Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALLOUCHE Adam 1993 1296 CO ULIS NATATION FRA
2 SAVIC Maxime 1997 1240 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 CHAUVIN Thomas 1996 1226 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 TEXIER Adrien 1989 1191 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
5 AZEVEDO Christopher 1993 1187 EN DRAVEIL FRA
6 BICHE Thomas 1995 1185 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
7 LACHEB Mohand 1996 1175 SN MONTGERON FRA
8 DALLE Thibault 1997 1160 SN VERSAILLES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VALLEAU Sylvain 1995 1176 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 COUVE Adrian 1997 1160 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 PEYROU Terence 2000 1136 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 ARBITRE Kévin 1997 1115 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 BERINGUE Hugo 1998 1099 CA ORSAY FRA
6 GHESQUIERE Hugo 1998 1059 USM VIROFLAY FRA
7 CHARBONNEL Alexandre 2000 1047 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
8 BOURUMEAU William 1998 1029 CN VIRY-CHÂTILLON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KIRIK Bastien 1999 1070 YERRES NATATION FRA
2 DESOBLIN Paul 1999 1066 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 VANG Thierry 1999 1054 US GRIGNY FRA
4 BARDET Killian 1999 1015 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
5 LOMON Yoann 1999 1006 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 FAGUET Thomas 2000 978 SN MONTGERON FRA
7 ARNAUD Quentin 2000 967 YERRES NATATION FRA
8 RONFARD HARET Louis 2000 956 CO ULIS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIEKARZ Baptiste 1995 1256 ES MASSY NATATION FRA
2 ALLOUCHE Adam 1993 1255 CO ULIS NATATION FRA
3 CORNEVIN Xavier 1989 1244 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
4 SAVIC Maxime 1997 1227 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 CHAUVIN Thomas 1996 1210 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1207 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
7 MERLHIOT Marveen 1991 1198 ES MASSY NATATION FRA
8 BICHE Thomas 1995 1184 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
9 AZEVEDO Christopher 1993 1179 EN DRAVEIL FRA
10 DALLE Thibault 1997 1179 SN VERSAILLES FRA
11 TEXIER Adrien 1989 1175 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
12 LACHEB Mohand 1996 1165 SN MONTGERON FRA
13 COUVE Adrian 1997 1164 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 PEYROU Terence 2000 1138 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
15 VALLEAU Sylvain 1995 1133 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
16 BERINGUE Hugo 1998 1101 CA ORSAY FRA
17 ARBITRE Kévin 1997 1090 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
18 GHESQUIERE Hugo 1998 1086 USM VIROFLAY FRA
19 SARAZIN Léo 1997 1074 CN POISSY FRA
20 BOURUMEAU William 1998 1069 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 CLEMENT Gaetan 1997 1068 EN LONGJUMEAU FRA
22 CHARBONNEL Alexandre 2000 1052 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
23 VANG Thierry 1999 1048 US GRIGNY FRA
24 DESOBLIN Paul 1999 1046 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
25 KARDES Alexis 1997 1038 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
26 PINON Alexandre 1998 1038 LE CHESNAY NATATION FRA
27 LUYSSEN Lino 1997 1035 CSM CLAMART FRA
28 KIRIK Bastien 1999 1029 YERRES NATATION FRA
29 BARDET Killian 1999 1013 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
30 NESIC Stevan 1998 1001 SN MONTGERON FRA
31 ARNAUD Quentin 2000 996 YERRES NATATION FRA
32 FAGUET Thomas 2000 983 SN MONTGERON FRA
33 LOMON Yoann 1999 977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
34 CIANELLI Gabriel 1996 976 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
35 LEGENDRE Valentin 1999 953 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
36 RONFARD HARET Louis 2000 930 CO ULIS NATATION FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON