Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 1272 CA ORSAY FRA
2 AROT Julien 1992 1229 SN VERSAILLES FRA
3 MUNIER Alexandre 1991 1225 CSM CLAMART FRA
4 FRAYSSE Vincent 1992 1220 SN VERSAILLES FRA
5 JUDES Guillaume 1988 1196 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 MACCOTTA Fabien 1988 1189 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
7 BECQUET Mathias 1995 1153 S.M MONTROUGE FRA
8 MONNET Louis 1996 1129 CA ORSAY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL ALAMI Younes 1999 1133 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 MARTIN Clément 1999 1124 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 MACCOTTA Mickaël 1991 1120 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
4 BRACHET Alan 1998 1101 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
5 MEDRAR Julien 1997 1093 CSM CLAMART FRA
6 GINDRAT Thomas 1998 1089 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
7 JOUAULT Victor 1997 1076 CSM CLAMART FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUAETAERT Nils 1999 1066 SN VERSAILLES FRA
2 SUMEIRE Eliott 1999 1049 CA ORSAY FRA
3 CHASSEVENT Owen 1999 1026 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 MALTESTE Tristan 1999 1022 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 TISON Gauthier 1999 1016 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 BRUNET Nicolas 1999 1003 AS PORCHEVILLE FRA
7 VIEILLEFON Nicolas 2000 954 SN VERSAILLES FRA
8 BENAZET Julien 1999 914 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 1228 CA ORSAY FRA
2 AROT Julien 1992 1218 SN VERSAILLES FRA
3 MUNIER Alexandre 1991 1214 CSM CLAMART FRA
4 JUDES Guillaume 1988 1210 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 EVANNO Maxime 1988 1210 S.M MONTROUGE FRA
6 FRAYSSE Vincent 1992 1189 SN VERSAILLES FRA
7 ZENASNI Yanis* 1995 1188 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1186 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
9 MONTAGNA Benoît 1989 1179 US VILLEJUIF NATATION FRA
10 MACCOTTA Fabien 1988 1173 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
11 CHAREYRE Etienne 1995 1172 SN VERSAILLES FRA
12 MONNET Jean-Etienne 1994 1168 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 COURCOUX Simon 1995 1163 US RIS-ORANGIS FRA
14 RICHARD Morgan 1994 1160 CA ORSAY FRA
15 DECHENEST Pierre 1995 1160 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
16 BECQUET Mathias 1995 1153 S.M MONTROUGE FRA
17 ABRAHAM Léo 1996 1153 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
18 MONNET Louis 1996 1120 CA ORSAY FRA
19 DUBOIS Victor 1997 1116 STADE DE VANVES FRA
20 BRACHET Alan 1998 1102 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
21 CIANELLI Gabriel 1996 1096 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
22 EL ALAMI Younes 1999 1094 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 MARTIN Clément 1999 1094 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
24 JOUAULT Victor 1997 1092 CSM CLAMART FRA
25 MEDRAR Julien 1997 1090 CSM CLAMART FRA
26 BEAL Sébastien 1996 1087 USM VIROFLAY FRA
27 SAMSON Christopher 1999 1087 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
28 MACCOTTA Mickaël 1991 1086 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
29 FASSIH Karim 1998 1066 ES MASSY NATATION FRA
30 GINDRAT Thomas 1998 1058 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
31 ALLOUCHE Adam 1993 1056 CO ULIS NATATION FRA
32 SEGUIN Rémi 1997 1056 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
33 ROUAULT Martin 1998 1052 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
34 QUAETAERT Nils 1999 1045 SN VERSAILLES FRA
35 LOSSOUARN Mathias 1998 1045 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
36 BERTE Adrien 1998 1045 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
37 LITRE Martin 1997 1044 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
38 DINNICHERT Romain 1996 1043 USM VIROFLAY FRA
39 PIRES Mathieu 1997 1041 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
40 HURARD Octave 1998 1035 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
41 VALLAT Nicolas 1998 1031 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
42 CHASSEVENT Owen 1999 1027 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
43 NOYON Alexandre 1997 1023 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
44 RACINE Mickaël 1998 1020 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
45 MALTESTE Tristan 1999 1018 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
46 TISON Gauthier 1999 1017 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
47 SUMEIRE Eliott 1999 1016 CA ORSAY FRA
48 JODON Pierre 1998 1016 ES MASSY NATATION FRA
49 BRUNET Nicolas 1999 1011 AS PORCHEVILLE FRA
50 POULAIN Arthur 1997 1006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
51 BOURUMEAU William 1998 1006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
52 MOKHFI Naim 2000 1002 ES MASSY NATATION FRA
53 VIEILLEFON Nicolas 2000 998 SN VERSAILLES FRA
54 RENAN Nicolas 1997 998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
55 LAKLACHE Safwane 1997 979 CA ORSAY FRA
56 DESHAYES Nicolas 1999 975 EN LONGJUMEAU FRA
57 UNVOAS Clement 2000 960 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
58 BENAZET Julien 1999 953 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
59 MERLE Hugo 1999 947 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
60 RECOURSE Clément 1998 944 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
61 GELIN Vincent 1999 942 AS PORCHEVILLE FRA
62 RODRIGUES Adrien 2000 942 ES MASSY NATATION FRA
63 KPONKOU Edwin 1999 941 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
64 BERINGUE Hugo 1998 939 CA ORSAY FRA
65 JAMAR Florian 1998 939 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
66 BARDET Killian 1999 936 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
67 SARAZIN Léo 1997 925 CN POISSY FRA
68 LEVENISHTI Justin 1999 919 YERRES NATATION FRA
69 DUHARD Erwann 1999 906 EN DRAVEIL FRA
70 LESTRADE Jules 1999 893 YERRES NATATION FRA
71 BECQUET Julien 1999 890 S.M MONTROUGE FRA
72 JACOLOT Baptiste 2000 886 ES MASSY NATATION FRA
73 RIVARD Bernard 2000 882 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
74 GIRARD Thomas 2000 876 YERRES NATATION FRA
75 BARTH Basile 2000 874 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
76 BANOS Benjamin 2000 865 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
77 CHERRIER Kylian 2000 838 SN VERSAILLES FRA
78 SAUTEREAU Vincent 2000 837 CO ULIS NATATION FRA
79 QUEILLE Mathis 2000 834 S.M MONTROUGE FRA
80 TROUVE Théo 2000 831 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
81 MARDARGENT Maxence 2000 827 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
82 ARRANZ William 2000 754 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON