Championnats de Nationale 2 en petit bassin Chevreuse

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZENASNI Yanis 1995 0:51:04 1257 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 AROT Julien 1992 0:51:16 1253 SN VERSAILLES FRA
3 EL ALAMI Younes 1999 0:51:29 1248 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 JACQUIN Mathieu 1988 0:51:91 1226 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 SUMEIRE Eliott 1999 0:52:50 1205 CA ORSAY FRA
6 TIEN MI TIE Kevin 1991 0:52:89 1192 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
7 ROUSSE Arnaud 1988 0:52:89 1192 S.M MONTROUGE FRA
8 MOULIN Gregory 1997 0:52:98 1189 SN VERSAILLES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BECQUET Mathias 1995 0:52:81 1195 S.M MONTROUGE FRA
2 DOLINAR Robin 1998 0:53:15 1183 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
3 JUDES Guillaume 1988 0:53:20 1181 CSM CLAMART FRA
4 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 0:54:13 1149 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
5 NEUVILLE Titouan 1998 0:54:59 1133 CA ORSAY FRA
6 EUGENE Justin 1997 0:54:62 1132 SN MONTGERON FRA
7 BENAZET Julien 1999 0:54:96 1120 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 MALTESTE Tristan 1999 0:55:69 1096 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KORNELUK Ilya 2001 0:55:22 1112 US GRIGNY FRA
2 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 0:56:43 1071 CN POISSY FRA
3 LE FORESTIER Erwan 2001 0:56:62 1065 CN ANDRESY FRA
4 SCHEERS Hugo 2001 0:56:69 1062 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 KUKLA Clément 2002 0:57:08 1050 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
6 NEUVILLE Malo 2001 0:57:79 1026 CA ORSAY FRA
7 AERNOUT Arthur 2002 0:57:88 1024 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
8 SALMON Aymeric 2001 0:59:28 979 CN POISSY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZENASNI Yanis 1995 0:50:78 1267 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 EL ALAMI Younes 1999 0:50:92 1262 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 CLARK Anthony 1991 0:50:94 1261 SN VERSAILLES FRA
4 AROT Julien 1992 0:51:55 1239 SN VERSAILLES FRA
5 JACQUIN Mathieu 1988 0:51:87 1228 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MUNIER Alexandre 1991 0:52:25 1214 CSM CLAMART FRA
7 MONTAGNA Benoît 1989 0:52:27 1214 STADE DE VANVES FRA
8 ROUSSE Arnaud 1988 0:52:72 1198 S.M MONTROUGE FRA
9 SUMEIRE Eliott 1999 0:52:77 1196 CA ORSAY FRA
10 TIEN MI TIE Kevin 1991 0:52:77 1196 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
11 MOULIN Gregory 1997 0:52:86 1193 SN VERSAILLES FRA
12 JUDES Guillaume 1988 0:52:92 1191 CSM CLAMART FRA
13 LEGOUX Julien 1994 0:53:08 1185 SN MONTGERON FRA
14 BECQUET Mathias 1995 0:53:12 1184 S.M MONTROUGE FRA
15 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 0:53:29 1178 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
16 MARY Nicolas 1994 0:53:31 1177 US GRIGNY FRA
17 CORNEVIN Xavier 1989 0:53:54 1169 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
18 DOLINAR Robin 1998 0:53:57 1168 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
19 COURCOUX Simon 1995 0:53:59 1167 US RIS-ORANGIS FRA
20 DELACROIX Timothee 1995 0:53:65 1165 LE CHESNAY NATATION FRA
21 BAVIERE Alexandre 1994 0:53:88 1157 LE CHESNAY NATATION FRA
22 LANGLOIS Guillaume 1999 0:54:35 1141 ES MASSY NATATION FRA
23 NEUVILLE Titouan 1998 0:54:52 1135 CA ORSAY FRA
24 MALTESTE Tristan 1999 0:54:66 1131 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
25 BENAZET Julien 1999 0:54:67 1130 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
26 EUGENE Justin 1997 0:54:71 1129 SN MONTGERON FRA
27 MAETZ Maxime 1998 0:54:80 1126 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
28 BASTIAO Matéo 1997 0:54:88 1123 CSM CLAMART FRA
29 MILHAU Marius 1997 0:55:02 1118 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
30 PAGO Sébastien 1999 0:55:15 1114 SN VERSAILLES FRA
31 BANCOURT Julien 1999 0:55:17 1113 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
32 BIDEL Maxime 1999 0:55:33 1108 STADE DE VANVES FRA
33 DEBAR Killian 1998 0:55:45 1104 SN VERSAILLES FRA
34 BOUBON Harrison 1997 0:55:45 1104 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
35 DESHAYES Nicolas 1999 0:55:56 1100 EN LONGJUMEAU FRA
36 GAY SEMENKOFF Justin 2000 0:55:69 1096 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
37 DUCHATEAU Valentin 1997 0:55:70 1095 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
38 JASSOUD Matthieu 1998 0:55:72 1095 CSM CLAMART FRA
39 PHUNG Quentin 1997 0:55:77 1093 ANTONY NATATION FRA
40 CHERIER Augustin 1998 0:55:80 1092 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
41 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 0:55:88 1089 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
42 BENDRIMIA Axel 1998 0:55:89 1089 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
43 KORNELUK Ilya 2001 0:56:00 1085 US GRIGNY FRA
44 DESMOLIN Basile 1999 0:56:06 1083 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
45 TISON Gauthier 1999 0:56:07 1083 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
46 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 0:56:23 1078 CN POISSY FRA
47 LOSSOUARN Mathias 1998 0:56:39 1072 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
48 PANZO Yanis 2000 0:56:56 1067 ES VITRY FRA
49 CHASSEVENT Owen 1999 0:56:63 1064 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
50 KLINGER Emeric 1999 0:56:74 1061 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
51 SCHEERS Hugo 2001 0:56:76 1060 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
52 WORETH Amaury 1996 0:56:83 1058 SN MONTGERON FRA
53 DAMAK Nessim 2000 0:57:08 1050 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
54 COURCOUX Raphael 1998 0:57:11 1049 US RIS-ORANGIS FRA
55 MARCADET Yvan 1999 0:57:23 1045 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
56 DUPIRE Joris 1998 0:57:24 1044 MOISSY SPORT NATATION FRA
57 KUKLA Clément 2002 0:57:24 1044 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
58 BARTH Basile 2000 0:57:24 1044 LES SQUALES DE CHATOU FRA
59 LE FORESTIER Erwan 2001 0:57:25 1044 CN ANDRESY FRA
60 PERIGAUD Stanislas 1997 0:57:26 1044 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
61 FLITZ Tom 1999 0:57:36 1040 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
62 SURROZ Alexandre 2000 0:57:38 1040 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
63 SALMON Aymeric 2001 0:57:40 1039 CN POISSY FRA
64 CHARBONNEL Alexandre 2000 0:57:43 1038 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
65 AERNOUT Arthur 2002 0:57:61 1032 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
66 BIGUE Lucas 1999 0:57:63 1032 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
67 NESIC Chris 2000 0:57:79 1026 SN MONTGERON FRA
68 CAMMAGE Mathieu 1999 0:57:86 1024 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
69 NEUVILLE Malo 2001 0:57:90 1023 CA ORSAY FRA
70 LABURE Grégory 1999 0:57:92 1022 ES VITRY FRA
71 NDIAYE Amadou 2001 0:58:02 1019 S.M MONTROUGE FRA
72 POUMAREDE Julien 2001 0:58:04 1018 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
73 OLIVA Enzo 2000 0:58:17 1014 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
74 LEROY Théo 2001 0:58:22 1013 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
75 FURNON Maxence 1999 0:58:25 1012 MOISSY SPORT NATATION FRA
76 QUEILLE Mathis 2000 0:58:26 1011 S.M MONTROUGE FRA
77 CHAUMERON Mathieu 1999 0:58:26 1011 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
78 ZIJL Sem 2002 0:58:30 1010 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
79 LE GALL Théophile 2001 0:58:50 1004 S.M MONTROUGE FRA
80 FRANCOIS Bastien 2000 0:58:53 1003 MOISSY SPORT NATATION FRA
81 GUERRA Tristan 2000 0:58:55 1002 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
82 GRÉMILLON Mattéo 2001 0:58:63 999 A.O. TRAPPES NATATION FRA
83 DHUMEZ William 1999 0:58:65 999 MOISSY SPORT NATATION FRA
84 OUMESSAOUD Massyle 2001 0:58:66 998 SN VERSAILLES FRA
85 ARTIGNY Thibault 2000 0:58:71 997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
86 GIRARD Thomas 2000 0:58:78 995 SN MONTGERON FRA
87 RACINE Johann 1998 0:58:82 993 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
88 ANDRÉ Loïc 2001 0:58:84 993 A.O. TRAPPES NATATION FRA
89 CHAUVIN Dennys 2001 0:58:85 992 ES VITRY FRA
90 MIJON Louis 1999 0:59:02 987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
91 GUILLAUME Vincent 2002 0:59:07 985 ES MASSY NATATION FRA
92 CORVAGLIO Antonio 2000 0:59:10 984 ETAMPES NATATION FRA
93 MIGUET Florian 2001 0:59:17 982 SN VERSAILLES FRA
94 GRONDIN William 2002 0:59:20 981 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
95 CAMUS Loïc 2001 0:59:22 981 ES MASSY NATATION FRA
96 CHERTIER Guilhem 2001 0:59:24 980 SN MONTGERON FRA
97 FRETARD Théo 2000 0:59:30 978 CN POISSY FRA
98 WAMSTER Antoine 1999 0:59:30 978 SN VERSAILLES FRA
99 BARLIER Tony 2002 0:59:32 977 CSN GUYANCOURT FRA
100 ZAKA Nathanael 2002 0:59:36 976 USM VIROFLAY FRA
101 MAN Antoine 2000 0:59:37 976 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
102 ROUSSE Julien 2000 0:59:37 976 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
103 EMERY Ancelin 2002 0:59:38 975 AS PORCHEVILLE FRA
104 OUNOUGHI Ihsane 2001 0:59:47 973 ES MASSY NATATION FRA
105 COUBLE Tom 2001 0:59:66 967 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
106 PEREIRA Maxence 2001 0:59:75 964 SN VERSAILLES FRA
107 DA CRUZ Nathan 2001 1:00:06 954 AS PORCHEVILLE FRA
108 WACHTER Jérémy 1998 1:00:38 944 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
109 QUANTIN Hugo 2001 1:00:44 942 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
110 DUPUIS Axel 2002 1:00:51 940 LE CHESNAY NATATION FRA
111 HASEGAWA William 2001 1:00:58 938 SN MONTGERON FRA
112 SAUVAGEOT Pierre 2001 1:00:68 935 SCA 2000 EVRY FRA
113 DE CASTRO FRANCA Marvin 2001 1:00:73 933 ES VITRY FRA
114 SEYE Matthieu 2002 1:00:76 932 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
115 L'HORSET Grégory 2002 1:00:81 931 US RIS-ORANGIS FRA
116 CHAPUY Lucas 2002 1:00:83 930 CSN GUYANCOURT FRA
117 STUTEL Mathieu 2000 1:00:86 929 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
118 LOISEAU Morgan 2000 1:00:99 925 CN POISSY FRA
119 PAUBEL Lucas 2002 1:01:16 920 ES MASSY NATATION FRA
120 GRANDIN MARTIN Numa 2002 1:01:28 916 ES MASSY NATATION FRA
121 SANCHEZ Ruben 2001 1:01:40 913 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
122 DUCHEN Arthur 2001 1:01:80 900 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
123 CHARBONNEL Theo 2001 1:01:82 900 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
124 HEINY Clement 2002 1:02:03 893 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
125 RAHAJARIMANANA Mendrika 2001 1:02:24 887 US GRIGNY FRA
126 OLIVA Joris 2001 1:02:43 881 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
127 HASEGAWA Alexandre 2001 1:02:62 876 SN MONTGERON FRA
128 CHENITI Sami 2001 1:02:77 871 CN POISSY FRA
129 THIBAUT Jules 2002 1:03:03 863 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
130 COLLOT Cyrille 2002 1:03:10 861 LE CHESNAY NATATION FRA
131 LEMARCHAND Kyllian 2002 1:03:21 858 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
132 LABAT Tancrede 2002 1:03:55 848 CSM CLAMART FRA
133 LESTRADE Victor 2002 1:03:56 848 YERRES NATATION FRA
134 GILLES William 2002 1:04:97 807 ES MASSY NATATION FRA
135 LHOMME Hugo 2002 1:05:82 782 SN VERSAILLES FRA
136 MULTON Etienne 1994 1:08:15 718 USM VIROFLAY FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON