Championnats Régionaux (animation) - ILE-DE-FRANCE

Compétition Régionale

TORCY

Du Samedi 04 Decembre 2010 au Dimanche 05 Decembre 2010

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 0:52:12 1219 MOUETTES DE PARIS FRA
2 VAUTRIN Clément 1985 0:52:53 1204 NOGENT NATATION 94 FRA
3 VESTER Jérèmie 1988 0:52:61 1202 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 MACCOTTA Fabien 1988 0:52:62 1201 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
5 BOUMALI Jugurtha* 1991 0:53:05 1186 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 CZYZ Clément 1991 0:53:05 1186 CSN GUYANCOURT FRA
7 POULAIN Thomas 1991 0:53:27 1178 ES NANTERRE FRA
8 BOUMALI Amar 1994 0:53:87 1158 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 MAIGUY Adrien 1987 0:53:87 1158 S.M MONTROUGE FRA
10 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 0:53:90 1157 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
11 DESCAMPS Quentin 1989 0:53:97 1154 RSC MONTREUIL FRA
12 SHTETEC URTIZBEREA German 1992 0:54:18 1147 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
13 MACCOTTA Mickaël 1991 0:54:32 1142 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
14 BENONY Aurelien 1989 0:54:40 1139 ES NANTERRE FRA
15 PEYROT Gaspard 1991 0:54:73 1128 LAGARDERE PARIS RACING FRA
16 BUREAU Arnaud 1996 0:54:92 1122 SN VERSAILLES FRA
17 LELEUCH Yohan 1993 0:55:01 1119 MOUETTES DE PARIS FRA
18 FICHET François 1992 0:55:17 1113 ES NANTERRE FRA
19 MEDRAGH BEDINE Younès 1991 0:55:54 1101 ES NANTERRE FRA
20 MONMOUSSEAU Clovis 1994 0:55:55 1100 SN VERSAILLES FRA
21 DESOLUE Quentin 1994 0:55:56 1100 NANGIS NATATION FRA
22 HAIGNERE Lucas 1993 0:55:67 1096 PROVINS NATATION FRA
23 ULPAT Jérôme 1994 0:56:01 1085 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
24 TESIC Nicolas 1989 0:56:02 1085 S.M MONTROUGE FRA
25 CHAMOUARD Alexandre 1994 0:56:16 1080 CN MAISONS-ALFORT FRA
26 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 0:56:51 1068 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
27 DECHENEST Pierre 1995 0:56:92 1055 ES NANTERRE FRA
28 THEILLER Philippe 1995 0:56:93 1055 CERGY PONTOISE NATATION FRA
29 HYPOLITE Nicolas 1995 0:57:14 1048 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
30 MAURIN Nicolas 1992 0:57:29 1043 ANTONY NATATION FRA
31 COMPAIN Thibault 1994 0:57:32 1042 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
32 SABBAGH Nicolas 1994 0:57:48 1037 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
33 BAIS Benjamin 1996 0:57:55 1034 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
34 BERNARD Victor 1994 0:57:59 1033 SN VERSAILLES FRA
35 TURPIN Fabrice 1995 0:57:74 1028 ES NANTERRE FRA
36 BONIFACE Dolachay 1994 0:57:76 1027 SN VERSAILLES FRA
37 MAZE Axel 1995 0:57:78 1027 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
38 BECQUET Mathias 1995 0:57:88 1024 S.M MONTROUGE FRA
39 MEUNIER Nicolas 1995 0:58:00 1020 CSM CLAMART FRA
40 HEYSER Quentin 1996 0:58:18 1014 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
41 COTON Nicolas 1994 0:58:50 1004 MOUETTES DE PARIS FRA
42 ANDLER Mathias 1996 0:58:52 1003 LAGARDERE PARIS RACING FRA
43 VADROT Aurélien 1994 0:58:55 1002 LAGARDERE PARIS RACING FRA
44 MORIN Gauthier 1994 0:58:66 998 CSN GUYANCOURT FRA
45 HETZEL Alexis 1994 0:58:78 995 CSN GUYANCOURT FRA
46 OLTEAN Alexandre 1996 0:58:95 989 MOUETTES DE PARIS FRA
47 BOUCHERIE Louis 1995 0:59:21 981 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
48 FOURTIER Florentin 1996 0:59:26 979 CSN GUYANCOURT FRA
49 SALAMANCA Florian 1995 0:59:31 978 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
50 TOURILLON Gabriel 1996 0:59:60 969 CN VAL MAUBUEE FRA
51 TRUCHOT Florian 1996 1:00:29 947 SO ROSNY FRA
52 LEPAROUX Florent 1997 1:00:73 933 LAGARDERE PARIS RACING FRA
53 SILVA Nicolas 1996 1:00:84 930 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
54 AUBRY David 1996 1:00:89 928 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
55 BOUBEKEUR Riad 1996 1:00:95 926 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
56 JARRIOT Arthur 1996 1:01:01 925 CN HOUILLES-CARRIERES FRA
57 SELLIER Alexandre 1996 1:01:07 923 BARBIZON NATATION P.B FRA
58 OUVRE Quentin 1996 1:01:29 916 U.S CRETEIL NATATION FRA
59 BOULAY Gabriel 1996 1:01:62 906 ES NANTERRE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON