Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TRILLAT Léo 1998 1264 CN POISSY FRA
2 JACQUIN Mathieu 1988 1228 EN LONGJUMEAU FRA
3 MONNET Jean-Etienne 1994 1215 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 MUNIER Alexandre 1991 1205 CSM CLAMART FRA
5 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1183 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
6 EL ALAMI Younes 1999 1171 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 BEDAGUE Clément 1995 1170 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA
8 CHAUVIN Thomas 1996 1151 US GRIGNY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1202 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
2 GOZDOWSKI Jerome 1997 1169 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
3 GILLE Martin 1999 1153 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
4 NOYON Alexandre 1997 1147 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 BOITEL Lilian 1994 1144 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
6 COURCOUX Simon 1995 1143 US RIS-ORANGIS FRA
7 MOULIN Gregory 1997 1136 SN VERSAILLES FRA
8 DOLINAR Robin 1998 1120 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUIOUBLY Yannis 2001 1096 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 VIEILLEFON Nicolas 2000 1051 SN VERSAILLES FRA
3 NESIC Chris 2000 1018 SN MONTGERON FRA
4 ARNAUD Quentin 2000 1015 YERRES NATATION FRA
5 MARDARGENT Maxence 2000 1003 US RIS-ORANGIS FRA
6 GIRARD Thomas 2000 975 SN MONTGERON FRA
7 FRETARD Théo 2000 974 CN POISSY FRA
8 OUMESSAOUD Massyle 2001 907 SN VERSAILLES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TRILLAT Léo 1998 1233 CN POISSY FRA
2 JACQUIN Mathieu 1988 1214 EN LONGJUMEAU FRA
3 CORNEVIN Xavier 1989 1204 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
4 MUNIER Alexandre 1991 1199 CSM CLAMART FRA
5 MONNET Jean-Etienne 1994 1192 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 1179 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
7 BEDAGUE Clément 1995 1172 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA
8 CHAUVIN Thomas 1996 1169 US GRIGNY FRA
9 EL ALAMI Younes 1999 1163 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 BEAL Thomas 1994 1153 USM VIROFLAY FRA
11 NOYON Alexandre 1997 1153 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
12 GOZDOWSKI Jerome 1997 1153 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
13 BAVIERE Alexandre 1994 1152 LE CHESNAY NATATION FRA
14 DELACROIX Timothee 1995 1151 CN PLAISIR FRA
15 BAIS Benjamin 1996 1151 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
16 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1148 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
17 COURCOUX Simon 1995 1148 US RIS-ORANGIS FRA
18 MOULIN Gregory 1997 1146 SN VERSAILLES FRA
19 GILLE Martin 1999 1139 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
20 BOITEL Lilian 1994 1138 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
21 DOLINAR Robin 1998 1136 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
22 MACCOTTA Mickaël 1991 1134 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
23 MEDRAR Julien 1997 1132 CSM CLAMART FRA
24 ACHEBOUCHE Samy 1997 1123 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
25 LEGOUX Julien 1994 1121 SN MONTGERON FRA
26 PETIT CACOS Clément 1994 1115 ES MASSY NATATION FRA
27 BASTIAO Matéo 1997 1112 CSM CLAMART FRA
28 EL MTILI Oussama 1997 1111 SCA 2000 EVRY FRA
29 PINON Alexandre 1998 1103 LE CHESNAY NATATION FRA
30 MALTESTE Tristan 1999 1102 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
31 GUIOUBLY Yannis 2001 1099 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
32 PAGO Sébastien 1999 1098 SN VERSAILLES FRA
33 SHAHIN Bilal 1996 1097 SN MONTGERON FRA
34 BRUN Alexandre 1999 1095 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
35 SARGIS Benjamin 1999 1092 CN POISSY FRA
36 DUCHATEAU Valentin 1997 1091 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
37 LE BRETON Maxime 1995 1089 US VILLEJUIF NATATION FRA
38 BRACHET Alan 1998 1088 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
39 MARTINS Dimitry 1998 1088 US GRIGNY FRA
40 DESOBLIN Paul 1999 1087 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
41 LACHEB Mohand 1996 1087 SN MONTGERON FRA
42 MARTINS Nicolas 1995 1084 SCA 2000 EVRY FRA
43 SUMEIRE Eliott 1999 1083 CA ORSAY FRA
44 BICHE Thomas 1995 1082 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
45 QUAETAERT Nils 1999 1079 SN VERSAILLES FRA
46 MAURIN Nicolas 1992 1077 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA
47 CLEMENT Gaetan 1997 1067 EN LONGJUMEAU FRA
48 MARCHESE Nicolas 1997 1063 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
49 VIEILLEFON Nicolas 2000 1060 SN VERSAILLES FRA
50 BAUDIME Loïc 1998 1056 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
51 SEGUIN Rémi 1997 1051 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
52 JASSOUD Matthieu 1998 1045 CSM CLAMART FRA
53 BENDRIMIA Axel 1998 1043 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
54 CHASSEVENT Owen 1999 1037 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
55 TEXIER Adrien 1989 1034 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
56 COURCOUX Raphael 1998 1033 US RIS-ORANGIS FRA
57 DESMOLIN Basile 1999 1027 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
58 LITRE Martin 1997 1025 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
59 LUYSSEN Lino 1997 1024 CSM CLAMART FRA
60 ARMAND Jason 1998 1017 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
61 DESHAYES Nicolas 1999 1011 EN LONGJUMEAU FRA
62 NESIC Stevan 1998 1010 SN MONTGERON FRA
63 BERTE Adrien 1998 1008 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
64 BARDET Killian 1999 1006 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
65 LESTRADE Jules 1999 1001 YERRES NATATION FRA
66 ARNAUD Quentin 2000 997 YERRES NATATION FRA
67 OUNOUGHI Ihsane 2001 991 ES MASSY NATATION FRA
68 NESIC Chris 2000 986 SN MONTGERON FRA
69 TISON Gauthier 1999 983 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
70 KPONKOU Edwin 1999 975 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
71 MIJON Louis 1999 974 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
72 MARDARGENT Maxence 2000 974 US RIS-ORANGIS FRA
73 FRETARD Théo 2000 973 CN POISSY FRA
74 GIRARD Thomas 2000 970 SN MONTGERON FRA
75 VINCENT Louis 1999 968 EN LONGJUMEAU FRA
76 OUMESSAOUD Massyle 2001 966 SN VERSAILLES FRA
77 GAY SEMENKOFF Justin 2000 963 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
78 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 962 CN POISSY FRA
79 VALET Benjamin 2000 958 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
80 BERINGUE Raphael 2001 948 CA ORSAY FRA
81 NEUVILLE Malo 2001 948 CA ORSAY FRA
82 GRÉMILLON Mattéo 2001 947 A.O. TRAPPES NATATION FRA
83 ARTIGNY Thibault 2000 947 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
84 VIE MAHE Tanguy 2001 929 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
85 ROBIN William 2000 929 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
86 GUERRA Tristan 2000 926 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
87 DA CRUZ Nathan 2001 922 AS PORCHEVILLE FRA
88 CAMUS Loïc 2001 917 ES MASSY NATATION FRA
89 RUBINELLI Maxime 2001 915 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
90 PAREN Maxime 2000 914 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
91 ROCHE-GUYOTON Maxence 2001 914 SN VERSAILLES FRA
92 SAUTEREAU Vincent 2000 911 CO ULIS NATATION FRA
93 BOUALI Farès 2001 910 USNSP NEMOURS FRA
94 LE FORESTIER Erwan 2001 895 CN ANDRESY FRA
95 ROUSSE Julien 2000 895 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
96 FENIOU Erwan 2001 888 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
97 COUBLE Tom 2001 876 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
98 MIGUET Florian 2001 874 SN VERSAILLES FRA
99 CHERTIER Guilhem 2001 868 SN MONTGERON FRA
100 TALALAEFF Felix 2001 867 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
101 VANDEVELDE Alexis 2001 833 SN VERSAILLES FRA
102 HOSTEAUX Laurent 2001 806 BONDOUFLE AMICAL CLUB FRA
103 OUARDI Yanis 2001 779 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON