Finale Régionale du Natathlon

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAMSON Christopher 1999 4:46:40 868 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 PALISSON Timothee 1999 4:48:55 852 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 POTHIN Matthias 1999 4:48:65 851 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 LINO Rafaël 1999 4:49:36 846 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
5 GUILLEMOT Alexandre 1999 4:49:89 842 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 MARGONTY Lucas 1999 4:51:75 828 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 MAHTALI Adel-Yanis 1999 4:51:92 827 US GRIGNY FRA
8 AUPEE Victor 1999 4:53:54 816 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
9 SAHBANI Sami 1999 4:53:57 815 COLOMBES NATATION FRA
10 DESHAYES Nicolas 1999 4:53:63 815 EN LONGJUMEAU FRA
11 SAIDI Mehdi 1999 4:54:49 809 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 TISON Gauthier 1999 4:55:14 804 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 CHASSEVENT Owen 1999 4:55:25 803 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
14 MALTESTE Tristan 1999 4:55:65 800 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
15 LOYER David 1999 4:55:92 798 LE CHESNAY NATATION FRA
16 TOURDES Alexis 1999 4:56:23 796 TREMBLAY AC FRA
17 MORVAN Léo 1999 4:56:33 796 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
18 AZRA Alexandre 2000 4:56:53 794 ES VITRY FRA
19 HUCHET Guillaume 1999 4:56:86 792 SN VERSAILLES FRA
20 MOKHFI Naim 2000 4:57:38 788 ES MASSY NATATION FRA
21 MEKHZOUNI Samy 1999 4:57:49 787 U.S CRETEIL NATATION FRA
22 BALATEU Leo 1999 4:58:63 779 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 RONDIER Lucien 2000 4:58:93 777 CSM CLAMART FRA
24 LEGRAND Axel 1999 4:59:05 776 EN LONGJUMEAU FRA
25 BECQUET Julien 1999 4:59:42 774 S.M MONTROUGE FRA
26 LUGOL Louis 1999 5:00:00 770 US GRIGNY FRA
27 BENOIT Louis 1999 5:00:12 769 BARBIZON NATATION P.B FRA
28 SONDEREGGER Lucas 2000 5:00:85 764 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
29 GORJAO MOREIRA Martin 1999 5:01:07 762 USM GAGNY FRA
30 VRIGNON Arnaud 1999 5:01:22 761 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
31 JACOLOT Baptiste 2000 5:01:51 759 ES MASSY NATATION FRA
32 GILLE Martin 1999 5:02:07 755 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
33 CHERRIER Kylian 2000 5:02:39 753 SN VERSAILLES FRA
34 FAURE Hugo 1999 5:02:43 753 ES MASSY NATATION FRA
35 RATANDRA Eliot 1999 5:02:75 751 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
36 BIDEL Maxime 1999 5:03:34 746 STADE DE VANVES FRA
37 TESIC Enzo 2000 5:03:35 746 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
38 WHITTAL William 1999 5:03:48 746 CN POISSY FRA
39 GUINOT Julien 1999 5:04:35 740 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
40 POMMEREAU Maxime 1999 5:04:55 738 U.S CRETEIL NATATION FRA
41 SALCZER Ladislas 2000 5:05:18 734 ES MASSY NATATION FRA
42 UNVOAS Clement 2000 5:05:37 733 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
43 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 5:05:51 732 CSN GUYANCOURT FRA
44 AMHAJ Elamine 2000 5:05:71 730 AC BOBIGNY FRA
45 PAWLICKI Dylan 2000 5:05:82 729 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
46 POZZO Enzo 1999 5:06:04 728 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
47 PIEL Ulrich 1999 5:06:49 725 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
48 ADEM Francky 1999 5:06:85 722 NOGENT NATATION 94 FRA
49 STURMACH Esteban 1999 5:07:02 721 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
50 DUHARD Erwann 1999 5:08:28 713 EN DRAVEIL FRA
51 PELLEGRIN Jean 1999 5:08:60 711 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
52 ATTIK Sabri 1999 5:08:92 709 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
53 BARTH Basile 2000 5:09:15 707 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
54 DESSAILLY Eric 1999 5:09:69 703 CN MAISONS-ALFORT FRA
55 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 5:10:22 700 CN MAISONS-ALFORT FRA
56 VALLIN Louis 1999 5:10:38 699 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
57 LEITAO Florian 1999 5:10:44 698 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
58 LE PORS Adrien 1999 5:10:91 695 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
59 MONTELEONE Alexandre 1999 5:11:05 694 ES MASSY NATATION FRA
60 PHILIPPE Matt 1999 5:11:27 693 U.S CRETEIL NATATION FRA
61 CORNETET Valentin 1999 5:11:32 693 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
62 KHALFA Gaël 1999 5:11:33 692 LAGARDERE PARIS RACING FRA
63 BATTNER Simon 1999 5:11:36 692 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA
64 BESCHERON Simon 1999 5:11:47 692 SCUF PARIS FRA
65 KRIKROU Elide 1999 5:11:71 690 CN ASNIÈRES FRA
66 MINGASSON Joël 1999 5:11:88 689 STADE DE VANVES FRA
67 VACCA Luca 1999 5:12:05 688 AS BONDY FRA
68 BIGUE Lucas 1999 5:12:59 684 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
69 ROUBY Hugo 2000 5:13:84 676 AS HERBLAY NATATION FRA
70 SHEN Simon* 1999 5:14:05 675 SCUF PARIS FRA
71 LECORGNE Martin 1999 5:15:21 667 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
72 CHATTI Souhaiel 2000 5:15:30 666 CN ASNIÈRES FRA
73 LESEUR Alexandre 1999 5:15:37 666 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
74 LEVENISHTI Justin 1999 5:17:59 652 YERRES NATATION FRA
75 FERNANDES DA ROCHA Jean-Pierre 1999 5:17:74 651 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
76 BEGASSE Clement 1999 5:17:81 650 AS DRANCY NATATION FRA
77 COUDRAIS Yvon 2000 5:17:90 650 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
78 CECCALDI Alexander 1999 5:18:30 647 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
79 NAST Julien 1999 5:18:73 644 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
80 SENCE Maxime 1999 5:20:27 634 CERGY PONTOISE NATATION FRA
81 ABOULIATIM Elias 1999 5:20:47 633 CSN GUYANCOURT FRA
82 GOULARD Clement 1999 5:20:85 631 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
83 DESOBLIN Paul 1999 5:20:95 630 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
84 DUPUY Louan 2000 5:21:86 624 CERGY PONTOISE NATATION FRA
85 ROSSILLON Virgile 2000 5:22:48 620 LAGARDERE PARIS RACING FRA
86 NAUDET Louis 2000 5:24:08 610 US GRIGNY FRA
87 GAUT Tristan 1999 5:25:43 602 CSM CLAMART FRA
88 GARZI-HIEBEL Emeric 1999 5:26:02 598 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
89 VIEILLEFON Nicolas 2000 5:27:18 591 SN VERSAILLES FRA
90 GAUTHIEROT Antoine 2000 5:28:58 583 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
91 LE FLOCH Mathieu 2000 5:30:23 573 CERGY PONTOISE NATATION FRA
92 RITZMANN Valentin 1999 5:30:84 569 CERGY PONTOISE NATATION FRA
93 ARTIGNY Thibault 2000 5:31:98 562 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
94 LACÔTE Matthias 1999 5:32:59 559 CN POISSY FRA
95 KIRIK Bastien 1999 5:32:84 557 YERRES NATATION FRA
96 MALLET Raphael 1999 5:44:99 487 CSM CLAMART FRA
97 SAINT PRIX Silver 1999 5:58:48 415 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON