Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUDERT Rémi 1995 1207 CERGY PONTOISE NATATION FRA
2 SAMOKINE Yann 1997 1182 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 BICHE Thomas 1995 1180 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 HENRI Malcom 1995 1174 CERGY PONTOISE NATATION FRA
5 BERNIER Aurélien 1994 1167 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
6 POTIER Hugo 1997 1161 COULOMMIERS NATATION FRA
7 CLEDIERE Antoine 1997 1124 SO ROSNY FRA
8 VIAUT Joris 1994 1108 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAVIC Maxime 1997 1141 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 ARBITRE Kévin 1997 1112 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 MAZE Axel 1995 1102 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
4 AVELLANEDA Loik 1993 1074 USO BEZONS FRA
5 KERAR KORID Sofiane 1994 1062 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
6 BERNARD-MOES Antoine 1997 1038 CERGY PONTOISE NATATION FRA
7 COZIGOU Killian 1992 1037 CN POISSY FRA
8 TREUIL Nicolas 1998 1029 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAILHOU Amaury 1995 1050 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
2 PIRARD Antoine 1998 1038 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 LIMA FERREIRA Luis 1996 1031 AC BOBIGNY FRA
4 KUCH Alain 1998 1003 CN VAL MAUBUEE FRA
5 RENOUVIN Lorenzo 1998 982 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
6 CHENITI Anis 1999 979 CN POISSY FRA
7 NOYON Alexandre 1997 976 COULOMMIERS NATATION FRA
8 CETINER Sinan 1996 969 USM GAGNY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUDERT Rémi 1995 1185 CERGY PONTOISE NATATION FRA
2 POTIER Hugo 1997 1184 COULOMMIERS NATATION FRA
3 BICHE Thomas 1995 1177 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 BERNIER Aurélien 1994 1163 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
5 SAMOKINE Yann 1997 1163 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
6 HENRI Malcom 1995 1163 CERGY PONTOISE NATATION FRA
7 CLEDIERE Antoine 1997 1136 SO ROSNY FRA
8 VIAUT Joris 1994 1126 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 SAVIC Maxime 1997 1124 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 COZIGOU Killian 1992 1109 CN POISSY FRA
11 ARBITRE Kévin 1997 1103 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
12 MAZE Axel 1995 1098 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
13 KERAR KORID Sofiane 1994 1075 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
14 AUCHER Enguerrand 1993 1072 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
15 AVELLANEDA Loik 1993 1071 USO BEZONS FRA
16 TREUIL Nicolas 1998 1045 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
17 BERNARD-MOES Antoine 1997 1040 CERGY PONTOISE NATATION FRA
18 SARAZIN Léo 1997 1040 CN POISSY FRA
19 PIRARD Antoine 1998 1030 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
20 MAILHOU Amaury 1995 1030 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
21 LIMA FERREIRA Luis 1996 1029 AC BOBIGNY FRA
22 COURTEMANCHE Clément 1995 1023 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
23 KUCH Alain 1998 1001 CN VAL MAUBUEE FRA
24 CHENITI Anis 1999 993 CN POISSY FRA
25 NOYON Alexandre 1997 988 COULOMMIERS NATATION FRA
26 CETINER Sinan 1996 967 USM GAGNY FRA
27 RENOUVIN Lorenzo 1998 960 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
28 SALYERES Samuel 1997 944 CN POISSY FRA
29 GHESQUIERE Hugo 1998 934 USM VIROFLAY FRA
30 GORJAO MOREIRA Martin 1999 923 USM GAGNY FRA
31 BARON Joris 1998 910 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
32 GICQUEL Kylian 1999 900 AS NATATION RAINCY FRA
33 TEIXEIRA Xavier 1999 843 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
34 GELIN Vincent 1999 782 AS PORCHEVILLE FRA
35 DE AMORIM Thomas 1998 751 CN VAL MAUBUEE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON