Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUDERT Rémi 1995 2:23:34 1176 CERGY PONTOISE NATATION FRA
2 SAMOKINE Yann 1997 2:23:95 1168 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 BERNIER Aurélien 1994 2:24:31 1163 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
4 BICHE Thomas 1995 2:24:56 1160 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 SAVIC Maxime 1997 2:30:66 1079 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 ARBITRE Kévin 1997 2:30:74 1078 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
7 CLEDIERE Antoine 1997 2:32:00 1061 SO ROSNY FRA
8 TREUIL Nicolas 1998 2:34:72 1026 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PESCI Nicolas 1995 2:31:40 1069 SO ROSNY FRA
2 PIRARD Antoine 1998 2:33:63 1040 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 BERNARD-MOES Antoine 1997 2:34:13 1034 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 LIMA FERREIRA Luis 1996 2:37:76 988 AC BOBIGNY FRA
5 BERNARD Thomas 1997 2:40:41 955 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 GORJAO MOREIRA Martin 1999 2:43:99 912 USM GAGNY FRA
7 GHESQUIERE Hugo 1998 2:45:72 891 USM VIROFLAY FRA
8 LE PAPE Gaël 1998 2:47:05 875 CERGY PONTOISE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ANDRE Romain 1998 2:46:42 883 SN VERSAILLES FRA
2 BARON Joris 1998 2:50:81 832 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
3 VISINE Baptiste 1998 2:53:52 801 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAMOKINE Yann 1997 2:24:38 1162 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 BERNIER Aurélien 1994 2:24:50 1160 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 COUDERT Rémi 1995 2:25:53 1147 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 POTIER Hugo 1997 2:26:65 1132 COULOMMIERS NATATION FRA
5 BICHE Thomas 1995 2:27:28 1123 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
6 CLEDIERE Antoine 1997 2:31:06 1073 SO ROSNY FRA
7 SAVIC Maxime 1997 2:32:59 1054 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 TREUIL Nicolas 1998 2:33:32 1044 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
9 ARBITRE Kévin 1997 2:34:08 1034 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 PIRARD Antoine 1998 2:34:71 1026 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
11 BERNARD-MOES Antoine 1997 2:36:30 1006 CERGY PONTOISE NATATION FRA
12 KERAR KORID Sofiane 1994 2:38:08 984 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 AVELLANEDA Loik 1993 2:39:09 971 USO BEZONS FRA
14 LIMA FERREIRA Luis 1996 2:39:74 963 AC BOBIGNY FRA
15 BERNARD Thomas 1997 2:43:25 921 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
16 PESCI Nicolas 1995 2:44:89 901 SO ROSNY FRA
17 GORJAO MOREIRA Martin 1999 2:46:43 883 USM GAGNY FRA
18 LE PAPE Gaël 1998 2:47:18 874 CERGY PONTOISE NATATION FRA
19 GHESQUIERE Hugo 1998 2:47:21 873 USM VIROFLAY FRA
20 ANDRE Romain 1998 2:51:07 829 SN VERSAILLES FRA
21 BARON Joris 1998 2:51:97 818 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
22 VISINE Baptiste 1998 2:56:76 765 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
23 GELIN Vincent 1999 2:58:87 742 AS PORCHEVILLE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON