Championnats inter-régionaux Ile de France en bassin de 25m

Compétition Régionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 0:55:82 1250 CA ORSAY FRA
2 MARY Nicolas 1994 0:56:33 1235 US GRIGNY FRA
3 SCHNEIDER Benjamin 1984 0:56:44 1231 S.M MONTROUGE FRA
4 DELAFONT Vincent 1988 0:56:77 1221 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 EVANNO Maxime 1988 0:57:35 1204 S.M MONTROUGE FRA
6 ROUSSE Arnaud 1988 0:57:59 1196 S.M MONTROUGE FRA
7 MAYER KUSTERER Roland 1990 0:57:84 1189 CN CACHAN FRA
8 DECHENEST Pierre 1995 0:57:86 1188 CN MELUN VAL DE SEINE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEMARCHAND Théo 1994 0:57:07 1212 S.M MONTROUGE FRA
2 BROSSART Adrien 1995 1:00:22 1118 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
3 ALLOUCHE Adam 1993 1:00:30 1116 CO ULIS NATATION FRA
4 CHAUVIN Thomas 1996 1:00:49 1110 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 DINNICHERT Romain 1996 1:00:65 1106 USM VIROFLAY FRA
6 MOULIN Gregory 1997 1:01:57 1079 CN PLAISIR FRA
7 BECQUET Mathias 1995 1:01:76 1074 S.M MONTROUGE FRA
8 BENDRIMIA Axel 1998 1:02:04 1066 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUAETAERT Nils 1999 1:02:45 1054 SN VERSAILLES FRA
2 LESTRADE Jules 1999 1:02:95 1040 YERRES NATATION FRA
3 BECHET Nicolas 1999 1:03:40 1028 AS PORCHEVILLE FRA
4 CHASSEVENT Owen 1999 1:03:48 1025 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 SUMEIRE Eliott 1999 1:04:90 986 CA ORSAY FRA
6 LOMON Yoann 1999 1:05:17 979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 GAUT Tristan 1999 1:06:01 956 CSM CLAMART FRA
8 LOYER David 1999 1:08:23 897 LE CHESNAY NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENIS Anthony 1990 0:56:59 1227 CA ORSAY FRA
2 DELAFONT Vincent 1988 0:56:69 1224 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 SCHNEIDER Benjamin 1984 0:56:78 1221 S.M MONTROUGE FRA
4 MARY Nicolas 1994 0:56:83 1219 US GRIGNY FRA
5 ROUSSE Arnaud 1988 0:57:64 1195 S.M MONTROUGE FRA
6 MONTAGNA Benoît 1989 0:57:71 1193 US VILLEJUIF NATATION FRA
7 EVANNO Maxime 1988 0:57:72 1192 S.M MONTROUGE FRA
8 MAYER KUSTERER Roland 1990 0:58:06 1182 CN CACHAN FRA
9 HAJDER Viktor 1996 0:58:21 1178 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
10 DECHENEST Pierre 1995 0:58:25 1176 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
11 LEMARCHAND Théo 1994 0:58:62 1165 S.M MONTROUGE FRA
12 ZENASNI Yanis* 1995 0:59:08 1152 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 BEAL Sébastien 1996 0:59:46 1141 USM VIROFLAY FRA
14 ALLOUCHE Adam 1993 0:59:98 1125 CO ULIS NATATION FRA
15 BROSSART Adrien 1995 1:00:21 1119 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
16 DINNICHERT Romain 1996 1:00:29 1116 USM VIROFLAY FRA
17 MOULIN Gregory 1997 1:00:30 1116 CN PLAISIR FRA
18 BECQUET Mathias 1995 1:00:40 1113 S.M MONTROUGE FRA
19 COURCOUX Simon 1995 1:00:77 1102 US RIS-ORANGIS FRA
20 CHAUVIN Thomas 1996 1:00:90 1099 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 BENDRIMIA Axel 1998 1:01:42 1084 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
22 LE BRETON Maxime 1995 1:01:63 1078 US VILLEJUIF NATATION FRA
23 FASSIH Karim 1998 1:01:73 1075 ES MASSY NATATION FRA
24 DUCHATEAU Valentin 1997 1:02:47 1054 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
25 COUVE Adrian 1997 1:02:79 1045 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
26 QUAETAERT Nils 1999 1:02:86 1043 SN VERSAILLES FRA
27 RENAN Nicolas 1997 1:02:98 1039 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
28 FERREIRA Damien 1997 1:03:05 1037 SCA 2000 EVRY FRA
29 THOISON Maxime 1992 1:03:06 1037 SCA 2000 EVRY FRA
30 LESTRADE Jules 1999 1:03:16 1034 YERRES NATATION FRA
31 LEGER Baptiste 1999 1:03:31 1030 ES MASSY NATATION FRA
32 POULAIN Arthur 1997 1:03:39 1028 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
33 BECHET Nicolas 1999 1:03:72 1019 AS PORCHEVILLE FRA
34 EL MTILI Oussama 1997 1:03:78 1017 SCA 2000 EVRY FRA
35 DESHAYES Nicolas 1999 1:03:80 1017 EN LONGJUMEAU FRA
36 MARTIN Clément 1999 1:03:86 1015 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
37 PAGO Sébastien 1999 1:03:89 1014 SN VERSAILLES FRA
38 UNVOAS Lucas 1998 1:04:15 1007 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
39 DO NASCIMENTO Dylan 1997 1:04:22 1005 SN MONTGERON FRA
40 CHASSEVENT Owen 1999 1:04:90 986 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
41 LOMON Yoann 1999 1:05:16 979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
42 SUMEIRE Eliott 1999 1:05:61 967 CA ORSAY FRA
43 GAUT Tristan 1999 1:05:69 965 CSM CLAMART FRA
44 LOYER David 1999 1:07:12 926 LE CHESNAY NATATION FRA
45 LHERMITTE Gaëtan 1998 1:07:59 914 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
46 RODRIGUES Adrien 2000 1:07:71 911 ES MASSY NATATION FRA
47 VIEILLEFON Nicolas 2000 1:07:89 906 SN VERSAILLES FRA
48 MERLE Hugo 1999 1:08:15 899 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
49 JACOLOT Baptiste 2000 1:08:18 899 ES MASSY NATATION FRA
50 DE ARAUJO Thomas 1999 1:08:99 877 CSM CLAMART FRA
51 LACÔTE Matthias 1999 1:09:12 874 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
52 NESIC Chris 2000 1:09:24 871 SN MONTGERON FRA
53 BECQUET Julien 1999 1:10:31 844 S.M MONTROUGE FRA
54 FRETARD Théo 2000 1:13:12 774 CN POISSY FRA
55 TROUVE Théo 2000 1:13:77 758 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
56 MARDARGENT Maxence 2000 1:17:01 683 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON