Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 1250 CA ORSAY FRA
2 MARY Nicolas 1994 1235 US GRIGNY FRA
3 SCHNEIDER Benjamin 1984 1231 S.M MONTROUGE FRA
4 DELAFONT Vincent 1988 1221 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 EVANNO Maxime 1988 1204 S.M MONTROUGE FRA
6 ROUSSE Arnaud 1988 1196 S.M MONTROUGE FRA
7 MAYER KUSTERER Roland 1990 1189 CN CACHAN FRA
8 DECHENEST Pierre 1995 1188 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEMARCHAND Théo 1994 1212 S.M MONTROUGE FRA
2 BROSSART Adrien 1995 1118 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
3 ALLOUCHE Adam 1993 1116 CO ULIS NATATION FRA
4 CHAUVIN Thomas 1996 1110 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 DINNICHERT Romain 1996 1106 USM VIROFLAY FRA
6 MOULIN Gregory 1997 1079 CN PLAISIR FRA
7 BECQUET Mathias 1995 1074 S.M MONTROUGE FRA
8 BENDRIMIA Axel 1998 1066 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUAETAERT Nils 1999 1054 SN VERSAILLES FRA
2 LESTRADE Jules 1999 1040 YERRES NATATION FRA
3 BECHET Nicolas 1999 1028 AS PORCHEVILLE FRA
4 CHASSEVENT Owen 1999 1025 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 SUMEIRE Eliott 1999 986 CA ORSAY FRA
6 LOMON Yoann 1999 979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 GAUT Tristan 1999 956 CSM CLAMART FRA
8 LOYER David 1999 897 LE CHESNAY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 1227 CA ORSAY FRA
2 DELAFONT Vincent 1988 1224 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 SCHNEIDER Benjamin 1984 1221 S.M MONTROUGE FRA
4 MARY Nicolas 1994 1219 US GRIGNY FRA
5 ROUSSE Arnaud 1988 1195 S.M MONTROUGE FRA
6 MONTAGNA Benoît 1989 1193 US VILLEJUIF NATATION FRA
7 EVANNO Maxime 1988 1192 S.M MONTROUGE FRA
8 MAYER KUSTERER Roland 1990 1182 CN CACHAN FRA
9 HAJDER Viktor 1996 1178 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
10 DECHENEST Pierre 1995 1176 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
11 LEMARCHAND Théo 1994 1165 S.M MONTROUGE FRA
12 ZENASNI Yanis* 1995 1152 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 BEAL Sébastien 1996 1141 USM VIROFLAY FRA
14 ALLOUCHE Adam 1993 1125 CO ULIS NATATION FRA
15 BROSSART Adrien 1995 1119 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
16 DINNICHERT Romain 1996 1116 USM VIROFLAY FRA
17 MOULIN Gregory 1997 1116 CN PLAISIR FRA
18 BECQUET Mathias 1995 1113 S.M MONTROUGE FRA
19 COURCOUX Simon 1995 1102 US RIS-ORANGIS FRA
20 CHAUVIN Thomas 1996 1099 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 BENDRIMIA Axel 1998 1084 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
22 LE BRETON Maxime 1995 1078 US VILLEJUIF NATATION FRA
23 FASSIH Karim 1998 1075 ES MASSY NATATION FRA
24 DUCHATEAU Valentin 1997 1054 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
25 COUVE Adrian 1997 1045 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
26 QUAETAERT Nils 1999 1043 SN VERSAILLES FRA
27 RENAN Nicolas 1997 1039 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
28 FERREIRA Damien 1997 1037 SCA 2000 EVRY FRA
29 THOISON Maxime 1992 1037 SCA 2000 EVRY FRA
30 LESTRADE Jules 1999 1034 YERRES NATATION FRA
31 LEGER Baptiste 1999 1030 ES MASSY NATATION FRA
32 POULAIN Arthur 1997 1028 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
33 BECHET Nicolas 1999 1019 AS PORCHEVILLE FRA
34 EL MTILI Oussama 1997 1017 SCA 2000 EVRY FRA
35 DESHAYES Nicolas 1999 1017 EN LONGJUMEAU FRA
36 MARTIN Clément 1999 1015 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
37 PAGO Sébastien 1999 1014 SN VERSAILLES FRA
38 UNVOAS Lucas 1998 1007 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
39 DO NASCIMENTO Dylan 1997 1005 SN MONTGERON FRA
40 CHASSEVENT Owen 1999 986 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
41 LOMON Yoann 1999 979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
42 SUMEIRE Eliott 1999 967 CA ORSAY FRA
43 GAUT Tristan 1999 965 CSM CLAMART FRA
44 LOYER David 1999 926 LE CHESNAY NATATION FRA
45 LHERMITTE Gaëtan 1998 914 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
46 RODRIGUES Adrien 2000 911 ES MASSY NATATION FRA
47 VIEILLEFON Nicolas 2000 906 SN VERSAILLES FRA
48 MERLE Hugo 1999 899 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
49 JACOLOT Baptiste 2000 899 ES MASSY NATATION FRA
50 DE ARAUJO Thomas 1999 877 CSM CLAMART FRA
51 LACÔTE Matthias 1999 874 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
52 NESIC Chris 2000 871 SN MONTGERON FRA
53 BECQUET Julien 1999 844 S.M MONTROUGE FRA
54 FRETARD Théo 2000 774 CN POISSY FRA
55 TROUVE Théo 2000 758 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
56 MARDARGENT Maxence 2000 683 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON