Championnats de Nationale 2 en petit bassin Chevreuse

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AROT Julien 1992 1298 SN VERSAILLES FRA
2 MINOUX Paul 1999 1227 CSM CLAMART FRA
3 JACQUIN Mathieu 1988 1215 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 UNVOAS Clement 2000 1212 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
5 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1181 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
6 PASTULA Kacper 2001 1181 ES VITRY FRA
7 TONNEAU Guillaume 1998 1176 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
8 LEGOUX Julien 1994 1096 SN MONTGERON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALTESTE Tristan 1999 1162 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
2 ALMET Alix 1996 1156 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
3 LE BRETON Maxime 1995 1138 US VILLEJUIF NATATION FRA
4 EUGENE Justin 1997 1138 SN MONTGERON FRA
5 OLIVIER Nicolas 1998 1137 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
6 MEDINA Antoine 1999 1125 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
7 BENAZET Julien 1999 1121 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 HERENT Nathan 1998 1114 SN MONTGERON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POUMAREDE Julien 2001 1149 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
2 NEUVILLE Malo 2001 1098 CA ORSAY FRA
3 OUMESSAOUD Massyle 2001 1095 SN VERSAILLES FRA
4 PAUPARDIN Guillaume 2001 1081 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 MIGUET Florian 2001 1080 SN VERSAILLES FRA
6 KUKLA Clément 2002 1069 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
7 COUBLE Tom 2001 1068 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
8 CHAUVIN Dennys 2001 1064 ES VITRY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEGOUX Julien 1994 1292 SN MONTGERON FRA
2 ROGER Pierre 1983 1287 USM MALAKOFF FRA
3 AROT Julien 1992 1282 SN VERSAILLES FRA
4 RIMAUD Jean-Marc 1991 1272 SN VERSAILLES FRA
5 MONTAGNA Benoît 1989 1237 STADE DE VANVES FRA
6 JACQUIN Mathieu 1988 1222 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 EL ALAMI Younes 1999 1213 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 UNVOAS Clement 2000 1204 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
9 MINOUX Paul 1999 1198 CSM CLAMART FRA
10 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 1188 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
11 TONNEAU Guillaume 1998 1184 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
12 PASTULA Kacper 2001 1164 ES VITRY FRA
13 MALTESTE Tristan 1999 1158 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
14 ALMET Alix 1996 1154 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
15 OLIVIER Nicolas 1998 1145 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
16 LE BRETON Maxime 1995 1139 US VILLEJUIF NATATION FRA
17 MEDINA Antoine 1999 1137 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
18 DHENNIN Marc 1998 1137 SN VERSAILLES FRA
19 EUGENE Justin 1997 1134 SN MONTGERON FRA
20 BENAZET Julien 1999 1125 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
21 HERENT Nathan 1998 1124 SN MONTGERON FRA
22 BRUN Alexandre 1999 1122 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
23 LOSSOUARN Mathias 1998 1119 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
24 GUERRA Tristan 2000 1115 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
25 KUKLA Clément 2002 1111 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
26 TISON Gauthier 1999 1109 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
27 MAHTALI Adel-Yanis 1999 1109 US GRIGNY FRA
28 POUMAREDE Julien 2001 1108 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
29 LECROQ Hugo 1994 1107 US GRIGNY FRA
30 NEUVILLE Malo 2001 1107 CA ORSAY FRA
31 GINDRAT Thomas 1998 1104 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
32 TREUIL Nicolas 1998 1094 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
33 OUMESSAOUD Massyle 2001 1093 SN VERSAILLES FRA
34 PAUPARDIN Guillaume 2001 1092 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
35 MORTIER Paul 1999 1090 YERRES NATATION FRA
36 MIGUET Florian 2001 1070 SN VERSAILLES FRA
37 BOCAGE Léo 1998 1069 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
38 FRANCOIS Bastien 2000 1062 MOISSY SPORT NATATION FRA
39 CHERIER Augustin 1998 1061 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
40 COUBLE Tom 2001 1056 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
41 ARTIGNY Thibault 2000 1053 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
42 ROMER Loick 2000 1050 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
43 CHAUVIN Dennys 2001 1049 ES VITRY FRA
44 DUPIRE Joris 1998 1046 MOISSY SPORT NATATION FRA
45 LOISEAU Morgan 2000 1045 CN POISSY FRA
46 VIE MAHE Tanguy 2001 1035 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
47 AERNOUT Arthur 2002 1034 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
48 FLITZ Tom 1999 1032 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
49 SURROZ Alexandre 2000 1031 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
50 MAN Antoine 2000 1030 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
51 WILLMES Etienne 1999 1028 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
52 CHARBONNEL Theo 2001 1027 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
53 LEROY Théo 2001 1024 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
54 CHERTIER Guilhem 2001 1020 SN MONTGERON FRA
55 VALLIN Louis 1999 1006 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
56 DEZ Léo 2002 1006 CSN GUYANCOURT FRA
57 MAJOU Clément 2002 1002 CN POISSY FRA
58 DE ARAUJO Thomas 1999 988 CSM CLAMART FRA
59 TEULE Leo 2002 979 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
60 DE CASTRO FRANCA Marvin 2001 972 ES VITRY FRA
61 MARY David 2000 967 US GRIGNY FRA
62 YAMINI Thomas 2000 960 CSM CLAMART FRA
63 QUANTIN Hugo 2001 958 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
64 AERNOUT Louis 2002 942 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
65 CHENITI Sami 2001 936 CN POISSY FRA
66 LHOMME Hugo 2002 935 SN VERSAILLES FRA
67 HEINY Clement 2002 930 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
68 BOCHER Guillaume 2001 900 A.O. TRAPPES NATATION FRA
69 LEMARCHAND Kyllian 2002 899 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
70 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 887 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
71 QUILLAUX Gwendal 2002 881 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
72 DECLERCQ Theotim 2001 880 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
73 GOHARD Aymeric 2002 879 SN VERSAILLES FRA
74 MENETRIEUX Clement 2001 864 STADE DE VANVES FRA
75 JULIEN Noé 2002 860 CA ORSAY FRA
76 HENNETEAU Alexandre 2002 858 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
77 PEREIRA Maxence 2001 844 SN VERSAILLES FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON