Meeting National d'Automne

Compétition Nationale

COMPIÈGNE

Du Vendredi 22 Novembre 2013 au Dimanche 24 Novembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:22:56 1308 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 TURNER Grant 1989 0:23:03 1273 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 WEATHERITT Andy 1991 0:23:06 1270 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:23:24 1257 CN MARSEILLE FRA
5 MIGNON Clément 1993 0:23:26 1255 CN MARSEILLE FRA

1/4 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:22:47 1315 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 TURNER Grant 1989 0:22:71 1297 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 WEATHERITT Andy 1991 0:22:75 1294 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:22:82 1288 CN MARSEILLE FRA
5 MIGNON Clément 1993 0:22:96 1278 CN MARSEILLE FRA
6 STASIULIS Benjamin 1986 0:23:41 1244 CN MARSEILLE FRA
7 BOUMALI Amar 1994 0:23:42 1244 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 GILOT Fabien 1984 0:23:60 1230 CN MARSEILLE FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 0:21:79 1367 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 TURNER Grant 1989 0:23:54 1235 GRANDE-BRETAGNE GBR

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WEATHERITT Andy 1991 0:22:58 1307 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 TURNER Grant 1989 0:22:80 1290 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 MIGNON Clément 1993 0:22:83 1288 CN MARSEILLE FRA
4 STRAVIUS Jérémy 1988 0:22:85 1286 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 GILOT Fabien 1984 0:22:94 1279 CN MARSEILLE FRA
6 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 0:22:97 1277 CN MARSEILLE FRA
7 STASIULIS Benjamin 1986 0:23:38 1247 CN MARSEILLE FRA
8 BOUMALI Amar 1994 0:23:57 1233 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 SCHENKEL Jules 1995 0:23:59 1231 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 NANTES Clément 1990 0:23:62 1229 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 AUBRY Flavien 1994 0:23:67 1225 U.S CRETEIL NATATION FRA
12 COQUEREL Robin 1995 0:23:68 1224 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 MARCELIN Louis 1996 0:23:79 1216 RACING CLUB ARRAS FRA
14 STACCHIOTTI Raphaël 1992 0:23:82 1214 CN MARSEILLE FRA
15 FUCHS Théo 1993 0:23:93 1206 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 ARNOUX Laurent 1995 0:23:95 1205 CN MARSEILLE FRA
17 ELMERINI Merwane 1997 0:24:04 1198 CN MARSEILLE FRA
18 GRAS Geoffrey 1994 0:24:10 1194 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
19 VAULON Jérémy 1991 0:24:27 1181 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
20 SERTIC Charles 1996 0:24:28 1181 CN MARSEILLE FRA
21 CHAMPION Geoffrey 1992 0:24:30 1179 DUNKERQUE NATATION FRA
22 AROT Julien 1992 0:24:36 1175 SN VERSAILLES FRA
23 TURPIN Fabrice 1995 0:24:40 1172 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
24 HOPCHET Maxandre 1995 0:24:58 1159 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
25 BRANDT Alexandre 1995 0:24:59 1158 DUNKERQUE NATATION FRA
26 CATALA Alexandre 1995 0:24:70 1151 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
27 WILLE Nicolas 1996 0:24:80 1144 EN CAEN FRA
28 DESLANDES Adrien 1997 0:24:83 1141 C VIKINGS DE ROUEN FRA
29 BEDEL Paul-Gabriel 1994 0:24:86 1139 CN MARSEILLE FRA
30 RAMSAMY Cyril 1996 0:24:92 1135 CN MARSEILLE FRA
31 NOYON Alexandre 1997 0:25:05 1126 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
32 RAVAUX Alexandre 1996 0:25:06 1125 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
33 MAGNAN Arnaud 1996 0:25:09 1123 EN CAEN FRA
34 DANTEC Gaëtan 1995 0:25:14 1120 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
35 BUSSIERE Theo 1995 0:25:15 1119 CN MARSEILLE FRA
36 POT Esteban 1997 0:25:16 1118 DUNKERQUE NATATION FRA
37 RICHARD Morgan 1994 0:25:21 1115 CA ORSAY FRA
38 VANCAPPEL Victor 1998 0:25:22 1114 DUNKERQUE NATATION FRA
39 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 0:25:24 1112 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 DECHENEST Pierre 1995 0:25:26 1111 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
41 POTTIER Nicolas 1996 0:25:35 1105 CN LE MANS FRA
42 FELTEN Jérémy 1991 0:25:48 1096 JN COMPIÈGNE FRA
43 BOUTIN Gurvan 1997 0:25:51 1094 CN BREST FRA
44 PELLAT Julien 1995 0:25:52 1093 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
45 KAMEL Mohamed 1995 0:25:71 1080 DUNKERQUE NATATION FRA
46 GAUNEAU Geoffroy 1997 0:25:74 1078 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
47 LOVICHI Pierre 1995 0:25:75 1077 EN CAEN FRA
48 PERRILLON Mathieu 1998 0:25:87 1069 CN BREST FRA
49 EL ALAMI Younes 1999 0:25:87 1069 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
50 LANOUX Alexandre 1997 0:25:97 1062 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
51 DUCROCQ Rémi 1996 0:26:02 1059 ST-QUENTIN NATATION FRA
52 LANGLOIS Guillaume 1999 0:26:10 1053 ES MASSY NATATION FRA
53 WORETH Amaury 1996 0:26:11 1052 SN MONTGERON FRA
54 RESSAM Adam 1996 0:26:23 1044 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
55 DESPLECHIN Jonathan 1996 0:26:26 1042 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
56 VANHOUTTE Victor 1998 0:26:32 1038 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
57 MALTESTE Tristan 1999 0:26:35 1036 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
58 CHALEON Alexis 1996 0:26:35 1036 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
59 DELABRANCHE Fabien 1987 0:26:40 1033 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
60 BESSON-GAZON Tom 2000 0:26:43 1031 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
61 QUELVEN Thomas 1997 0:26:43 1031 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
62 LINO Rafaël 1999 0:26:45 1029 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
63 LEFEUVRE Quentin 1996 0:26:51 1025 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
64 CALONNE Tony 1997 0:26:59 1020 ST-QUENTIN NATATION FRA
65 SCARDONE Enzo 1998 0:26:59 1020 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
66 VANÇON Romain 1999 0:26:60 1019 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
67 FERREIRA Sebastien 1999 0:26:60 1019 JN COMPIÈGNE FRA
68 DUPONT Alberick 1997 0:26:64 1017 SN LENS FRA
69 MADEC Marc-Antoine 1997 0:26:65 1016 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
70 COUVE Adrian 1997 0:26:68 1014 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
71 BLECHET Quentin 1998 0:26:70 1013 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
72 HORTE Maxime 1993 0:26:79 1007 EA NOGENT-VILLERS FRA
73 TOURDES Alexis 1999 0:26:83 1004 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
74 LENGLART Alexandre 1998 0:26:84 1003 DUNKERQUE NATATION FRA
75 PIRES Mathieu 1997 0:26:94 997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
76 LEFEVRE Nicolas 1997 0:26:99 993 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
77 FLAHAULT Simon 1998 0:27:00 993 DUNKERQUE NATATION FRA
78 CHARRIER Alexis 1995 0:27:02 991 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
79 SAISON Joffrey 1999 0:27:03 991 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
80 BRAUNBART Guillaume 1998 0:27:04 990 JN COMPIÈGNE FRA
81 BOBARD Steven 1996 0:27:05 989 US IVRY-SUR-SEINE FRA
82 ASCENZI Ugo 1998 0:27:11 985 CN MARSEILLE FRA
83 GERMAIN Alexandre 1998 0:27:13 984 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
84 GEBEL-DE-GEBHARDT Maxime 2000 0:27:13 984 JN COMPIÈGNE FRA
85 LECLERCQ Thomas 1999 0:27:23 977 SN LENS FRA
86 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 0:27:23 977 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
87 MARTEL Hugo 1999 0:27:28 974 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
88 TESIC Enzo 2000 0:27:28 974 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
89 DELACHAMBRE Remi 1999 0:27:29 974 JN COMPIÈGNE FRA
90 BERTE Adrien 1998 0:27:30 973 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
91 AMORY Alexis 1999 0:27:48 961 CN NOYON FRA
92 GUYARD Romain 1996 0:27:53 958 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
93 ZEMMER Alexandre 1998 0:27:54 957 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
94 VELLY Luther 1999 0:27:59 954 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
95 COLLARD Théophile 1998 0:27:59 954 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
96 VANPARYS Paul 1999 0:27:68 948 ALBERT SPORT NATATION FRA
97 FLIPON Thomas 1997 0:27:74 944 THOUROTTE NATATION FRA
98 CARTON Pierre 1997 0:27:77 942 JN COMPIÈGNE FRA
99 WALDNER Sacha 1998 0:27:77 942 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
100 VERNHES Bastien 1999 0:27:80 940 THOUROTTE NATATION FRA
101 ALVES Jean-Baptiste 1998 0:27:82 939 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
102 JACQUELET Vincent 1994 0:27:85 937 CN NOYON FRA
103 BOZEC Max 1999 0:28:19 915 VEXIN NATATION CLUB FRA
104 RIAD Samy 1999 0:28:20 915 JN COMPIÈGNE FRA
105 MOKHFI Naim 2000 0:28:24 912 ES MASSY NATATION FRA
106 POULET Vincent 1997 0:28:36 905 CN NOYON FRA
107 PELLE Clement 1999 0:28:38 903 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
108 POUSSIN Gaétan 2000 0:28:45 899 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
109 GHESQUIERE Hugo 1998 0:28:59 890 USM VIROFLAY FRA
110 DEMARET Francois-Xavier 1996 0:28:64 887 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
111 BARBIER Romain 1999 0:28:94 868 JN COMPIÈGNE FRA
112 ZANGA Hugo 1996 0:29:00 865 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
113 LEFEVRE Mathieu 1999 0:29:01 864 THOUROTTE NATATION FRA
114 DELIGNY Samuel 2000 0:29:32 845 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
115 MUSSARD Baptiste 2000 0:29:83 814 JN COMPIÈGNE FRA
116 BLAIN Gauvain 2000 0:30:32 785 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
117 CARPENTIER Gabin 2000 0:31:42 722 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
118 DERNONCOURT Romain 2000 0:31:59 712 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
119 FARTHOUAT Hugo 1999 0:31:84 698 VEXIN NATATION CLUB FRA
120 PORTEMAN Jérémy 2000 0:32:30 673 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
121 BECQUEREL Jean-Bastien 2000 0:33:17 626 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
122 BARDIN Florent 1998 0:42:33 238 JN COMPIÈGNE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON