Championnats de Nationale 2 en petit bassin Chevreuse

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

1500 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAETZ Maxime 1998 15:45:83 1257 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
2 RIVARD Bernard 2000 16:12:47 1198 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 BARSANTI Flavio 1999 16:14:47 1194 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 MARTINS Dimitry 1998 16:15:76 1191 US GRIGNY FRA
5 MERLE Hugo 1999 16:58:05 1101 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
6 BIDAUT Florian 2000 17:09:24 1078 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 BERTE Adrien 1998 17:18:37 1059 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 OLIVA Enzo 2000 17:39:67 1016 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 16:29:23 1162 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 RACINE Mickaël 1998 16:49:71 1118 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
3 MERCIER Pierre-Emmanuel 1998 16:55:13 1107 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
4 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 16:59:89 1097 CSN GUYANCOURT FRA
5 KLINGER Emeric 1999 17:06:66 1083 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 JACOLOT Baptiste 2000 17:09:10 1078 ES MASSY NATATION FRA
7 TROUVE Théo 2000 17:11:14 1074 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
8 PRYBIL Eliott 2001 17:11:38 1073 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
9 BOURDON Rayane 2001 17:12:17 1072 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 BERINGUE Raphael 2001 17:13:67 1069 CA ORSAY FRA
11 TALALAEFF Felix 2001 17:21:60 1052 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
12 MORISSE Mathieu 1998 17:22:54 1051 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
13 BIDEL Maxime 1999 17:22:85 1050 STADE DE VANVES FRA
14 CAMUS Loïc 2001 17:31:74 1032 ES MASSY NATATION FRA
15 OLIVA Joris 2001 17:31:91 1032 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
16 PEREIRA Maxence 2001 17:32:58 1030 SN VERSAILLES FRA
17 MARY David 2000 17:35:19 1025 US GRIGNY FRA
18 GENEVOIS Yanis 2002 17:35:82 1024 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 DESMOLIN Basile 1999 17:36:64 1022 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
20 AZRA Alexandre 2000 17:40:77 1014 ES VITRY FRA
21 GUILLAUME Hugo 2001 17:46:42 1003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 YERPES Melvyn 2000 17:49:95 995 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
23 VAROQUI Victor 2000 17:52:00 991 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
24 SANCHEZ Ruben 2001 17:59:20 977 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
25 OUARDI Yanis 2001 18:00:60 975 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
26 LEMARCHAND Kyllian 2002 18:00:91 974 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
27 POITOU Merlin 2001 18:01:26 973 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
28 BOCHER Guillaume 2001 18:02:45 971 A.O. TRAPPES NATATION FRA
29 CHAPUY Lucas 2002 18:05:35 965 CSN GUYANCOURT FRA
30 VOLDOIRE Leo 2001 18:20:42 936 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
31 SAUTEREAU Vincent 2000 18:26:36 925 CO ULIS NATATION FRA
32 STUTEL Mathieu 2000 18:27:04 923 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
33 DESNOS Nolan 2000 18:28:53 921 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
34 LOPEZ-ONATE Pierrick 2001 18:50:00 880 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
35 LEVENISHTI Alexandre 2001 18:59:14 863 YERRES NATATION FRA
36 LE NENAON Augustin 2001 19:05:23 852 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
37 ZAWADSKI Paul 2002 19:06:98 849 CSN GUYANCOURT FRA
38 DA COSTA Enzo 2002 19:34:92 798 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON