Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOUTT Toomas 1993 1252 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
2 DINNICHERT Romain 1996 1240 USM VIROFLAY FRA
3 THEILLER Philippe 1995 1226 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 CATALA Alexandre 1995 1222 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
5 HYPOLITE Alexandre 1995 1220 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
6 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1211 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 GOZDOWSKI Jerome 1997 1185 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
8 CHAREYRE Etienne 1995 1179 SN VERSAILLES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABEAU Thomas 1994 1181 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 CATALA Jean-Maxime 1992 1168 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 POSTOLACHI Mikael 1994 1165 AC BOBIGNY FRA
4 SECHIER Hugo 1994 1159 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
5 PINCEPOCHE Yohan 1997 1156 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
6 BENADDAD Ryan 1999 1154 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 TOURE Brice 1997 1141 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
8 RICHARDOT Damien 1996 1116 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BAIS Benjamin 1996 1143 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 LHOMME Antoine 1995 1125 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 BASTARD Adrien 1997 1116 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 FICHET Pierre 1995 1111 CN POISSY FRA
5 CHARRIER Alexis 1995 1110 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
6 VEDOVATI Yann 1995 1105 CERGY PONTOISE NATATION FRA
7 HUILLE Stanislas 1999 1093 SN VERSAILLES FRA
8 POSZALCZYK Gauthier 1995 881 CS MEAUX NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINNICHERT Romain 1996 1247 USM VIROFLAY FRA
2 HYPOLITE Alexandre 1995 1245 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
3 GOUTT Toomas 1993 1235 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
4 CATALA Alexandre 1995 1229 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
5 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1220 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 GOZDOWSKI Jerome 1997 1218 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
7 BOUDON Jean-Sébastien 1995 1217 RSC MONTREUIL FRA
8 THEILLER Philippe 1995 1216 CERGY PONTOISE NATATION FRA
9 NOYON Alexandre 1997 1216 COULOMMIERS NATATION FRA
10 CHAREYRE Etienne 1995 1211 SN VERSAILLES FRA
11 HETZEL Alexis 1994 1199 CSN GUYANCOURT FRA
12 CHEVALIER Christophe 1994 1191 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
13 CATALA Jean-Maxime 1992 1180 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
14 MONNET Jean-Etienne 1994 1171 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
15 LEPEC Maxime 1997 1164 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
16 LABEAU Thomas 1994 1163 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
17 POSTOLACHI Mikael 1994 1161 AC BOBIGNY FRA
18 BENADDAD Ryan 1999 1154 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
19 TOURE Brice 1997 1149 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
20 SECHIER Hugo 1994 1148 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
21 RICHARDOT Damien 1996 1135 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
22 PINCEPOCHE Yohan 1997 1133 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
23 VEDOVATI Yann 1995 1132 CERGY PONTOISE NATATION FRA
24 MARIE-MAGDELAINE Kris 1996 1132 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
25 FICHET Pierre 1995 1122 CN POISSY FRA
26 BAIS Benjamin 1996 1121 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
27 HUILLE Stanislas 1999 1116 SN VERSAILLES FRA
28 POSZALCZYK Gauthier 1995 1114 CS MEAUX NATATION FRA
29 BASTARD Adrien 1997 1106 CERGY PONTOISE NATATION FRA
30 CHARRIER Alexis 1995 1105 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
31 LHOMME Antoine 1995 1103 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
32 TRILLAT Léo 1998 1095 CN POISSY FRA
33 BRUNET Tristan 1995 1093 AS PORCHEVILLE FRA
34 STEINER Adrien 1997 1089 COULOMMIERS NATATION FRA
35 LANOUX Alexandre 1997 1087 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
36 LIV Nicolas 1999 1086 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
37 GELY Théo 1997 1086 CSN GUYANCOURT FRA
38 QUELVEN Thomas 1997 1084 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
39 AUDONNET Guillaume 1997 1081 CN VAL MAUBUEE FRA
40 HUMBERT Théo 1997 1080 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
41 SARGIS Benjamin 1999 1078 CN POISSY FRA
42 BOEUF Mickael 1993 1077 MOISSY SPORT NATATION FRA
43 PENCHER Alexis 1997 1075 CN PLAISIR FRA
44 RENOUVIN Lorenzo 1998 1071 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
45 CHALEON Alexis 1996 1059 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
46 LANTERMINO Romain 1994 1052 CN VAL MAUBUEE FRA
47 DAVALOS Ricardo 1997 1039 AS BONDY FRA
48 VAYSSETTES Loïc 1997 1039 CN POISSY FRA
49 BRACHET Alan 1998 1033 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
50 HAZEVIS Gaétan 1996 1027 COULOMMIERS NATATION FRA
51 OLIVIER Nicolas 1998 1026 ACS CORMEILLES FRA
52 PORTEJOIE Hugo 1997 1017 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
53 LALOUM Jarod 1998 1012 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
54 DEMAREST Timothe 1998 1002 AS PORCHEVILLE FRA
55 THIBAULT Maxime 1999 997 RSC MONTREUIL FRA
56 VENTURA Vincent 1998 992 COULOMMIERS NATATION FRA
57 SILVA Nicolas 1996 991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
58 GILLE Martin 1999 979 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
59 GONCALVES Nathan 1998 978 USO BEZONS FRA
60 VANÇON Romain 1999 954 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
61 DE AMORIM Thomas 1998 951 CN VAL MAUBUEE FRA
62 TOURDES Alexis 1999 942 TREMBLAY AC FRA
63 GUINOT Julien 1999 939 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON