Finale Régionale du Natathlon

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AZRA Alexandre 2000 2:35:40 835 ES VITRY FRA
2 SAMSON Christopher 1999 2:36:30 823 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
3 DESHAYES Nicolas 1999 2:36:35 822 EN LONGJUMEAU FRA
4 LEGRAND Axel 1999 2:37:58 806 EN LONGJUMEAU FRA
5 POTHIN Matthias 1999 2:38:21 798 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 SAIDI Mehdi 1999 2:39:30 784 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 TISON Gauthier 1999 2:39:57 781 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
8 GORJAO MOREIRA Martin 1999 2:40:12 774 USM GAGNY FRA
9 PALISSON Timothee 1999 2:40:50 769 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 LINO Rafaël 1999 2:40:57 768 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
11 CHASSEVENT Owen 1999 2:40:67 767 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
12 POMMEREAU Maxime 1999 2:40:84 764 U.S CRETEIL NATATION FRA
13 BALATEU Leo 1999 2:40:88 764 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 AUPEE Victor 1999 2:41:04 762 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
15 GILLE Martin 1999 2:41:20 760 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
16 LEVENISHTI Justin 1999 2:41:22 760 YERRES NATATION FRA
17 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 2:41:70 754 CSN GUYANCOURT FRA
18 DESSAILLY Eric 1999 2:41:71 754 CN MAISONS-ALFORT FRA
19 TOURDES Alexis 1999 2:41:73 753 TREMBLAY AC FRA
20 GUINOT Julien 1999 2:41:74 753 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
21 MALTESTE Tristan 1999 2:41:80 752 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
22 HUCHET Guillaume 1999 2:42:30 746 SN VERSAILLES FRA
23 BECQUET Julien 1999 2:42:68 741 S.M MONTROUGE FRA
24 AMHAJ Elamine 2000 2:42:70 741 AC BOBIGNY FRA
25 RONDIER Lucien 2000 2:42:79 740 CSM CLAMART FRA
26 LACÔTE Matthias 1999 2:42:80 740 CN POISSY FRA
27 FERNANDES DA ROCHA Jean-Pierre 1999 2:43:73 728 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
28 SONDEREGGER Lucas 2000 2:44:25 722 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
29 KRIKROU Elide 1999 2:44:68 717 CN ASNIÈRES FRA
30 BARTH Basile 2000 2:44:82 715 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
31 VALLIN Louis 1999 2:44:83 715 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
32 BENOIT Louis 1999 2:44:88 714 BARBIZON NATATION P.B FRA
33 PELLEGRIN Jean 1999 2:44:89 714 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
34 BIDEL Maxime 1999 2:44:91 714 STADE DE VANVES FRA
35 TESIC Enzo 2000 2:45:11 712 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
36 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 2:45:23 710 CN MAISONS-ALFORT FRA
37 SAHBANI Sami 1999 2:45:25 710 COLOMBES NATATION FRA
38 GUILLEMOT Alexandre 1999 2:45:30 709 U.S CRETEIL NATATION FRA
39 MARGONTY Lucas 1999 2:45:44 708 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
40 SALCZER Ladislas 2000 2:45:47 707 ES MASSY NATATION FRA
41 RATANDRA Eliot 1999 2:45:53 706 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
42 UNVOAS Clement 2000 2:45:57 706 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
43 ROUBY Hugo 2000 2:45:64 705 AS HERBLAY NATATION FRA
44 MOKHFI Naim 2000 2:45:76 704 ES MASSY NATATION FRA
45 WHITTAL William 1999 2:45:88 702 CN POISSY FRA
46 CORNETET Valentin 1999 2:45:89 702 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
47 LE PORS Adrien 1999 2:45:90 702 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
48 JACOLOT Baptiste 2000 2:45:93 702 ES MASSY NATATION FRA
49 LUGOL Louis 1999 2:46:02 701 US GRIGNY FRA
50 BEGASSE Clement 1999 2:46:53 694 AS DRANCY NATATION FRA
51 CHERRIER Kylian 2000 2:46:65 693 SN VERSAILLES FRA
52 MORVAN Léo 1999 2:46:94 689 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
53 ATTIK Sabri 1999 2:47:65 681 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
54 SHEN Simon* 1999 2:47:66 681 SCUF PARIS FRA
55 STURMACH Esteban 1999 2:47:85 679 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
56 SENCE Maxime 1999 2:48:18 675 CERGY PONTOISE NATATION FRA
57 MINGASSON Joël 1999 2:48:33 673 STADE DE VANVES FRA
58 LEITAO Florian 1999 2:48:36 673 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
59 ABOULIATIM Elias 1999 2:48:46 671 CSN GUYANCOURT FRA
60 FAURE Hugo 1999 2:48:50 671 ES MASSY NATATION FRA
61 MONTELEONE Alexandre 1999 2:48:50 671 ES MASSY NATATION FRA
62 KHALFA Gaël 1999 2:48:56 670 LAGARDERE PARIS RACING FRA
63 DESOBLIN Paul 1999 2:48:58 670 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
64 LE FLOCH Mathieu 2000 2:48:63 669 CERGY PONTOISE NATATION FRA
65 LECORGNE Martin 1999 2:49:62 658 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
66 GAUTHIEROT Antoine 2000 2:49:65 657 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
67 VACCA Luca 1999 2:49:83 655 AS BONDY FRA
68 KIRIK Bastien 1999 2:49:99 653 YERRES NATATION FRA
69 VRIGNON Arnaud 1999 2:50:00 653 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
70 CECCALDI Alexander 1999 2:50:01 653 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
71 PIEL Ulrich 1999 2:50:03 653 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
72 DUHARD Erwann 1999 2:50:32 650 EN DRAVEIL FRA
73 ROSSILLON Virgile 2000 2:50:46 648 LAGARDERE PARIS RACING FRA
74 CHATTI Souhaiel 2000 2:50:57 647 CN ASNIÈRES FRA
75 NAST Julien 1999 2:50:69 645 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
76 GAUT Tristan 1999 2:50:95 642 CSM CLAMART FRA
77 PAWLICKI Dylan 2000 2:51:49 636 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
78 BIGUE Lucas 1999 2:51:93 631 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
79 LESEUR Alexandre 1999 2:52:30 627 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
80 MAHTALI Adel-Yanis 1999 2:52:49 625 US GRIGNY FRA
81 POZZO Enzo 1999 2:52:77 621 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
82 ARTIGNY Thibault 2000 2:52:94 619 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
83 BESCHERON Simon 1999 2:53:12 617 SCUF PARIS FRA
84 DUPUY Louan 2000 2:53:45 614 CERGY PONTOISE NATATION FRA
85 MEKHZOUNI Samy 1999 2:53:96 608 U.S CRETEIL NATATION FRA
86 VIEILLEFON Nicolas 2000 2:54:30 604 SN VERSAILLES FRA
87 GOULARD Clement 1999 2:54:46 602 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
88 COUDRAIS Yvon 2000 2:54:58 601 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
89 ADEM Francky 1999 2:55:61 589 NOGENT NATATION 94 FRA
90 NAUDET Louis 2000 2:57:73 566 US GRIGNY FRA
91 GARZI-HIEBEL Emeric 1999 2:57:98 563 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
92 MALLET Raphael 1999 2:58:34 560 CSM CLAMART FRA
93 RITZMANN Valentin 1999 3:06:61 474 CERGY PONTOISE NATATION FRA
94 SAINT PRIX Silver 1999 3:07:31 467 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON