Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABEAU Thomas 1994 2:04:86 1263 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 CATALA Alexandre 1995 2:06:03 1245 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 2:06:29 1241 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 GOUTT Toomas 1993 2:06:54 1238 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 CHAREYRE Etienne 1995 2:10:68 1175 SN VERSAILLES FRA
6 TOURE Brice 1997 2:11:63 1161 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
7 DINNICHERT Romain 1996 2:12:07 1154 USM VIROFLAY FRA
8 NOYON Alexandre 1997 2:16:82 1085 COULOMMIERS NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GOZDOWSKI Jerome 1997 2:12:01 1155 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
2 QUELVEN Thomas 1997 2:14:65 1116 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 MAGNAN Christophe 1993 2:16:36 1092 SN VERSAILLES FRA
4 HUILLE Stanislas 1999 2:16:37 1091 SN VERSAILLES FRA
5 PINCEPOCHE Yohan 1997 2:17:03 1082 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
6 RICHARDOT Damien 1996 2:17:99 1068 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
7 TREUIL Nicolas 1998 2:19:02 1054 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 DOLINAR Robin 1998 2:19:91 1041 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BASTARD Adrien 1997 2:16:91 1084 CERGY PONTOISE NATATION FRA
2 LESEIGNEUR Yann 1997 2:18:78 1057 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 DHENNIN Marc 1998 2:19:27 1050 SN VERSAILLES FRA
4 AUDONNET Guillaume 1997 2:20:97 1026 CN VAL MAUBUEE FRA
5 STEINER Adrien 1997 2:22:95 999 COULOMMIERS NATATION FRA
6 CHALEON Alexis 1996 2:23:10 997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LABEAU Thomas 1994 2:03:94 1278 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 2:05:30 1257 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 CATALA Alexandre 1995 2:06:77 1234 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
4 GOUTT Toomas 1993 2:09:77 1189 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 CHAREYRE Etienne 1995 2:09:93 1186 SN VERSAILLES FRA
6 DINNICHERT Romain 1996 2:11:88 1157 USM VIROFLAY FRA
7 NOYON Alexandre 1997 2:12:48 1148 COULOMMIERS NATATION FRA
8 TOURE Brice 1997 2:12:98 1141 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
9 GOZDOWSKI Jerome 1997 2:13:58 1132 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
10 MAGNAN Christophe 1993 2:15:27 1107 SN VERSAILLES FRA
11 QUELVEN Thomas 1997 2:15:82 1099 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
12 VEDOVATI Yann 1995 2:15:91 1098 CERGY PONTOISE NATATION FRA
13 RICHARDOT Damien 1996 2:16:70 1087 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
14 BOUSNANE Thomas 1990 2:17:04 1082 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
15 DOLINAR Robin 1998 2:17:16 1080 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
16 HUILLE Stanislas 1999 2:17:38 1077 SN VERSAILLES FRA
17 RACZYNSKI Stanislas 1996 2:18:06 1067 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
18 TREUIL Nicolas 1998 2:18:40 1062 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
19 PINCEPOCHE Yohan 1997 2:18:64 1059 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
20 LEPEC Maxime 1997 2:18:95 1055 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
21 BASTARD Adrien 1997 2:19:06 1053 CERGY PONTOISE NATATION FRA
22 HYPOLITE Alexandre 1995 2:19:07 1053 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
23 GELY Théo 1997 2:19:33 1049 CSN GUYANCOURT FRA
24 THIBAULT Maxime 1999 2:19:39 1048 RSC MONTREUIL FRA
25 ZINSMEISTER Julien 1997 2:19:46 1047 COULOMMIERS NATATION FRA
26 LESEIGNEUR Yann 1997 2:19:64 1045 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
27 DHENNIN Marc 1998 2:19:83 1042 SN VERSAILLES FRA
28 MARCHESE Nicolas 1997 2:20:70 1030 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
29 CHALEON Alexis 1996 2:20:92 1027 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
30 LALOUM Jarod 1998 2:21:00 1026 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
31 AUDONNET Guillaume 1997 2:21:30 1022 CN VAL MAUBUEE FRA
32 STEINER Adrien 1997 2:21:55 1018 COULOMMIERS NATATION FRA
33 OLIVIER Nicolas 1998 2:21:94 1013 ACS CORMEILLES FRA
34 MARGUERON Alexis 1996 2:22:88 1000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
35 BRACHET Alan 1998 2:23:18 996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
36 DAVALOS Ricardo 1997 2:23:45 992 AS BONDY FRA
37 LANOUX Alexandre 1997 2:23:87 986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
38 ANDRE Baptiste 1998 2:24:33 980 SN FRANCONVILLE FRA
39 LHOMME Antoine 1995 2:24:40 979 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
40 VAYSSETTES Loïc 1997 2:25:09 970 CN POISSY FRA
41 GRANAL Sébastien 1997 2:25:29 967 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
42 CHEDRI Samy 1997 2:25:57 963 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
43 MALTESTE Tristan 1999 2:25:97 958 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
44 BRUNET Nicolas 1999 2:26:48 951 AS PORCHEVILLE FRA
45 BOULAY Gabriel 1996 2:27:06 943 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
46 GINDRAT Thomas 1998 2:27:37 939 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
47 DEBAR Killian 1998 2:27:75 934 SN VERSAILLES FRA
48 GILLE Martin 1999 2:28:74 921 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
49 BENAZET Julien 1999 2:29:22 914 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
50 VENTURA Vincent 1998 2:29:39 912 COULOMMIERS NATATION FRA
51 GUINOT Julien 1999 2:29:85 906 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
52 GELIN Vincent 1999 2:29:90 905 AS PORCHEVILLE FRA
53 PROST Clement 1998 2:30:14 902 CS MEAUX NATATION FRA
54 VINSON Felix 1998 2:30:81 893 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA
55 TEIXEIRA Xavier 1999 2:32:90 866 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
56 HUCHET Guillaume 1999 2:33:72 856 SN VERSAILLES FRA
57 PEREIRA Thomas* 1999 2:34:39 847 BLANC-MESNIL S.N FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON