Championnats Régionaux (animation) - ILE-DE-FRANCE

Compétition Régionale

TORCY

Du Samedi 04 Decembre 2010 au Dimanche 05 Decembre 2010

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 1219 MOUETTES DE PARIS FRA
2 VAUTRIN Clément 1985 1204 NOGENT NATATION 94 FRA
3 VESTER Jérèmie 1988 1202 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 MACCOTTA Fabien 1988 1201 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
5 BOUMALI Jugurtha* 1991 1186 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 CZYZ Clément 1991 1186 CSN GUYANCOURT FRA
7 POULAIN Thomas 1991 1178 ES NANTERRE FRA
8 BOUMALI Amar 1994 1158 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 MAIGUY Adrien 1987 1158 S.M MONTROUGE FRA
10 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1157 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
11 DESCAMPS Quentin 1989 1154 RSC MONTREUIL FRA
12 SHTETEC URTIZBEREA German 1992 1147 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
13 MACCOTTA Mickaël 1991 1142 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
14 BENONY Aurelien 1989 1139 ES NANTERRE FRA
15 PEYROT Gaspard 1991 1128 LAGARDERE PARIS RACING FRA
16 BUREAU Arnaud 1996 1122 SN VERSAILLES FRA
17 LELEUCH Yohan 1993 1119 MOUETTES DE PARIS FRA
18 FICHET François 1992 1113 ES NANTERRE FRA
19 MEDRAGH BEDINE Younès 1991 1101 ES NANTERRE FRA
20 MONMOUSSEAU Clovis 1994 1100 SN VERSAILLES FRA
21 DESOLUE Quentin 1994 1100 NANGIS NATATION FRA
22 HAIGNERE Lucas 1993 1096 PROVINS NATATION FRA
23 ULPAT Jérôme 1994 1085 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
24 TESIC Nicolas 1989 1085 S.M MONTROUGE FRA
25 CHAMOUARD Alexandre 1994 1080 CN MAISONS-ALFORT FRA
26 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 1068 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
27 DECHENEST Pierre 1995 1055 ES NANTERRE FRA
28 THEILLER Philippe 1995 1055 CERGY PONTOISE NATATION FRA
29 HYPOLITE Nicolas 1995 1048 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
30 MAURIN Nicolas 1992 1043 ANTONY NATATION FRA
31 COMPAIN Thibault 1994 1042 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
32 SABBAGH Nicolas 1994 1037 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
33 BAIS Benjamin 1996 1034 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
34 BERNARD Victor 1994 1033 SN VERSAILLES FRA
35 TURPIN Fabrice 1995 1028 ES NANTERRE FRA
36 BONIFACE Dolachay 1994 1027 SN VERSAILLES FRA
37 MAZE Axel 1995 1027 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
38 BECQUET Mathias 1995 1024 S.M MONTROUGE FRA
39 MEUNIER Nicolas 1995 1020 CSM CLAMART FRA
40 HEYSER Quentin 1996 1014 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
41 COTON Nicolas 1994 1004 MOUETTES DE PARIS FRA
42 ANDLER Mathias 1996 1003 LAGARDERE PARIS RACING FRA
43 VADROT Aurélien 1994 1002 LAGARDERE PARIS RACING FRA
44 MORIN Gauthier 1994 998 CSN GUYANCOURT FRA
45 HETZEL Alexis 1994 995 CSN GUYANCOURT FRA
46 OLTEAN Alexandre 1996 989 MOUETTES DE PARIS FRA
47 BOUCHERIE Louis 1995 981 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
48 FOURTIER Florentin 1996 979 CSN GUYANCOURT FRA
49 SALAMANCA Florian 1995 978 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
50 TOURILLON Gabriel 1996 969 CN VAL MAUBUEE FRA
51 TRUCHOT Florian 1996 947 SO ROSNY FRA
52 LEPAROUX Florent 1997 933 LAGARDERE PARIS RACING FRA
53 SILVA Nicolas 1996 930 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
54 AUBRY David 1996 928 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
55 BOUBEKEUR Riad 1996 926 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
56 JARRIOT Arthur 1996 925 CN HOUILLES-CARRIERES FRA
57 SELLIER Alexandre 1996 923 BARBIZON NATATION P.B FRA
58 OUVRE Quentin 1996 916 U.S CRETEIL NATATION FRA
59 BOULAY Gabriel 1996 906 ES NANTERRE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON