Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 19 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

1500 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOLY Damien 1992 1424 CN ANTIBES FRA
2 BOUCHAUT Joris 1995 1419 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 REYMOND Axel 1994 1372 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 AUBRY David 1996 1352 CN CANNES FRA
5 D'ORIANO Nicolas 1997 1351 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BRANTU Benjamin 1995 1318 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 GOZDOWSKI Antoine 1995 1302 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CATTIN VIDAL Damien 1988 1283 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASTERA Mathis 1996 1342 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BARASCUD Paul 1996 1336 CN MARSEILLE FRA
3 CACHEUX Théo 1997 1326 MULHOUSE ON FRA
4 BOSCHER Guillaume 1993 1324 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 CHENITI Anis 1999 1315 CN POISSY FRA
6 FONTAINE Logan 1999 1310 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 OLIVIER Marc-Antoine 1996 1304 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 VANNIER Léo 1997 1294 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
9 PHEDOL Swan 1996 1292 MULHOUSE ON FRA
10 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 1286 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 GUILLOT Remy 1998 1285 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
12 AUBRY Yohann 1993 1284 CN CANNES FRA
13 BOULIER Romain 1998 1272 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 JEAN Hugo 1997 1270 LYON NATATION FRA
15 MOKHFI Naim 2000 1268 ES MASSY NATATION FRA
16 SIOU Anthony 1998 1264 CN BREST FRA
17 PAZDUR Maxence 2000 1261 SC THIONVILLE FRA
18 ZITOUNI Fares 1999 1255 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
19 CHIOTTI Enzo 1998 1247 SO MILLAU N FRA
20 CACHOT Arthur 2000 1244 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 CHOPINEAU Hugo 1998 1235 SN VERSAILLES FRA
22 BATTE Clement 2000 1233 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
23 ROUBIOL Titouan 1997 1225 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
24 BOUCHON Pierre 1999 1222 C REDON NATATION FRA
25 CAVAILLE Alexandre 2000 1217 CN CÉVENNES ALÈS FRA
26 MARMIER Mathieu 1999 1208 STADE CLERMONT NATATION FRA
27 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 1202 US ST-ANDRÉ FRA
28 CAILLE Dany 2000 1197 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
29 MATTENET Emilien 2000 1196 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
30 GUY Alexis 1998 1192 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
31 COCCORDANO Aubin 2001 1192 US ST-ANDRÉ FRA
32 FARGEOT Thomas 2001 1190 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
33 LEPAGE Alexandre 1999 1189 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
34 DUREUX Sébastien 2000 1187 DUNKERQUE NATATION FRA
35 SAUDA Enzo 2001 1180 ANGERS NATATION FRA
36 GUTH Guillaume 2000 1169 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
37 PLAZA Swann 2001 1165 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
38 TRINEZ Corentin 2002 1163 CN POSSESSION FRA
39 VANDEVELDE Alexis 2001 1163 SN VERSAILLES FRA
40 MERLE Matys 2000 1146 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
41 GIBOT Florian 2000 1140 JN COMPIÈGNE FRA
42 HOUOT Jeremy 1999 1102 JN COMPIÈGNE FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON