Finale Départementale du Natathlon

Compétition Départementale

MONTEREAU-FAULT-YONNE

Du Samedi 04 Juillet 2015 au Dimanche 05 Juillet 2015

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DA COSTA Enzo 2002 4:46:77 865 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
2 GAVARD Ethan 2002 4:47:86 857 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 MERCIER Severin 2002 4:55:75 800 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 5:01:25 761 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 OUABDESSELAM Leo 2003 5:02:70 751 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
6 HEINY Clement 2002 5:05:02 735 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
7 WATTEZ Luc 2002 5:10:42 698 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
8 WATTEZ Pacôme 2002 5:10:85 696 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
9 MULLOIS Flynn 2002 5:13:21 680 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
10 AGIUS Robin 2003 5:17:95 649 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
11 BOUFTINI Walid 2003 5:18:04 649 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
12 LEMAIRE Benjamin 2002 5:18:54 645 AS EMERAINVILLE FRA
13 BONNET Louis 2002 5:19:69 638 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
14 LEROY Enzo 2002 5:20:67 632 PROVINS NATATION FRA
15 CHAPUT Denis 2002 5:20:75 631 COULOMMIERS NATATION FRA
16 INCROCIATI Yoan 2003 5:25:53 601 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
17 ROGER Elwan 2003 5:30:71 570 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
18 BONNIVARD Adrien 2002 5:31:22 567 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
19 GAVIRA-BOTTARI Antoine 2002 5:34:22 549 COULOMMIERS NATATION FRA
20 GAERTNER Lucas 2002 5:34:30 548 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
21 BAROUKEL Axel 2002 5:36:79 534 MOISSY SPORT NATATION FRA
22 BRIAND Mathis 2003 5:37:30 531 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
23 FABREGOULE Antoine 2003 5:38:08 526 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
24 PERNOT Yoann 2003 5:39:21 520 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
25 PARANTON Alexis 2003 5:39:39 519 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
26 HANTRAYE Loris 2002 5:41:97 504 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
27 THIOLET Romain 2003 5:48:86 466 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
28 POULIQUEN Mael 2003 5:50:03 459 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
29 LATAPY Corentin 2003 5:54:55 435 COULOMMIERS NATATION FRA
30 RIBEIRO Damien 2003 5:55:49 430 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
31 GILLIER Mattias 2003 5:56:05 427 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
32 CANOVA Benjamin 2002 5:58:90 413 PROVINS NATATION FRA
33 BOURON Damien 2003 5:59:24 411 PROVINS NATATION FRA
34 HOHMANN Enzo 2002 5:59:53 410 CS MEAUX NATATION FRA
35 PATARD Andras 2003 6:02:65 394 PROVINS NATATION FRA
36 DODE Fabio 2003 6:04:37 385 COULOMMIERS NATATION FRA
37 MOUCHON JUGIER Robin 2003 6:05:49 380 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
38 DE MUYLDER Doryan 2003 6:12:92 344 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA
39 LAKEHAL Adam 2003 6:13:47 341 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
40 LACHEMI Sami 2003 6:14:32 338 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
41 COSTANTINI Lucas 2003 6:18:89 317 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
42 PAGES Nathan 2003 6:20:96 307 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
43 JOUENNE Ugo 2003 6:28:83 274 PROVINS NATATION FRA
44 BAROUKEL Ethan 2003 6:33:84 253 MOISSY SPORT NATATION FRA
45 EA Steeven 2002 6:34:27 251 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
46 CHEVRON Armand 2002 6:34:90 249 PROVINS NATATION FRA
47 VITRY Mathis 2003 6:35:99 245 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
48 FABRE Nicolas 2003 6:43:91 214 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
49 DUMAND Guillaume 2002 6:48:20 199 PROVINS NATATION FRA
50 JAMART Olivier 2003 6:49:09 196 COULOMMIERS NATATION FRA
51 GUILLOTIN Vincent 2003 7:31:34 75 CN VAL MAUBUEE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON