Meeting National d'Automne

Compétition Nationale

COMPIÈGNE

Du Vendredi 22 Novembre 2013 au Dimanche 24 Novembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 1308 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 TURNER Grant 1989 1273 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 WEATHERITT Andy 1991 1270 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1257 CN MARSEILLE FRA
5 MIGNON Clément 1993 1255 CN MARSEILLE FRA

1/4 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 1315 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 TURNER Grant 1989 1297 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 WEATHERITT Andy 1991 1294 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1288 CN MARSEILLE FRA
5 MIGNON Clément 1993 1278 CN MARSEILLE FRA
6 STASIULIS Benjamin 1986 1244 CN MARSEILLE FRA
7 BOUMALI Amar 1994 1244 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 GILOT Fabien 1984 1230 CN MARSEILLE FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STRAVIUS Jérémy 1988 1367 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 TURNER Grant 1989 1235 GRANDE-BRETAGNE GBR

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WEATHERITT Andy 1991 1307 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 TURNER Grant 1989 1290 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 MIGNON Clément 1993 1288 CN MARSEILLE FRA
4 STRAVIUS Jérémy 1988 1286 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 GILOT Fabien 1984 1279 CN MARSEILLE FRA
6 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 1277 CN MARSEILLE FRA
7 STASIULIS Benjamin 1986 1247 CN MARSEILLE FRA
8 BOUMALI Amar 1994 1233 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 SCHENKEL Jules 1995 1231 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 NANTES Clément 1990 1229 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 AUBRY Flavien 1994 1225 U.S CRETEIL NATATION FRA
12 COQUEREL Robin 1995 1224 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 MARCELIN Louis 1996 1216 RACING CLUB ARRAS FRA
14 STACCHIOTTI Raphaël 1992 1214 CN MARSEILLE FRA
15 FUCHS Théo 1993 1206 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 ARNOUX Laurent 1995 1205 CN MARSEILLE FRA
17 ELMERINI Merwane 1997 1198 CN MARSEILLE FRA
18 GRAS Geoffrey 1994 1194 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
19 VAULON Jérémy 1991 1181 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
20 SERTIC Charles 1996 1181 CN MARSEILLE FRA
21 CHAMPION Geoffrey 1992 1179 DUNKERQUE NATATION FRA
22 AROT Julien 1992 1175 SN VERSAILLES FRA
23 TURPIN Fabrice 1995 1172 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
24 HOPCHET Maxandre 1995 1159 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
25 BRANDT Alexandre 1995 1158 DUNKERQUE NATATION FRA
26 CATALA Alexandre 1995 1151 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
27 WILLE Nicolas 1996 1144 EN CAEN FRA
28 DESLANDES Adrien 1997 1141 C VIKINGS DE ROUEN FRA
29 BEDEL Paul-Gabriel 1994 1139 CN MARSEILLE FRA
30 RAMSAMY Cyril 1996 1135 CN MARSEILLE FRA
31 NOYON Alexandre 1997 1126 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
32 RAVAUX Alexandre 1996 1125 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
33 MAGNAN Arnaud 1996 1123 EN CAEN FRA
34 DANTEC Gaëtan 1995 1120 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
35 BUSSIERE Theo 1995 1119 CN MARSEILLE FRA
36 POT Esteban 1997 1118 DUNKERQUE NATATION FRA
37 RICHARD Morgan 1994 1115 CA ORSAY FRA
38 VANCAPPEL Victor 1998 1114 DUNKERQUE NATATION FRA
39 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 1112 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 DECHENEST Pierre 1995 1111 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
41 POTTIER Nicolas 1996 1105 CN LE MANS FRA
42 FELTEN Jérémy 1991 1096 JN COMPIÈGNE FRA
43 BOUTIN Gurvan 1997 1094 CN BREST FRA
44 PELLAT Julien 1995 1093 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
45 KAMEL Mohamed 1995 1080 DUNKERQUE NATATION FRA
46 GAUNEAU Geoffroy 1997 1078 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
47 LOVICHI Pierre 1995 1077 EN CAEN FRA
48 PERRILLON Mathieu 1998 1069 CN BREST FRA
49 EL ALAMI Younes 1999 1069 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
50 LANOUX Alexandre 1997 1062 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
51 DUCROCQ Rémi 1996 1059 ST-QUENTIN NATATION FRA
52 LANGLOIS Guillaume 1999 1053 ES MASSY NATATION FRA
53 WORETH Amaury 1996 1052 SN MONTGERON FRA
54 RESSAM Adam 1996 1044 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
55 DESPLECHIN Jonathan 1996 1042 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
56 VANHOUTTE Victor 1998 1038 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
57 MALTESTE Tristan 1999 1036 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
58 CHALEON Alexis 1996 1036 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
59 DELABRANCHE Fabien 1987 1033 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
60 BESSON-GAZON Tom 2000 1031 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
61 QUELVEN Thomas 1997 1031 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
62 LINO Rafaël 1999 1029 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
63 LEFEUVRE Quentin 1996 1025 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
64 CALONNE Tony 1997 1020 ST-QUENTIN NATATION FRA
65 SCARDONE Enzo 1998 1020 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
66 VANÇON Romain 1999 1019 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
67 FERREIRA Sebastien 1999 1019 JN COMPIÈGNE FRA
68 DUPONT Alberick 1997 1017 SN LENS FRA
69 MADEC Marc-Antoine 1997 1016 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
70 COUVE Adrian 1997 1014 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
71 BLECHET Quentin 1998 1013 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
72 HORTE Maxime 1993 1007 EA NOGENT-VILLERS FRA
73 TOURDES Alexis 1999 1004 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
74 LENGLART Alexandre 1998 1003 DUNKERQUE NATATION FRA
75 PIRES Mathieu 1997 997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
76 LEFEVRE Nicolas 1997 993 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
77 FLAHAULT Simon 1998 993 DUNKERQUE NATATION FRA
78 CHARRIER Alexis 1995 991 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
79 SAISON Joffrey 1999 991 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
80 BRAUNBART Guillaume 1998 990 JN COMPIÈGNE FRA
81 BOBARD Steven 1996 989 US IVRY-SUR-SEINE FRA
82 ASCENZI Ugo 1998 985 CN MARSEILLE FRA
83 GERMAIN Alexandre 1998 984 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
84 GEBEL-DE-GEBHARDT Maxime 2000 984 JN COMPIÈGNE FRA
85 LECLERCQ Thomas 1999 977 SN LENS FRA
86 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 977 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
87 MARTEL Hugo 1999 974 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
88 TESIC Enzo 2000 974 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
89 DELACHAMBRE Remi 1999 974 JN COMPIÈGNE FRA
90 BERTE Adrien 1998 973 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
91 AMORY Alexis 1999 961 CN NOYON FRA
92 GUYARD Romain 1996 958 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
93 ZEMMER Alexandre 1998 957 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
94 VELLY Luther 1999 954 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
95 COLLARD Théophile 1998 954 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
96 VANPARYS Paul 1999 948 ALBERT SPORT NATATION FRA
97 FLIPON Thomas 1997 944 THOUROTTE NATATION FRA
98 CARTON Pierre 1997 942 JN COMPIÈGNE FRA
99 WALDNER Sacha 1998 942 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
100 VERNHES Bastien 1999 940 THOUROTTE NATATION FRA
101 ALVES Jean-Baptiste 1998 939 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
102 JACQUELET Vincent 1994 937 CN NOYON FRA
103 BOZEC Max 1999 915 VEXIN NATATION CLUB FRA
104 RIAD Samy 1999 915 JN COMPIÈGNE FRA
105 MOKHFI Naim 2000 912 ES MASSY NATATION FRA
106 POULET Vincent 1997 905 CN NOYON FRA
107 PELLE Clement 1999 903 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
108 POUSSIN Gaétan 2000 899 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
109 GHESQUIERE Hugo 1998 890 USM VIROFLAY FRA
110 DEMARET Francois-Xavier 1996 887 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
111 BARBIER Romain 1999 868 JN COMPIÈGNE FRA
112 ZANGA Hugo 1996 865 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
113 LEFEVRE Mathieu 1999 864 THOUROTTE NATATION FRA
114 DELIGNY Samuel 2000 845 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
115 MUSSARD Baptiste 2000 814 JN COMPIÈGNE FRA
116 BLAIN Gauvain 2000 785 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
117 CARPENTIER Gabin 2000 722 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
118 DERNONCOURT Romain 2000 712 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
119 FARTHOUAT Hugo 1999 698 VEXIN NATATION CLUB FRA
120 PORTEMAN Jérémy 2000 673 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
121 BECQUEREL Jean-Bastien 2000 626 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
122 BARDIN Florent 1998 238 JN COMPIÈGNE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON