Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINNICHERT Romain 1996 0:26:30 1327 USM VIROFLAY FRA
2 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:26:70 1300 SN VERSAILLES FRA
3 LEGOUX Julien 1994 0:26:79 1294 EN DRAVEIL FRA
4 EVANNO Maxime 1988 0:26:85 1290 S.M MONTROUGE FRA
5 GOZDOWSKI Jerome 1997 0:27:17 1269 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
6 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 0:27:43 1252 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
7 THOISON Maxime 1992 0:27:59 1242 SCA 2000 EVRY FRA
8 NOYON Alexandre 1997 0:28:11 1209 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAMSON Christopher 1999 0:28:33 1195 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 JOSSERAND Mathieu 1997 0:28:74 1169 CSM CLAMART FRA
3 SARGIS Benjamin 1999 0:29:10 1146 CN POISSY FRA
4 MINOUX Paul 1999 0:29:24 1138 CSM CLAMART FRA
5 LACOUTURE Emerick 1997 0:29:31 1133 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 EL ALAMI Younes 1999 0:29:42 1127 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 PAGO Sébastien 1999 0:29:66 1112 SN VERSAILLES FRA
8 BASTIAO Matéo 1997 0:29:73 1108 CSM CLAMART FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALTESTE Tristan 1999 0:30:37 1069 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
2 BECHET Nicolas 1999 0:30:56 1057 AS PORCHEVILLE FRA
3 LEVENISHTI Justin 1999 0:30:99 1032 YERRES NATATION FRA
4 GELIN Vincent 1999 0:31:19 1020 AS PORCHEVILLE FRA
5 LOMON Yoann 1999 0:31:38 1009 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MARCADET Yvan 1999 0:31:49 1003 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
7 TISON Gauthier 1999 0:32:04 971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
8 BENAZET Julien 1999 0:32:08 969 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERLHIOT Marveen 1991 0:26:48 1315 ES MASSY NATATION FRA
2 LEGOUX Julien 1994 0:26:65 1304 EN DRAVEIL FRA
3 MONTAGNA Benoît 1989 0:27:04 1278 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 RIMAUD Jean-Marc 1991 0:27:05 1277 SN VERSAILLES FRA
5 EVANNO Maxime 1988 0:27:38 1256 S.M MONTROUGE FRA
6 THOISON Maxime 1992 0:27:58 1243 SCA 2000 EVRY FRA
7 DINNICHERT Romain 1996 0:27:59 1242 USM VIROFLAY FRA
8 GOZDOWSKI Jerome 1997 0:27:60 1241 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
9 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 0:27:65 1238 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
10 NOYON Alexandre 1997 0:27:99 1216 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
11 ROLLAND Maël 1995 0:28:13 1207 EN LONGJUMEAU FRA
12 HAJDER Viktor 1996 0:28:17 1205 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
13 SAMSON Christopher 1999 0:28:28 1198 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
14 LEGER Baptiste 1999 0:28:44 1188 ES MASSY NATATION FRA
15 SARAZIN Léo 1997 0:28:55 1181 CN POISSY FRA
16 LEPEC Maxime 1997 0:28:62 1176 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
17 JOSSERAND Mathieu 1997 0:28:96 1155 CSM CLAMART FRA
18 EL ALAMI Younes 1999 0:29:13 1145 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 SARGIS Benjamin 1999 0:29:15 1143 CN POISSY FRA
20 ALLOUCHE Adam 1993 0:29:19 1141 CO ULIS NATATION FRA
21 BASTIAO Matéo 1997 0:29:34 1132 CSM CLAMART FRA
22 HURARD Octave 1998 0:29:44 1125 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
23 MINOUX Paul 1999 0:29:51 1121 CSM CLAMART FRA
24 PAGO Sébastien 1999 0:29:53 1120 SN VERSAILLES FRA
25 BRUN Alexandre 1999 0:29:84 1101 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
26 LACOUTURE Emerick 1997 0:29:90 1097 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 LE CARDINAL Sébastien 1998 0:30:06 1088 CSM CLAMART FRA
28 BEN SAAD Alexandre 1998 0:30:06 1088 EN LONGJUMEAU FRA
29 UNVOAS Clement 2000 0:30:14 1083 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
30 TREUIL Nicolas 1998 0:30:31 1072 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
31 EUGENE Justin 1997 0:30:34 1071 SN MONTGERON FRA
32 CHERIER Augustin 1998 0:30:44 1065 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
33 DEMAREST Timothe 1998 0:30:44 1065 AS PORCHEVILLE FRA
34 MALTESTE Tristan 1999 0:30:46 1063 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
35 LOSSOUARN Mathias 1998 0:30:46 1063 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
36 CHEDRI Samy 1997 0:30:51 1060 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
37 BECHET Nicolas 1999 0:30:54 1059 AS PORCHEVILLE FRA
38 DEBAR Killian 1998 0:30:64 1053 SN VERSAILLES FRA
39 BOCAGE Léo 1998 0:30:87 1039 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
40 LOMON Yoann 1999 0:30:93 1036 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
41 LEVENISHTI Justin 1999 0:31:01 1031 YERRES NATATION FRA
42 GELIN Vincent 1999 0:31:16 1022 AS PORCHEVILLE FRA
43 MARCADET Yvan 1999 0:31:72 989 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
44 BENDRIMIA Axel 1998 0:31:78 986 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
45 TISON Gauthier 1999 0:31:88 980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
46 RACINE Mickaël 1998 0:32:02 972 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
47 BENAZET Julien 1999 0:32:16 964 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
48 HUYNH Daniel 1999 0:32:30 956 STADE DE VANVES FRA
49 BALDERACCHI Thibaut 1998 0:32:41 950 CA ORSAY FRA
50 GUERRA Tristan 2000 0:32:98 918 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
51 ARTIGNY Thibault 2000 0:32:99 917 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON