Championnats de Nationale 2 en petit bassin Chevreuse

Compétition Interrégionale

CHEVREUSE

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 2:06:90 1253 SN VERSAILLES FRA
2 CHAUVIN Thomas 1996 2:07:59 1242 US GRIGNY FRA
3 BARGUIL Frédéric 1989 2:08:80 1222 CSM CLAMART FRA
4 BOURUMEAU William 1998 2:11:93 1173 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 MINOUX Paul 1999 2:12:91 1158 CSM CLAMART FRA
6 MARTINS Dimitry 1998 2:13:19 1153 US GRIGNY FRA
7 ANDRE Romain 1998 2:15:45 1118 SN VERSAILLES FRA
8 LOSSOUARN Mathias 1998 2:18:01 1080 CN BRUNOY-ESSONNE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEDINA Antoine 1999 2:14:36 1135 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 BARSANTI Flavio 1999 2:14:47 1133 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
3 MARCHESE Nicolas 1997 2:15:21 1122 CA ORSAY FRA
4 BERINGUE Hugo 1998 2:16:58 1101 CA ORSAY FRA
5 AYRAULT Florentin 1998 2:17:09 1094 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 BECQUET Julien 1999 2:19:40 1059 S.M MONTROUGE FRA
7 HO Ryan 2001 2:20:04 1049 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 MAHTALI Adel-Yanis 1999 2:22:78 1009 US GRIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURDON Rayane 2001 2:20:27 1046 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BARLIER Tony 2002 2:23:11 1005 CSN GUYANCOURT FRA
3 GRÉMILLON Mattéo 2001 2:23:18 1004 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 FENIOU Erwan 2001 2:23:55 998 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 FLEURY Steven 2001 2:23:64 997 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 GUILLAUME Hugo 2001 2:24:74 981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 TISON Mathis 2002 2:26:73 953 CA L'HAY-LES-ROSES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALIBERT Pierre 1996 2:07:29 1246 STADE DE VANVES FRA
2 RIMAUD Jean-Marc 1991 2:08:79 1222 SN VERSAILLES FRA
3 CHAUVIN Thomas 1996 2:08:86 1221 US GRIGNY FRA
4 BARGUIL Frédéric 1989 2:10:60 1194 CSM CLAMART FRA
5 MACCOTTA Fabien 1988 2:12:44 1165 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
6 MARTINS Dimitry 1998 2:13:63 1146 US GRIGNY FRA
7 MINOUX Paul 1999 2:14:08 1139 CSM CLAMART FRA
8 CORBEAU Johan 1994 2:14:25 1137 ES VITRY FRA
9 BOURUMEAU William 1998 2:14:29 1136 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 ANDRE Romain 1998 2:14:52 1133 SN VERSAILLES FRA
11 LOSSOUARN Mathias 1998 2:15:08 1124 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
12 MEDINA Antoine 1999 2:15:46 1118 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 MARCHESE Nicolas 1997 2:16:89 1097 CA ORSAY FRA
14 BERINGUE Hugo 1998 2:16:93 1096 CA ORSAY FRA
15 AYRAULT Florentin 1998 2:17:22 1092 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 LHUSSIER Come 1999 2:17:71 1084 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
17 BARSANTI Flavio 1999 2:17:85 1082 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
18 OLIVIER Nicolas 1998 2:18:44 1073 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA
19 BECQUET Julien 1999 2:18:57 1071 S.M MONTROUGE FRA
20 BOCAGE Léo 1998 2:19:16 1063 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
21 HO Ryan 2001 2:19:17 1062 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 MAHTALI Adel-Yanis 1999 2:19:46 1058 US GRIGNY FRA
23 GAUT Tristan 1999 2:19:76 1054 CSM CLAMART FRA
24 BARITHEL Victor 2000 2:19:89 1052 USM VIROFLAY FRA
25 BANOS Benjamin 2000 2:20:14 1048 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
26 BOURDON Rayane 2001 2:20:24 1046 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
27 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 2:20:48 1043 CSN GUYANCOURT FRA
28 JACOLOT Baptiste 2000 2:20:54 1042 ES MASSY NATATION FRA
29 PASTULA Kacper 2001 2:21:20 1032 ES VITRY FRA
30 HERENT Nathan 1998 2:21:46 1029 SN MONTGERON FRA
31 MARCADET Yvan 1999 2:21:51 1028 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
32 VALLIN Louis 1999 2:21:63 1026 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
33 ARNAUD Quentin 2000 2:22:48 1014 YERRES NATATION FRA
34 FLITZ Tom 1999 2:23:23 1003 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
35 LEVENISHTI Justin 1999 2:23:64 997 YERRES NATATION FRA
36 GUERRA Tristan 2000 2:23:96 992 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
37 PERIGAUD Stanislas 1997 2:24:36 987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
38 GRÉMILLON Mattéo 2001 2:24:56 984 A.O. TRAPPES NATATION FRA
39 KIRIK Bastien 1999 2:24:76 981 YERRES NATATION FRA
40 CAMUS Loïc 2001 2:25:02 977 ES MASSY NATATION FRA
41 TROUVE Théo 2000 2:25:58 969 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
42 FLEURY Steven 2001 2:25:59 969 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
43 FENIOU Erwan 2001 2:25:65 968 A.O. TRAPPES NATATION FRA
44 AZRA Alexandre 2000 2:25:86 965 ES VITRY FRA
45 GUILLAUME Hugo 2001 2:26:07 962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
46 MARY David 2000 2:26:23 960 US GRIGNY FRA
47 LE COZ Cédric 2002 2:26:38 958 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
48 COUBLE Tom 2001 2:26:71 953 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
49 BARLIER Tony 2002 2:26:97 949 CSN GUYANCOURT FRA
50 AERNOUT Louis 2002 2:27:11 948 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
51 TISON Mathis 2002 2:27:21 946 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
52 ANJOLRAS Alexandre 2002 2:27:23 946 SN VERSAILLES FRA
53 MAJOU Clément 2002 2:27:40 943 CN POISSY FRA
54 VAROQUI Victor 2000 2:27:46 943 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
55 LEPLATRE Remy 2000 2:27:58 941 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
56 ROMER Loick 2000 2:27:71 939 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
57 TEULE Leo 2002 2:28:27 931 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
58 ROUSSE Julien 2000 2:28:27 931 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
59 PELLEGRIN Jean 1999 2:28:95 922 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
60 PASSANI Henri-Dominique 2002 2:29:08 920 CSM CLAMART FRA
61 DEZ Léo 2002 2:29:24 918 CSN GUYANCOURT FRA
62 GENEVOIS Yanis 2002 2:29:26 918 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
63 MONTENS Adriel 2001 2:29:41 915 EN DRAVEIL FRA
64 WILHELM Hugo 2002 2:29:52 914 AS PORCHEVILLE FRA
65 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 2:30:30 903 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
66 VOLDOIRE Leo 2001 2:30:56 900 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
67 BARETS Florian 2001 2:31:63 885 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
68 RACHDI Yazid 2001 2:32:79 869 CA ORSAY FRA
69 SANCHEZ Ruben 2001 2:32:96 867 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
70 DIVARET Kieran 2001 2:34:34 849 STADE DE VANVES FRA
71 LEBRETON Matis 2001 2:34:89 841 A.O. TRAPPES NATATION FRA
72 QUILLAUX Gwendal 2002 2:35:75 830 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
73 CROTEAU Sacha 2001 2:35:84 829 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
74 KHAY Aniss 2002 2:35:89 828 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
75 DORLENCOURT Jules 2002 2:37:40 808 AS PORCHEVILLE FRA
76 GOHARD Aymeric 2002 2:40:91 764 SN VERSAILLES FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON