Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TRILLAT Léo 1998 0:24:51 1311 CN POISSY FRA
2 SHAHIN Bilal 1996 0:25:00 1279 SN MONTGERON FRA
3 ROUSSE Arnaud 1988 0:25:74 1232 S.M MONTROUGE FRA
4 MUNIER Alexandre 1991 0:26:05 1213 CSM CLAMART FRA
5 VITRY Ludovic 1998 0:26:07 1212 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
6 JACQUIN Mathieu 1988 0:26:12 1208 EN LONGJUMEAU FRA
7 LEGOUX Julien 1994 0:26:27 1199 SN MONTGERON FRA
8 DINNICHERT Romain 1996 0:30:25 965 USM VIROFLAY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 0:26:29 1198 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
2 MOULIN Gregory 1997 0:26:86 1163 SN VERSAILLES FRA
3 BAIS Benjamin 1996 0:26:87 1162 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 LE BRETON Maxime 1995 0:26:92 1159 US VILLEJUIF NATATION FRA
5 BOITEL Lilian 1994 0:26:93 1159 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
6 BENDRIMIA Axel 1998 0:27:10 1148 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
7 GROS Alexy 1995 0:27:35 1133 CO ULIS NATATION FRA
8 PAGO Sébastien 1999 0:27:42 1129 SN VERSAILLES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUIOUBLY Yannis 2001 0:27:36 1133 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 GIBERT Alexandre 2000 0:28:56 1062 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
3 NESIC Chris 2000 0:28:59 1060 SN MONTGERON FRA
4 PAUPARDIN Guillaume 2001 0:29:12 1029 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 BOUALI Farès 2001 0:29:30 1019 USNSP NEMOURS FRA
6 GIRARD Thomas 2000 0:29:62 1001 SN MONTGERON FRA
7 VIE MAHE Tanguy 2001 0:30:43 955 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
8 GUERRA Tristan 2000 0:30:82 934 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TRILLAT Léo 1998 0:24:88 1287 CN POISSY FRA
2 SHAHIN Bilal 1996 0:24:96 1282 SN MONTGERON FRA
3 MERLHIOT Marveen 1991 0:25:03 1277 ES MASSY NATATION FRA
4 ROUSSE Arnaud 1988 0:25:91 1222 S.M MONTROUGE FRA
5 ACHEBOUCHE Samy 1997 0:26:08 1211 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
6 VITRY Ludovic 1998 0:26:09 1210 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
7 DINNICHERT Romain 1996 0:26:09 1210 USM VIROFLAY FRA
8 LEGOUX Julien 1994 0:26:17 1205 SN MONTGERON FRA
9 JACQUIN Mathieu 1988 0:26:31 1197 EN LONGJUMEAU FRA
10 MUNIER Alexandre 1991 0:26:48 1186 CSM CLAMART FRA
11 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 0:26:79 1167 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
12 PETIT CACOS Clément 1994 0:26:91 1160 ES MASSY NATATION FRA
13 TONNEAU Guillaume 1998 0:26:96 1157 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
14 BAIS Benjamin 1996 0:27:00 1154 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
15 PAGO Sébastien 1999 0:27:02 1153 SN VERSAILLES FRA
16 MOULIN Gregory 1997 0:27:03 1153 SN VERSAILLES FRA
17 LE BRETON Maxime 1995 0:27:13 1147 US VILLEJUIF NATATION FRA
18 BENDRIMIA Axel 1998 0:27:15 1145 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
19 SARGIS Benjamin 1999 0:27:16 1145 CN POISSY FRA
20 GROS Alexy 1995 0:27:21 1142 CO ULIS NATATION FRA
21 BOITEL Lilian 1994 0:27:31 1136 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
22 COUVE Adrian 1997 0:27:41 1130 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 PETIT Thomas 1997 0:27:41 1130 SCM CHÂTILLON NATATION FRA
24 BOURUMEAU William 1998 0:27:52 1123 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
25 SUMEIRE Eliott 1999 0:27:63 1116 CA ORSAY FRA
26 BEDAGUE Clément 1995 0:27:63 1116 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA
27 LESTRADE Jules 1999 0:27:68 1113 YERRES NATATION FRA
28 MINOUX Paul 1999 0:27:70 1112 CSM CLAMART FRA
29 POULAIN Arthur 1997 0:27:74 1110 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 UNVOAS Lucas 1998 0:27:75 1109 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
31 GUIOUBLY Yannis 2001 0:27:78 1108 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
32 ACHOUR Aziz 1999 0:27:84 1104 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
33 BASTIAO Matéo 1997 0:27:94 1098 CSM CLAMART FRA
34 PHUNG Quentin 1997 0:27:95 1097 ANTONY NATATION FRA
35 SAVIC Maxime 1997 0:27:98 1096 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
36 JASSOUD Matthieu 1998 0:28:05 1092 CSM CLAMART FRA
37 CHASSEVENT Owen 1999 0:28:07 1090 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
38 MONNET Louis 1996 0:28:09 1089 CA ORSAY FRA
39 GAUT Tristan 1999 0:28:35 1074 CSM CLAMART FRA
40 MERCIER Pierre-Emmanuel 1998 0:28:38 1072 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
41 LITRE Martin 1997 0:28:45 1068 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
42 DESHAYES Nicolas 1999 0:28:46 1067 EN LONGJUMEAU FRA
43 KLINGER Emeric 1999 0:28:88 1043 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
44 NESIC Chris 2000 0:28:99 1037 SN MONTGERON FRA
45 PIRES Mathieu 1997 0:29:11 1030 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
46 ZERHOUNI Elies 1998 0:29:22 1024 US VILLEJUIF NATATION FRA
47 GLOUX Mathieu 1995 0:29:27 1021 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
48 GIBERT Alexandre 2000 0:29:30 1019 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
49 LACÔTE Matthias 1999 0:29:37 1015 CN POISSY FRA
50 PAUPARDIN Guillaume 2001 0:29:46 1010 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
51 DE ARAUJO Thomas 1999 0:29:46 1010 CSM CLAMART FRA
52 NEUVILLE Titouan 1998 0:29:66 998 CA ORSAY FRA
53 LHERMITTE Gaëtan 1998 0:29:68 997 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
54 KPONKOU Edwin 1999 0:29:68 997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
55 GIRARD Thomas 2000 0:29:81 990 SN MONTGERON FRA
56 KIRIK Bastien 1999 0:29:83 989 YERRES NATATION FRA
57 BOUALI Farès 2001 0:30:04 977 USNSP NEMOURS FRA
58 NESIC Stevan 1998 0:30:60 946 SN MONTGERON FRA
59 VIE MAHE Tanguy 2001 0:30:68 942 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
60 GUERRA Tristan 2000 0:30:71 940 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
61 DA CRUZ Nathan 2001 0:30:91 929 AS PORCHEVILLE FRA
62 GAY SEMENKOFF Justin 2000 0:31:03 923 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
63 COUBLE Tom 2001 0:31:45 900 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
64 TALALAEFF Felix 2001 0:31:65 889 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
65 ANDRÉ Loïc 2001 0:31:97 872 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON