Championnats régionaux en bassin de 25m POULE SUD

Compétition Régionale

PONTAULT-COMBAULT

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 QUAMMIE Qulaüs 1995 1198 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 DOLINAR Robin 1998 1128 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
3 SANDERINK Arnaud 1993 1125 ES SUCY-EN-BRIE FRA
4 KUCH Alain 1998 1122 CN VAL MAUBUEE FRA
5 MARTINS Dimitry 1998 1119 US GRIGNY FRA
6 TONNEAU Guillaume 1998 1104 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
7 MEDINA Antoine 1999 1093 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 BOUALI Farès 2001 1082 USNSP NEMOURS FRA
9 MILHAU Marius 1997 1078 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
10 MESSANT Pierre 1998 1074 CS MEAUX NATATION FRA
11 BENDRIMIA Axel 1998 1073 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
12 COURCOUX Raphael 1998 1062 US RIS-ORANGIS FRA
13 KOTSIS Yanis 2000 1053 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
14 SETIM Quentin 2000 1052 PROVINS NATATION FRA
15 DESHAYES Nicolas 1999 1047 EN LONGJUMEAU FRA
16 MERCIER Pierre-Emmanuel 1998 1045 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
17 CHASSEVENT Owen 1999 1045 USNSP NEMOURS FRA
18 MALTESTE Tristan 1999 1038 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
19 GABRIEL Jean-Emmanuel 2000 1027 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
20 NESIC Chris 2000 1019 SN MONTGERON FRA
21 PAYET Valentin 2002 1009 COULOMMIERS NATATION FRA
22 DHUMEZ William 1999 1007 MOISSY SPORT NATATION FRA
23 BENAZET Julien 1999 993 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
24 DRULHE Thibault 2001 993 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
25 HEINY Clement 2002 984 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
26 ROMER Loick 2000 983 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
27 RAHAJARIMANANA Mendrika 2001 981 US GRIGNY FRA
28 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 980 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
29 GARMA Salim 2000 979 CS MEAUX NATATION FRA
30 LOICHOT Kirsten 2001 979 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
31 BERNARD Ludovic 1995 977 ES SUCY-EN-BRIE FRA
32 ESDRAS Alan 1997 971 MOISSY SPORT NATATION FRA
33 NGOR Jean-Victor 1997 967 CN VAL MAUBUEE FRA
34 GIRARD Thomas 2000 964 SN MONTGERON FRA
35 RICHARDEAU Galien 2002 950 ES SUCY-EN-BRIE FRA
36 PECHEUX Alexandre 1997 950 ES SUCY-EN-BRIE FRA
37 GUERRA Tristan 2000 948 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
38 RUBINELLI Maxime 2001 947 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
39 MARTINS Nicolas 1995 944 SCA 2000 EVRY FRA
40 PHONETHIPSVADS Alexandre 1998 938 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
41 MONTENS Adriel 2001 937 EN DRAVEIL FRA
42 HOSTEAUX Laurent 2001 918 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
43 BALLOT Paul 2000 918 PROVINS NATATION FRA
44 BENOUZIO Florian 1999 915 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
45 HANICHI Rami 2002 904 SCA 2000 EVRY FRA
46 HANTRAYE Loris 2002 903 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
47 CHEA Daniel 1999 903 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
48 SAUVAGEOT Pierre 2001 901 SCA 2000 EVRY FRA
49 FRANCOIS Bastien 2000 894 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
50 FERREIRA Dylan 2000 887 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
51 COSSON Benjamin 2000 872 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
52 SALHI Adème 2002 864 US RIS-ORANGIS FRA
53 LESTRADE Victor 2002 863 YERRES NATATION FRA
54 L'HORSET Grégory 2002 833 US RIS-ORANGIS FRA
55 GAVIRA-BOTTARI Antoine 2002 778 COULOMMIERS NATATION FRA
CN FONTAINEBLEAU-AVON