Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DINNICHERT Romain 1996 1327 USM VIROFLAY FRA
2 RIMAUD Jean-Marc 1991 1300 SN VERSAILLES FRA
3 LEGOUX Julien 1994 1294 EN DRAVEIL FRA
4 EVANNO Maxime 1988 1290 S.M MONTROUGE FRA
5 GOZDOWSKI Jerome 1997 1269 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
6 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1252 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
7 THOISON Maxime 1992 1242 SCA 2000 EVRY FRA
8 NOYON Alexandre 1997 1209 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAMSON Christopher 1999 1195 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 JOSSERAND Mathieu 1997 1169 CSM CLAMART FRA
3 SARGIS Benjamin 1999 1146 CN POISSY FRA
4 MINOUX Paul 1999 1138 CSM CLAMART FRA
5 LACOUTURE Emerick 1997 1133 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 EL ALAMI Younes 1999 1127 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 PAGO Sébastien 1999 1112 SN VERSAILLES FRA
8 BASTIAO Matéo 1997 1108 CSM CLAMART FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALTESTE Tristan 1999 1069 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
2 BECHET Nicolas 1999 1057 AS PORCHEVILLE FRA
3 LEVENISHTI Justin 1999 1032 YERRES NATATION FRA
4 GELIN Vincent 1999 1020 AS PORCHEVILLE FRA
5 LOMON Yoann 1999 1009 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MARCADET Yvan 1999 1003 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
7 TISON Gauthier 1999 971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
8 BENAZET Julien 1999 969 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MERLHIOT Marveen 1991 1315 ES MASSY NATATION FRA
2 LEGOUX Julien 1994 1304 EN DRAVEIL FRA
3 MONTAGNA Benoît 1989 1278 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 RIMAUD Jean-Marc 1991 1277 SN VERSAILLES FRA
5 EVANNO Maxime 1988 1256 S.M MONTROUGE FRA
6 THOISON Maxime 1992 1243 SCA 2000 EVRY FRA
7 DINNICHERT Romain 1996 1242 USM VIROFLAY FRA
8 GOZDOWSKI Jerome 1997 1241 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
9 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1238 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
10 NOYON Alexandre 1997 1216 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
11 ROLLAND Maël 1995 1207 EN LONGJUMEAU FRA
12 HAJDER Viktor 1996 1205 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
13 SAMSON Christopher 1999 1198 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
14 LEGER Baptiste 1999 1188 ES MASSY NATATION FRA
15 SARAZIN Léo 1997 1181 CN POISSY FRA
16 LEPEC Maxime 1997 1176 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
17 JOSSERAND Mathieu 1997 1155 CSM CLAMART FRA
18 EL ALAMI Younes 1999 1145 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 SARGIS Benjamin 1999 1143 CN POISSY FRA
20 ALLOUCHE Adam 1993 1141 CO ULIS NATATION FRA
21 BASTIAO Matéo 1997 1132 CSM CLAMART FRA
22 HURARD Octave 1998 1125 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
23 MINOUX Paul 1999 1121 CSM CLAMART FRA
24 PAGO Sébastien 1999 1120 SN VERSAILLES FRA
25 BRUN Alexandre 1999 1101 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
26 LACOUTURE Emerick 1997 1097 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 LE CARDINAL Sébastien 1998 1088 CSM CLAMART FRA
28 BEN SAAD Alexandre 1998 1088 EN LONGJUMEAU FRA
29 UNVOAS Clement 2000 1083 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
30 TREUIL Nicolas 1998 1072 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
31 EUGENE Justin 1997 1071 SN MONTGERON FRA
32 CHERIER Augustin 1998 1065 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
33 DEMAREST Timothe 1998 1065 AS PORCHEVILLE FRA
34 MALTESTE Tristan 1999 1063 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
35 LOSSOUARN Mathias 1998 1063 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
36 CHEDRI Samy 1997 1060 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
37 BECHET Nicolas 1999 1059 AS PORCHEVILLE FRA
38 DEBAR Killian 1998 1053 SN VERSAILLES FRA
39 BOCAGE Léo 1998 1039 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
40 LOMON Yoann 1999 1036 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
41 LEVENISHTI Justin 1999 1031 YERRES NATATION FRA
42 GELIN Vincent 1999 1022 AS PORCHEVILLE FRA
43 MARCADET Yvan 1999 989 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
44 BENDRIMIA Axel 1998 986 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
45 TISON Gauthier 1999 980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
46 RACINE Mickaël 1998 972 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
47 BENAZET Julien 1999 964 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
48 HUYNH Daniel 1999 956 STADE DE VANVES FRA
49 BALDERACCHI Thibaut 1998 950 CA ORSAY FRA
50 GUERRA Tristan 2000 918 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
51 ARTIGNY Thibault 2000 917 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON