Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 21 Decembre 2012 au Dimanche 23 Decembre 2012

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUDERT Rémi 1995 1176 CERGY PONTOISE NATATION FRA
2 SAMOKINE Yann 1997 1168 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 BERNIER Aurélien 1994 1163 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
4 BICHE Thomas 1995 1160 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 SAVIC Maxime 1997 1079 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 ARBITRE Kévin 1997 1078 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
7 CLEDIERE Antoine 1997 1061 SO ROSNY FRA
8 TREUIL Nicolas 1998 1026 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PESCI Nicolas 1995 1069 SO ROSNY FRA
2 PIRARD Antoine 1998 1040 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 BERNARD-MOES Antoine 1997 1034 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 LIMA FERREIRA Luis 1996 988 AC BOBIGNY FRA
5 BERNARD Thomas 1997 955 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 GORJAO MOREIRA Martin 1999 912 USM GAGNY FRA
7 GHESQUIERE Hugo 1998 891 USM VIROFLAY FRA
8 LE PAPE Gaël 1998 875 CERGY PONTOISE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ANDRE Romain 1998 883 SN VERSAILLES FRA
2 BARON Joris 1998 832 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
3 VISINE Baptiste 1998 801 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAMOKINE Yann 1997 1162 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 BERNIER Aurélien 1994 1160 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
3 COUDERT Rémi 1995 1147 CERGY PONTOISE NATATION FRA
4 POTIER Hugo 1997 1132 COULOMMIERS NATATION FRA
5 BICHE Thomas 1995 1123 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
6 CLEDIERE Antoine 1997 1073 SO ROSNY FRA
7 SAVIC Maxime 1997 1054 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 TREUIL Nicolas 1998 1044 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
9 ARBITRE Kévin 1997 1034 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 PIRARD Antoine 1998 1026 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
11 BERNARD-MOES Antoine 1997 1006 CERGY PONTOISE NATATION FRA
12 KERAR KORID Sofiane 1994 984 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 AVELLANEDA Loik 1993 971 USO BEZONS FRA
14 LIMA FERREIRA Luis 1996 963 AC BOBIGNY FRA
15 BERNARD Thomas 1997 921 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
16 PESCI Nicolas 1995 901 SO ROSNY FRA
17 GORJAO MOREIRA Martin 1999 883 USM GAGNY FRA
18 LE PAPE Gaël 1998 874 CERGY PONTOISE NATATION FRA
19 GHESQUIERE Hugo 1998 873 USM VIROFLAY FRA
20 ANDRE Romain 1998 829 SN VERSAILLES FRA
21 BARON Joris 1998 818 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
22 VISINE Baptiste 1998 765 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
23 GELIN Vincent 1999 742 AS PORCHEVILLE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON