Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MUNIER Alexandre 1991 1223 CSM CLAMART FRA
2 AROT Julien 1992 1203 SN VERSAILLES FRA
3 MONNET Jean-Etienne 1994 1199 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 ROUSSE Arnaud 1988 1193 S.M MONTROUGE FRA
5 GOZDOWSKI Jerome 1997 1188 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
6 COURCOUX Simon 1995 1177 US RIS-ORANGIS FRA
7 ALLOUCHE Adam 1993 1170 CO ULIS NATATION FRA
8 MACCOTTA Fabien 1988 1166 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROLLAND Maël 1995 1174 EN LONGJUMEAU FRA
2 BECQUET Mathias 1995 1138 S.M MONTROUGE FRA
3 MONNET Louis 1996 1137 CA ORSAY FRA
4 MACCOTTA Mickaël 1991 1136 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
5 SAMSON Christopher 1999 1129 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
6 MEDRAR Julien 1997 1124 CSM CLAMART FRA
7 EL ALAMI Younes 1999 1122 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 NOYON Alexandre 1997 1036 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARTIN Clément 1999 1126 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 MALTESTE Tristan 1999 1035 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
3 VANG Thierry 1999 1025 US GRIGNY FRA
4 LUGOL Louis 1999 1023 US GRIGNY FRA
5 TISON Gauthier 1999 1022 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 VIEILLEFON Nicolas 2000 1014 SN VERSAILLES FRA
7 BRUNET Nicolas 1999 1010 AS PORCHEVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MUNIER Alexandre 1991 1234 CSM CLAMART FRA
2 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1226 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
3 MONTAGNA Benoît 1989 1217 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 MONNET Jean-Etienne 1994 1211 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 AROT Julien 1992 1194 SN VERSAILLES FRA
6 ROUSSE Arnaud 1988 1186 S.M MONTROUGE FRA
7 MARY Nicolas 1994 1185 US GRIGNY FRA
8 GOZDOWSKI Jerome 1997 1182 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
9 CORNEVIN Xavier 1989 1178 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
10 MAIGUY Adrien 1987 1177 S.M MONTROUGE FRA
11 COURCOUX Simon 1995 1174 US RIS-ORANGIS FRA
12 ALLOUCHE Adam 1993 1161 CO ULIS NATATION FRA
13 MACCOTTA Fabien 1988 1154 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
14 LEMARCHAND Théo 1994 1151 S.M MONTROUGE FRA
15 CIANELLI Gabriel 1996 1151 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
16 MONNET Louis 1996 1150 CA ORSAY FRA
17 ROLLAND Maël 1995 1150 EN LONGJUMEAU FRA
18 MACCOTTA Mickaël 1991 1132 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
19 BECQUET Mathias 1995 1130 S.M MONTROUGE FRA
20 MEDRAR Julien 1997 1125 CSM CLAMART FRA
21 SAMSON Christopher 1999 1121 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
22 NOYON Alexandre 1997 1114 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
23 DUBOIS Victor 1997 1114 STADE DE VANVES FRA
24 EL ALAMI Younes 1999 1112 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
25 SALYERES Samuel 1997 1099 CN POISSY FRA
26 BASTIAO Matéo 1997 1089 CSM CLAMART FRA
27 MARTIN Clément 1999 1088 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
28 SARAZIN Léo 1997 1087 CN POISSY FRA
29 JOUAULT Victor 1997 1087 CSM CLAMART FRA
30 LITRE Martin 1997 1084 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
31 ROUAULT Martin 1998 1067 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
32 SARGIS Benjamin 1999 1063 CN POISSY FRA
33 EL MTILI Oussama 1997 1061 SCA 2000 EVRY FRA
34 LEPEC Maxime 1997 1054 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
35 ARBITRE Kévin 1997 1054 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
36 SUMEIRE Eliott 1999 1051 CA ORSAY FRA
37 LACHEB Mohand 1996 1049 SN MONTGERON FRA
38 SEGUIN Rémi 1997 1043 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
39 PIRES Mathieu 1997 1042 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
40 LUGOL Louis 1999 1036 US GRIGNY FRA
41 MINOUX Paul 1999 1034 CSM CLAMART FRA
42 CHERIER Augustin 1998 1032 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
43 JODON Pierre 1998 1028 ES MASSY NATATION FRA
44 TISON Gauthier 1999 1024 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
45 VANG Thierry 1999 1022 US GRIGNY FRA
46 DESHAYES Nicolas 1999 1019 EN LONGJUMEAU FRA
47 PAGO Sébastien 1999 1019 SN VERSAILLES FRA
48 BRUNET Nicolas 1999 1015 AS PORCHEVILLE FRA
49 MALTESTE Tristan 1999 1015 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
50 BOURUMEAU William 1998 1004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
51 VIEILLEFON Nicolas 2000 1000 SN VERSAILLES FRA
52 LUYSSEN Lino 1997 992 CSM CLAMART FRA
53 LESTRADE Jules 1999 991 YERRES NATATION FRA
54 BRUN Alexandre 1999 988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
55 LOMON Yoann 1999 980 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
56 CLEMENT Gaetan 1997 975 EN LONGJUMEAU FRA
57 MOKHFI Naim 2000 974 ES MASSY NATATION FRA
58 KPONKOU Edwin 1999 973 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
59 LEVENISHTI Justin 1999 969 YERRES NATATION FRA
60 BARDET Killian 1999 968 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
61 PHUNG Quentin 1997 967 ANTONY NATATION FRA
62 DUHARD Erwann 1999 965 EN DRAVEIL FRA
63 LOYER David 1999 962 LE CHESNAY NATATION FRA
64 COURCOUX Raphael 1998 933 US RIS-ORANGIS FRA
65 GIRARD Thomas 2000 930 YERRES NATATION FRA
66 LEGRAND Axel 1999 929 EN LONGJUMEAU FRA
67 BARTH Basile 2000 908 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
68 NESIC Chris 2000 906 SN MONTGERON FRA
69 CHARBONNEL Alexandre 2000 881 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
70 JACOLOT Baptiste 2000 865 ES MASSY NATATION FRA
71 BANOS Benjamin 2000 860 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
72 QUEILLE Mathis 2000 854 S.M MONTROUGE FRA
73 MARDARGENT Maxence 2000 850 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
74 SAUTEREAU Vincent 2000 842 CO ULIS NATATION FRA
75 GUERRA Tristan 2000 751 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON