Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 1:51:40 1272 CA ORSAY FRA
2 AROT Julien 1992 1:53:76 1229 SN VERSAILLES FRA
3 MUNIER Alexandre 1991 1:53:99 1225 CSM CLAMART FRA
4 FRAYSSE Vincent 1992 1:54:30 1220 SN VERSAILLES FRA
5 JUDES Guillaume 1988 1:55:66 1196 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 MACCOTTA Fabien 1988 1:56:04 1189 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
7 BECQUET Mathias 1995 1:58:14 1153 S.M MONTROUGE FRA
8 MONNET Louis 1996 1:59:54 1129 CA ORSAY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL ALAMI Younes 1999 1:59:30 1133 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 MARTIN Clément 1999 1:59:83 1124 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 MACCOTTA Mickaël 1991 2:00:04 1120 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
4 BRACHET Alan 1998 2:01:15 1101 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
5 MEDRAR Julien 1997 2:01:66 1093 CSM CLAMART FRA
6 GINDRAT Thomas 1998 2:01:92 1089 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
7 JOUAULT Victor 1997 2:02:68 1076 CSM CLAMART FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUAETAERT Nils 1999 2:03:29 1066 SN VERSAILLES FRA
2 SUMEIRE Eliott 1999 2:04:33 1049 CA ORSAY FRA
3 CHASSEVENT Owen 1999 2:05:74 1026 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 MALTESTE Tristan 1999 2:05:97 1022 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 TISON Gauthier 1999 2:06:31 1016 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 BRUNET Nicolas 1999 2:07:14 1003 AS PORCHEVILLE FRA
7 VIEILLEFON Nicolas 2000 2:10:20 954 SN VERSAILLES FRA
8 BENAZET Julien 1999 2:12:80 914 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 1:53:85 1228 CA ORSAY FRA
2 AROT Julien 1992 1:54:39 1218 SN VERSAILLES FRA
3 MUNIER Alexandre 1991 1:54:63 1214 CSM CLAMART FRA
4 JUDES Guillaume 1988 1:54:83 1210 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 EVANNO Maxime 1988 1:54:88 1210 S.M MONTROUGE FRA
6 FRAYSSE Vincent 1992 1:56:06 1189 SN VERSAILLES FRA
7 ZENASNI Yanis* 1995 1:56:13 1188 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1:56:23 1186 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
9 MONTAGNA Benoît 1989 1:56:65 1179 US VILLEJUIF NATATION FRA
10 MACCOTTA Fabien 1988 1:56:97 1173 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
11 CHAREYRE Etienne 1995 1:57:05 1172 SN VERSAILLES FRA
12 MONNET Jean-Etienne 1994 1:57:27 1168 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 COURCOUX Simon 1995 1:57:52 1163 US RIS-ORANGIS FRA
14 RICHARD Morgan 1994 1:57:72 1160 CA ORSAY FRA
15 DECHENEST Pierre 1995 1:57:73 1160 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
16 BECQUET Mathias 1995 1:58:11 1153 S.M MONTROUGE FRA
17 ABRAHAM Léo 1996 1:58:14 1153 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
18 MONNET Louis 1996 2:00:03 1120 CA ORSAY FRA
19 DUBOIS Victor 1997 2:00:29 1116 STADE DE VANVES FRA
20 BRACHET Alan 1998 2:01:12 1102 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
21 CIANELLI Gabriel 1996 2:01:48 1096 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
22 EL ALAMI Younes 1999 2:01:57 1094 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 MARTIN Clément 1999 2:01:58 1094 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
24 JOUAULT Victor 1997 2:01:69 1092 CSM CLAMART FRA
25 MEDRAR Julien 1997 2:01:84 1090 CSM CLAMART FRA
26 BEAL Sébastien 1996 2:02:00 1087 USM VIROFLAY FRA
27 SAMSON Christopher 1999 2:02:01 1087 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
28 MACCOTTA Mickaël 1991 2:02:10 1086 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
29 FASSIH Karim 1998 2:03:29 1066 ES MASSY NATATION FRA
30 GINDRAT Thomas 1998 2:03:75 1058 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
31 ALLOUCHE Adam 1993 2:03:89 1056 CO ULIS NATATION FRA
32 SEGUIN Rémi 1997 2:03:89 1056 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
33 ROUAULT Martin 1998 2:04:14 1052 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
34 QUAETAERT Nils 1999 2:04:53 1045 SN VERSAILLES FRA
35 LOSSOUARN Mathias 1998 2:04:55 1045 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
36 BERTE Adrien 1998 2:04:57 1045 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
37 LITRE Martin 1997 2:04:61 1044 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
38 DINNICHERT Romain 1996 2:04:65 1043 USM VIROFLAY FRA
39 PIRES Mathieu 1997 2:04:77 1041 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
40 HURARD Octave 1998 2:05:13 1035 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
41 VALLAT Nicolas 1998 2:05:41 1031 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
42 CHASSEVENT Owen 1999 2:05:64 1027 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
43 NOYON Alexandre 1997 2:05:91 1023 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
44 RACINE Mickaël 1998 2:06:07 1020 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
45 MALTESTE Tristan 1999 2:06:20 1018 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
46 TISON Gauthier 1999 2:06:29 1017 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
47 SUMEIRE Eliott 1999 2:06:35 1016 CA ORSAY FRA
48 JODON Pierre 1998 2:06:36 1016 ES MASSY NATATION FRA
49 BRUNET Nicolas 1999 2:06:62 1011 AS PORCHEVILLE FRA
50 POULAIN Arthur 1997 2:06:97 1006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
51 BOURUMEAU William 1998 2:06:97 1006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
52 MOKHFI Naim 2000 2:07:20 1002 ES MASSY NATATION FRA
53 VIEILLEFON Nicolas 2000 2:07:42 998 SN VERSAILLES FRA
54 RENAN Nicolas 1997 2:07:46 998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
55 LAKLACHE Safwane 1997 2:08:62 979 CA ORSAY FRA
56 DESHAYES Nicolas 1999 2:08:87 975 EN LONGJUMEAU FRA
57 UNVOAS Clement 2000 2:09:82 960 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
58 BENAZET Julien 1999 2:10:32 953 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
59 MERLE Hugo 1999 2:10:70 947 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
60 RECOURSE Clément 1998 2:10:86 944 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
61 GELIN Vincent 1999 2:11:01 942 AS PORCHEVILLE FRA
62 RODRIGUES Adrien 2000 2:11:01 942 ES MASSY NATATION FRA
63 KPONKOU Edwin 1999 2:11:06 941 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
64 BERINGUE Hugo 1998 2:11:16 939 CA ORSAY FRA
65 JAMAR Florian 1998 2:11:19 939 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
66 BARDET Killian 1999 2:11:36 936 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
67 SARAZIN Léo 1997 2:12:06 925 CN POISSY FRA
68 LEVENISHTI Justin 1999 2:12:45 919 YERRES NATATION FRA
69 DUHARD Erwann 1999 2:13:30 906 EN DRAVEIL FRA
70 LESTRADE Jules 1999 2:14:20 893 YERRES NATATION FRA
71 BECQUET Julien 1999 2:14:39 890 S.M MONTROUGE FRA
72 JACOLOT Baptiste 2000 2:14:62 886 ES MASSY NATATION FRA
73 RIVARD Bernard 2000 2:14:90 882 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
74 GIRARD Thomas 2000 2:15:33 876 YERRES NATATION FRA
75 BARTH Basile 2000 2:15:42 874 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
76 BANOS Benjamin 2000 2:16:03 865 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
77 CHERRIER Kylian 2000 2:17:86 838 SN VERSAILLES FRA
78 SAUTEREAU Vincent 2000 2:17:94 837 CO ULIS NATATION FRA
79 QUEILLE Mathis 2000 2:18:15 834 S.M MONTROUGE FRA
80 TROUVE Théo 2000 2:18:37 831 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
81 MARDARGENT Maxence 2000 2:18:61 827 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
82 ARRANZ William 2000 2:23:76 754 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON