Championnats de Nationale 2 en petit bassin Chevreuse

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 1253 SN VERSAILLES FRA
2 CHAUVIN Thomas 1996 1242 US GRIGNY FRA
3 BARGUIL Frédéric 1989 1222 CSM CLAMART FRA
4 BOURUMEAU William 1998 1173 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 MINOUX Paul 1999 1158 CSM CLAMART FRA
6 MARTINS Dimitry 1998 1153 US GRIGNY FRA
7 ANDRE Romain 1998 1118 SN VERSAILLES FRA
8 LOSSOUARN Mathias 1998 1080 CN BRUNOY-ESSONNE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEDINA Antoine 1999 1135 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 BARSANTI Flavio 1999 1133 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
3 MARCHESE Nicolas 1997 1122 CA ORSAY FRA
4 BERINGUE Hugo 1998 1101 CA ORSAY FRA
5 AYRAULT Florentin 1998 1094 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 BECQUET Julien 1999 1059 S.M MONTROUGE FRA
7 HO Ryan 2001 1049 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 MAHTALI Adel-Yanis 1999 1009 US GRIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURDON Rayane 2001 1046 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BARLIER Tony 2002 1005 CSN GUYANCOURT FRA
3 GRÉMILLON Mattéo 2001 1004 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 FENIOU Erwan 2001 998 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 FLEURY Steven 2001 997 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 GUILLAUME Hugo 2001 981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 TISON Mathis 2002 953 CA L'HAY-LES-ROSES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALIBERT Pierre 1996 1246 STADE DE VANVES FRA
2 RIMAUD Jean-Marc 1991 1222 SN VERSAILLES FRA
3 CHAUVIN Thomas 1996 1221 US GRIGNY FRA
4 BARGUIL Frédéric 1989 1194 CSM CLAMART FRA
5 MACCOTTA Fabien 1988 1165 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
6 MARTINS Dimitry 1998 1146 US GRIGNY FRA
7 MINOUX Paul 1999 1139 CSM CLAMART FRA
8 CORBEAU Johan 1994 1137 ES VITRY FRA
9 BOURUMEAU William 1998 1136 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 ANDRE Romain 1998 1133 SN VERSAILLES FRA
11 LOSSOUARN Mathias 1998 1124 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
12 MEDINA Antoine 1999 1118 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 MARCHESE Nicolas 1997 1097 CA ORSAY FRA
14 BERINGUE Hugo 1998 1096 CA ORSAY FRA
15 AYRAULT Florentin 1998 1092 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 LHUSSIER Come 1999 1084 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
17 BARSANTI Flavio 1999 1082 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
18 OLIVIER Nicolas 1998 1073 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
19 BECQUET Julien 1999 1071 S.M MONTROUGE FRA
20 BOCAGE Léo 1998 1063 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
21 HO Ryan 2001 1062 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 MAHTALI Adel-Yanis 1999 1058 US GRIGNY FRA
23 GAUT Tristan 1999 1054 CSM CLAMART FRA
24 BARITHEL Victor 2000 1052 USM VIROFLAY FRA
25 BANOS Benjamin 2000 1048 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
26 BOURDON Rayane 2001 1046 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 1043 CSN GUYANCOURT FRA
28 JACOLOT Baptiste 2000 1042 ES MASSY NATATION FRA
29 PASTULA Kacper 2001 1032 ES VITRY FRA
30 HERENT Nathan 1998 1029 SN MONTGERON FRA
31 MARCADET Yvan 1999 1028 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
32 VALLIN Louis 1999 1026 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
33 ARNAUD Quentin 2000 1014 YERRES NATATION FRA
34 FLITZ Tom 1999 1003 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
35 LEVENISHTI Justin 1999 997 YERRES NATATION FRA
36 GUERRA Tristan 2000 992 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
37 PERIGAUD Stanislas 1997 987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
38 GRÉMILLON Mattéo 2001 984 A.O. TRAPPES NATATION FRA
39 KIRIK Bastien 1999 981 YERRES NATATION FRA
40 CAMUS Loïc 2001 977 ES MASSY NATATION FRA
41 TROUVE Théo 2000 969 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
42 FLEURY Steven 2001 969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
43 FENIOU Erwan 2001 968 A.O. TRAPPES NATATION FRA
44 AZRA Alexandre 2000 965 ES VITRY FRA
45 GUILLAUME Hugo 2001 962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
46 MARY David 2000 960 US GRIGNY FRA
47 LE COZ Cédric 2002 958 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
48 COUBLE Tom 2001 953 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
49 BARLIER Tony 2002 949 CSN GUYANCOURT FRA
50 AERNOUT Louis 2002 948 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
51 TISON Mathis 2002 946 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
52 ANJOLRAS Alexandre 2002 946 SN VERSAILLES FRA
53 MAJOU Clément 2002 943 CN POISSY FRA
54 VAROQUI Victor 2000 943 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
55 LEPLATRE Remy 2000 941 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
56 ROMER Loick 2000 939 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
57 TEULE Leo 2002 931 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
58 ROUSSE Julien 2000 931 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
59 PELLEGRIN Jean 1999 922 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
60 PASSANI Henri-Dominique 2002 920 CSM CLAMART FRA
61 DEZ Léo 2002 918 CSN GUYANCOURT FRA
62 GENEVOIS Yanis 2002 918 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
63 MONTENS Adriel 2001 915 EN DRAVEIL FRA
64 WILHELM Hugo 2002 914 AS PORCHEVILLE FRA
65 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 903 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
66 VOLDOIRE Leo 2001 900 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
67 BARETS Florian 2001 885 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
68 RACHDI Yazid 2001 869 CA ORSAY FRA
69 SANCHEZ Ruben 2001 867 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
70 DIVARET Kieran 2001 849 STADE DE VANVES FRA
71 LEBRETON Matis 2001 841 A.O. TRAPPES NATATION FRA
72 QUILLAUX Gwendal 2002 830 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
73 CROTEAU Sacha 2001 829 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
74 KHAY Aniss 2002 828 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
75 DORLENCOURT Jules 2002 808 AS PORCHEVILLE FRA
76 GOHARD Aymeric 2002 764 SN VERSAILLES FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON