Championnats de Nationale 2 en petit bassin Chevreuse

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZENASNI Yanis 1995 1257 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 AROT Julien 1992 1253 SN VERSAILLES FRA
3 EL ALAMI Younes 1999 1248 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 JACQUIN Mathieu 1988 1226 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 SUMEIRE Eliott 1999 1205 CA ORSAY FRA
6 TIEN MI TIE Kevin 1991 1192 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
7 ROUSSE Arnaud 1988 1192 S.M MONTROUGE FRA
8 MOULIN Gregory 1997 1189 SN VERSAILLES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BECQUET Mathias 1995 1195 S.M MONTROUGE FRA
2 DOLINAR Robin 1998 1183 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
3 JUDES Guillaume 1988 1181 CSM CLAMART FRA
4 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1149 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
5 NEUVILLE Titouan 1998 1133 CA ORSAY FRA
6 EUGENE Justin 1997 1132 SN MONTGERON FRA
7 BENAZET Julien 1999 1120 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 MALTESTE Tristan 1999 1096 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KORNELUK Ilya 2001 1112 US GRIGNY FRA
2 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 1071 CN POISSY FRA
3 LE FORESTIER Erwan 2001 1065 CN ANDRESY FRA
4 SCHEERS Hugo 2001 1062 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 KUKLA Clément 2002 1050 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
6 NEUVILLE Malo 2001 1026 CA ORSAY FRA
7 AERNOUT Arthur 2002 1024 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
8 SALMON Aymeric 2001 979 CN POISSY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZENASNI Yanis 1995 1267 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 EL ALAMI Younes 1999 1262 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 CLARK Anthony 1991 1261 SN VERSAILLES FRA
4 AROT Julien 1992 1239 SN VERSAILLES FRA
5 JACQUIN Mathieu 1988 1228 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MUNIER Alexandre 1991 1214 CSM CLAMART FRA
7 MONTAGNA Benoît 1989 1214 STADE DE VANVES FRA
8 ROUSSE Arnaud 1988 1198 S.M MONTROUGE FRA
9 SUMEIRE Eliott 1999 1196 CA ORSAY FRA
10 TIEN MI TIE Kevin 1991 1196 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
11 MOULIN Gregory 1997 1193 SN VERSAILLES FRA
12 JUDES Guillaume 1988 1191 CSM CLAMART FRA
13 LEGOUX Julien 1994 1185 SN MONTGERON FRA
14 BECQUET Mathias 1995 1184 S.M MONTROUGE FRA
15 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1178 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
16 MARY Nicolas 1994 1177 US GRIGNY FRA
17 CORNEVIN Xavier 1989 1169 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
18 DOLINAR Robin 1998 1168 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
19 COURCOUX Simon 1995 1167 US RIS-ORANGIS FRA
20 DELACROIX Timothee 1995 1165 LE CHESNAY NATATION FRA
21 BAVIERE Alexandre 1994 1157 LE CHESNAY NATATION FRA
22 LANGLOIS Guillaume 1999 1141 ES MASSY NATATION FRA
23 NEUVILLE Titouan 1998 1135 CA ORSAY FRA
24 MALTESTE Tristan 1999 1131 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
25 BENAZET Julien 1999 1130 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
26 EUGENE Justin 1997 1129 SN MONTGERON FRA
27 MAETZ Maxime 1998 1126 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
28 BASTIAO Matéo 1997 1123 CSM CLAMART FRA
29 MILHAU Marius 1997 1118 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
30 PAGO Sébastien 1999 1114 SN VERSAILLES FRA
31 BANCOURT Julien 1999 1113 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
32 BIDEL Maxime 1999 1108 STADE DE VANVES FRA
33 DEBAR Killian 1998 1104 SN VERSAILLES FRA
34 BOUBON Harrison 1997 1104 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
35 DESHAYES Nicolas 1999 1100 EN LONGJUMEAU FRA
36 GAY SEMENKOFF Justin 2000 1096 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
37 DUCHATEAU Valentin 1997 1095 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
38 JASSOUD Matthieu 1998 1095 CSM CLAMART FRA
39 PHUNG Quentin 1997 1093 ANTONY NATATION FRA
40 CHERIER Augustin 1998 1092 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
41 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 1089 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
42 BENDRIMIA Axel 1998 1089 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
43 KORNELUK Ilya 2001 1085 US GRIGNY FRA
44 DESMOLIN Basile 1999 1083 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
45 TISON Gauthier 1999 1083 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
46 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 1078 CN POISSY FRA
47 LOSSOUARN Mathias 1998 1072 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
48 PANZO Yanis 2000 1067 ES VITRY FRA
49 CHASSEVENT Owen 1999 1064 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
50 KLINGER Emeric 1999 1061 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
51 SCHEERS Hugo 2001 1060 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
52 WORETH Amaury 1996 1058 SN MONTGERON FRA
53 DAMAK Nessim 2000 1050 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
54 COURCOUX Raphael 1998 1049 US RIS-ORANGIS FRA
55 MARCADET Yvan 1999 1045 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
56 DUPIRE Joris 1998 1044 MOISSY SPORT NATATION FRA
57 KUKLA Clément 2002 1044 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
58 BARTH Basile 2000 1044 LES SQUALES DE CHATOU FRA
59 LE FORESTIER Erwan 2001 1044 CN ANDRESY FRA
60 PERIGAUD Stanislas 1997 1044 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
61 FLITZ Tom 1999 1040 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
62 SURROZ Alexandre 2000 1040 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
63 SALMON Aymeric 2001 1039 CN POISSY FRA
64 CHARBONNEL Alexandre 2000 1038 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
65 AERNOUT Arthur 2002 1032 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
66 BIGUE Lucas 1999 1032 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
67 NESIC Chris 2000 1026 SN MONTGERON FRA
68 CAMMAGE Mathieu 1999 1024 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
69 NEUVILLE Malo 2001 1023 CA ORSAY FRA
70 LABURE Grégory 1999 1022 ES VITRY FRA
71 NDIAYE Amadou 2001 1019 S.M MONTROUGE FRA
72 POUMAREDE Julien 2001 1018 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
73 OLIVA Enzo 2000 1014 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
74 LEROY Théo 2001 1013 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
75 FURNON Maxence 1999 1012 MOISSY SPORT NATATION FRA
76 QUEILLE Mathis 2000 1011 S.M MONTROUGE FRA
77 CHAUMERON Mathieu 1999 1011 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
78 ZIJL Sem 2002 1010 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
79 LE GALL Théophile 2001 1004 S.M MONTROUGE FRA
80 FRANCOIS Bastien 2000 1003 MOISSY SPORT NATATION FRA
81 GUERRA Tristan 2000 1002 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
82 GRÉMILLON Mattéo 2001 999 A.O. TRAPPES NATATION FRA
83 DHUMEZ William 1999 999 MOISSY SPORT NATATION FRA
84 OUMESSAOUD Massyle 2001 998 SN VERSAILLES FRA
85 ARTIGNY Thibault 2000 997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
86 GIRARD Thomas 2000 995 SN MONTGERON FRA
87 RACINE Johann 1998 993 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
88 ANDRÉ Loïc 2001 993 A.O. TRAPPES NATATION FRA
89 CHAUVIN Dennys 2001 992 ES VITRY FRA
90 MIJON Louis 1999 987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
91 GUILLAUME Vincent 2002 985 ES MASSY NATATION FRA
92 CORVAGLIO Antonio 2000 984 ETAMPES NATATION FRA
93 MIGUET Florian 2001 982 SN VERSAILLES FRA
94 GRONDIN William 2002 981 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
95 CAMUS Loïc 2001 981 ES MASSY NATATION FRA
96 CHERTIER Guilhem 2001 980 SN MONTGERON FRA
97 FRETARD Théo 2000 978 CN POISSY FRA
98 WAMSTER Antoine 1999 978 SN VERSAILLES FRA
99 BARLIER Tony 2002 977 CSN GUYANCOURT FRA
100 ZAKA Nathanael 2002 976 USM VIROFLAY FRA
101 MAN Antoine 2000 976 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
102 ROUSSE Julien 2000 976 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
103 EMERY Ancelin 2002 975 AS PORCHEVILLE FRA
104 OUNOUGHI Ihsane 2001 973 ES MASSY NATATION FRA
105 COUBLE Tom 2001 967 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
106 PEREIRA Maxence 2001 964 SN VERSAILLES FRA
107 DA CRUZ Nathan 2001 954 AS PORCHEVILLE FRA
108 WACHTER Jérémy 1998 944 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
109 QUANTIN Hugo 2001 942 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
110 DUPUIS Axel 2002 940 LE CHESNAY NATATION FRA
111 HASEGAWA William 2001 938 SN MONTGERON FRA
112 SAUVAGEOT Pierre 2001 935 SCA 2000 EVRY FRA
113 DE CASTRO FRANCA Marvin 2001 933 ES VITRY FRA
114 SEYE Matthieu 2002 932 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
115 L'HORSET Grégory 2002 931 US RIS-ORANGIS FRA
116 CHAPUY Lucas 2002 930 CSN GUYANCOURT FRA
117 STUTEL Mathieu 2000 929 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
118 LOISEAU Morgan 2000 925 CN POISSY FRA
119 PAUBEL Lucas 2002 920 ES MASSY NATATION FRA
120 GRANDIN MARTIN Numa 2002 916 ES MASSY NATATION FRA
121 SANCHEZ Ruben 2001 913 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
122 DUCHEN Arthur 2001 900 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
123 CHARBONNEL Theo 2001 900 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
124 HEINY Clement 2002 893 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
125 RAHAJARIMANANA Mendrika 2001 887 US GRIGNY FRA
126 OLIVA Joris 2001 881 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
127 HASEGAWA Alexandre 2001 876 SN MONTGERON FRA
128 CHENITI Sami 2001 871 CN POISSY FRA
129 THIBAUT Jules 2002 863 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
130 COLLOT Cyrille 2002 861 LE CHESNAY NATATION FRA
131 LEMARCHAND Kyllian 2002 858 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
132 LABAT Tancrede 2002 848 CSM CLAMART FRA
133 LESTRADE Victor 2002 848 YERRES NATATION FRA
134 GILLES William 2002 807 ES MASSY NATATION FRA
135 LHOMME Hugo 2002 782 SN VERSAILLES FRA
136 MULTON Etienne 1994 718 USM VIROFLAY FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON