Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABEAU Thomas 1994 1263 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 CATALA Alexandre 1995 1245 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1241 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 GOUTT Toomas 1993 1238 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 CHAREYRE Etienne 1995 1175 SN VERSAILLES FRA
6 TOURE Brice 1997 1161 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
7 DINNICHERT Romain 1996 1154 USM VIROFLAY FRA
8 NOYON Alexandre 1997 1085 COULOMMIERS NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOZDOWSKI Jerome 1997 1155 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
2 QUELVEN Thomas 1997 1116 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 MAGNAN Christophe 1993 1092 SN VERSAILLES FRA
4 HUILLE Stanislas 1999 1091 SN VERSAILLES FRA
5 PINCEPOCHE Yohan 1997 1082 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
6 RICHARDOT Damien 1996 1068 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
7 TREUIL Nicolas 1998 1054 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 DOLINAR Robin 1998 1041 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BASTARD Adrien 1997 1084 CERGY PONTOISE NATATION FRA
2 LESEIGNEUR Yann 1997 1057 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 DHENNIN Marc 1998 1050 SN VERSAILLES FRA
4 AUDONNET Guillaume 1997 1026 CN VAL MAUBUEE FRA
5 STEINER Adrien 1997 999 COULOMMIERS NATATION FRA
6 CHALEON Alexis 1996 997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABEAU Thomas 1994 1278 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 1257 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 CATALA Alexandre 1995 1234 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
4 GOUTT Toomas 1993 1189 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 CHAREYRE Etienne 1995 1186 SN VERSAILLES FRA
6 DINNICHERT Romain 1996 1157 USM VIROFLAY FRA
7 NOYON Alexandre 1997 1148 COULOMMIERS NATATION FRA
8 TOURE Brice 1997 1141 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
9 GOZDOWSKI Jerome 1997 1132 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
10 MAGNAN Christophe 1993 1107 SN VERSAILLES FRA
11 QUELVEN Thomas 1997 1099 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
12 VEDOVATI Yann 1995 1098 CERGY PONTOISE NATATION FRA
13 RICHARDOT Damien 1996 1087 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
14 BOUSNANE Thomas 1990 1082 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
15 DOLINAR Robin 1998 1080 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
16 HUILLE Stanislas 1999 1077 SN VERSAILLES FRA
17 RACZYNSKI Stanislas 1996 1067 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
18 TREUIL Nicolas 1998 1062 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
19 PINCEPOCHE Yohan 1997 1059 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
20 LEPEC Maxime 1997 1055 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
21 BASTARD Adrien 1997 1053 CERGY PONTOISE NATATION FRA
22 HYPOLITE Alexandre 1995 1053 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
23 GELY Théo 1997 1049 CSN GUYANCOURT FRA
24 THIBAULT Maxime 1999 1048 RSC MONTREUIL FRA
25 ZINSMEISTER Julien 1997 1047 COULOMMIERS NATATION FRA
26 LESEIGNEUR Yann 1997 1045 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
27 DHENNIN Marc 1998 1042 SN VERSAILLES FRA
28 MARCHESE Nicolas 1997 1030 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
29 CHALEON Alexis 1996 1027 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
30 LALOUM Jarod 1998 1026 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
31 AUDONNET Guillaume 1997 1022 CN VAL MAUBUEE FRA
32 STEINER Adrien 1997 1018 COULOMMIERS NATATION FRA
33 OLIVIER Nicolas 1998 1013 ACS CORMEILLES FRA
34 MARGUERON Alexis 1996 1000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
35 BRACHET Alan 1998 996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
36 DAVALOS Ricardo 1997 992 AS BONDY FRA
37 LANOUX Alexandre 1997 986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
38 ANDRE Baptiste 1998 980 SN FRANCONVILLE FRA
39 LHOMME Antoine 1995 979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
40 VAYSSETTES Loïc 1997 970 CN POISSY FRA
41 GRANAL Sébastien 1997 967 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
42 CHEDRI Samy 1997 963 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
43 MALTESTE Tristan 1999 958 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
44 BRUNET Nicolas 1999 951 AS PORCHEVILLE FRA
45 BOULAY Gabriel 1996 943 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
46 GINDRAT Thomas 1998 939 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
47 DEBAR Killian 1998 934 SN VERSAILLES FRA
48 GILLE Martin 1999 921 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
49 BENAZET Julien 1999 914 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
50 VENTURA Vincent 1998 912 COULOMMIERS NATATION FRA
51 GUINOT Julien 1999 906 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
52 GELIN Vincent 1999 905 AS PORCHEVILLE FRA
53 PROST Clement 1998 902 CS MEAUX NATATION FRA
54 VINSON Felix 1998 893 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA
55 TEIXEIRA Xavier 1999 866 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
56 HUCHET Guillaume 1999 856 SN VERSAILLES FRA
57 PEREIRA Thomas* 1999 847 BLANC-MESNIL S.N FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON