Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOUTT Toomas 1993 0:58:36 1239 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
2 CATALA Alexandre 1995 0:59:10 1216 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 LABEAU Thomas 1994 0:59:46 1205 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 HYPOLITE Alexandre 1995 0:59:62 1201 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
5 CHAREYRE Etienne 1995 0:59:65 1200 SN VERSAILLES FRA
6 MAGNAN Christophe 1993 1:00:12 1186 SN VERSAILLES FRA
7 DINNICHERT Romain 1996 1:00:14 1185 USM VIROFLAY FRA
8 GOZDOWSKI Jerome 1997 1:00:61 1171 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOYON Alexandre 1997 1:01:43 1146 COULOMMIERS NATATION FRA
2 CATALA Jean-Maxime 1992 1:01:44 1146 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 TOURE Brice 1997 1:01:48 1145 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
4 LE TENO Loris 1993 1:01:76 1137 USO BEZONS FRA
5 MAILLARD Thomas 1993 1:02:15 1125 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
6 PINCEPOCHE Yohan 1997 1:02:39 1118 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
7 RICHARDOT Damien 1996 1:03:12 1097 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
8 POSTOLACHI Mikael 1994 1:03:15 1096 AC BOBIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BASTARD Adrien 1997 1:02:81 1106 CERGY PONTOISE NATATION FRA
2 QUELVEN Thomas 1997 1:03:06 1099 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 CHARRIER Alexis 1995 1:03:38 1090 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 POSZALCZYK Gauthier 1995 1:03:72 1080 CS MEAUX NATATION FRA
5 MARGUERON Alexis 1996 1:04:41 1060 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
6 LESEIGNEUR Yann 1997 1:04:48 1058 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 BENADDAD Ryan 1999 1:04:73 1051 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 BRUNET Tristan 1995 1:04:87 1047 AS PORCHEVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 0:58:97 1220 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 CATALA Alexandre 1995 0:59:19 1214 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 GOUTT Toomas 1993 0:59:43 1206 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
4 LABEAU Thomas 1994 0:59:72 1198 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 HYPOLITE Alexandre 1995 0:59:96 1190 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
6 MAGNAN Christophe 1993 0:59:98 1190 SN VERSAILLES FRA
7 CHAREYRE Etienne 1995 1:00:14 1185 SN VERSAILLES FRA
8 DINNICHERT Romain 1996 1:00:19 1183 USM VIROFLAY FRA
9 DARCHY Sébastien 1994 1:00:41 1177 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
10 GOZDOWSKI Jerome 1997 1:00:65 1170 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
11 NOYON Alexandre 1997 1:00:99 1160 COULOMMIERS NATATION FRA
12 THEILLER Philippe 1995 1:01:16 1154 CERGY PONTOISE NATATION FRA
13 POSTOLACHI Mikael 1994 1:01:17 1154 AC BOBIGNY FRA
14 BOUDON Jean-Sébastien 1995 1:01:21 1153 RSC MONTREUIL FRA
15 LE TENO Loris 1993 1:01:68 1139 USO BEZONS FRA
16 TOURE Brice 1997 1:01:69 1139 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
17 HETZEL Alexis 1994 1:02:01 1129 CSN GUYANCOURT FRA
18 MAILLARD Thomas 1993 1:02:04 1129 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
19 CATALA Jean-Maxime 1992 1:02:43 1117 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
20 LEPEC Maxime 1997 1:02:56 1113 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
21 PINCEPOCHE Yohan 1997 1:03:04 1099 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
22 RICHARDOT Damien 1996 1:03:52 1086 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
23 BASTARD Adrien 1997 1:03:63 1082 CERGY PONTOISE NATATION FRA
24 POSZALCZYK Gauthier 1995 1:03:93 1074 CS MEAUX NATATION FRA
25 QUELVEN Thomas 1997 1:03:99 1072 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
26 CHARRIER Alexis 1995 1:04:19 1066 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
27 BENADDAD Ryan 1999 1:04:25 1065 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
28 MARGUERON Alexis 1996 1:04:38 1061 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
29 LESEIGNEUR Yann 1997 1:04:39 1061 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
30 BRUNET Tristan 1995 1:04:51 1057 AS PORCHEVILLE FRA
31 SECHIER Hugo 1994 1:04:57 1056 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
32 LANOUX Alexandre 1997 1:04:59 1055 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
33 MARIE-MAGDELAINE Kris 1996 1:04:97 1044 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
34 STEINER Adrien 1997 1:04:99 1044 COULOMMIERS NATATION FRA
35 CHALEON Alexis 1996 1:04:99 1044 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
36 LHOMME Antoine 1995 1:05:25 1036 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
37 GELY Théo 1997 1:05:26 1036 CSN GUYANCOURT FRA
38 THIBAULT Maxime 1999 1:05:39 1032 RSC MONTREUIL FRA
39 HUILLE Stanislas 1999 1:05:39 1032 SN VERSAILLES FRA
40 PENCHER Alexis 1997 1:05:63 1026 CN PLAISIR FRA
41 BRACHET Alan 1998 1:05:77 1022 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
42 HUMBERT Théo 1997 1:05:78 1021 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
43 AUDONNET Guillaume 1997 1:05:82 1020 CN VAL MAUBUEE FRA
44 LALOUM Jarod 1998 1:05:96 1016 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
45 RENOUVIN Lorenzo 1998 1:06:10 1013 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
46 SARGIS Benjamin 1999 1:06:16 1011 CN POISSY FRA
47 OLIVIER Nicolas 1998 1:06:33 1006 ACS CORMEILLES FRA
48 VAYSSETTES Loïc 1997 1:06:43 1003 CN POISSY FRA
49 HAZEVIS Gaétan 1996 1:06:49 1002 COULOMMIERS NATATION FRA
50 LIV Nicolas 1999 1:06:63 998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
51 GICQUEL Kylian 1999 1:06:64 998 AS NATATION RAINCY FRA
52 VINCENT Aurélien 1993 1:06:66 997 AS EMERAINVILLE FRA
53 LINO Rafaël 1999 1:07:25 981 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
54 MALTESTE Tristan 1999 1:08:00 961 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
55 GRANAL Sébastien 1997 1:08:08 958 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
56 CHEDRI Samy 1997 1:08:17 956 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
57 VENTURA Vincent 1998 1:08:22 955 COULOMMIERS NATATION FRA
58 GILLE Martin 1999 1:08:24 954 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
59 VINSON Felix 1998 1:08:72 941 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA
60 PROST Clement 1998 1:09:37 924 CS MEAUX NATATION FRA
61 BRUNET Nicolas 1999 1:09:54 919 AS PORCHEVILLE FRA
62 TOURDES Alexis 1999 1:09:64 917 TREMBLAY AC FRA
63 DEBAR Killian 1998 1:10:06 906 SN VERSAILLES FRA
64 KUCH Alain 1998 1:10:45 895 CN VAL MAUBUEE FRA
65 BENAZET Julien 1999 1:10:51 894 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
66 GONCALVES Nathan 1998 1:10:60 891 USO BEZONS FRA
67 VANÇON Romain 1999 1:11:52 868 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON