21e Meeting du Papillon

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 26 Mai 2019 à PROVINS

Lilou BOUCHE DUDOUS (11 ans - Jeunes)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.76

726 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.70

757 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.50

711 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:37:72

1:12.59

715 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.77

780 pts

Jules CHUPIN (13 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.42

726 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:39:61

1:16.80

670 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.19

666 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.87

608 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:34:07

1:06.20

750 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.66

Lucia CHUPIN (11 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.66

774 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:04 - 0:45:08

1:24.12

665 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:83 - 0:52:45

1:38.28

654 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.16

669 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:50 - 0:41:83

1:22.33

735 pts

Alyah CHUZEVILLE (11 ans - Jeunes)

84ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:40.38

399 pts

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.66

294 pts

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.03

355 pts

93ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:84 - 0:45:43

1:27.27

365 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.28

400 pts

Hugo DOKLADAL (11 ans - Jeunes)

71ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.62

339 pts

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:70 - 0:57:62

1:45.32

186 pts

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.72

396 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:91 - 0:41:42

1:19.33

434 pts

110ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.94

434 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:46.97

Lorenzo DORRE (11 ans - Jeunes)

64ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.72

423 pts

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.91

489 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.96

358 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:38:88

1:15.31

522 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.59

541 pts

Cléa GERARDIN (15 ans - Juniors)

33ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.21

761 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.91

722 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:18 - 0:38:98

1:14.16

672 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.83

777 pts

Sophie JAFFAL (14 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:68 - 0:47:32

1:29.00

565 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.12

685 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:37:71

1:13.39

693 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.31

692 pts

Lilia LAGARDE (10 ans - Avenir)

88ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.15

323 pts

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.12

219 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.83

303 pts

110ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:75 - 0:47:25

1:35.00

227 pts

108ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.67

343 pts

Evan LARTIGUE (11 ans - Jeunes)

80ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.30

238 pts

103ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.86

174 pts

56ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.13

353 pts

110ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:03 - 0:46:67

1:29.70

245 pts

114ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.00

389 pts

Yohan LE PAPE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Camille LEMAITRE (15 ans - Juniors)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.29

783 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.68

758 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:64 - 0:36:64

1:10.28

781 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.98

827 pts

Rachel MARTENS (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

74ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.63

207 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:75 - 0:52:94

1:46.69

301 pts

119ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:84 - 0:53:21

1:40.05

155 pts

118ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.52

241 pts

Leandre MARTINEZ (11 ans - Jeunes)

69ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.45

375 pts

98ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.41

245 pts

64ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.20

365 pts

97ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:42:99

1:21.89

382 pts

112ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.35

416 pts

Caroline MARTINEZ (18 ans - Sénior)

94ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.02

203 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:45 - 0:57:21

1:48.66

483 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.26

512 pts

Clea MAZZOLI (11 ans - Jeunes)

58ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.21

587 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:99 - 0:54:32

1:43.31

317 pts

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.46

369 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:73 - 0:51:60

1:38.33

653 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:50 - 0:41:22

1:20.72

507 pts

Angélique MICHAUD (13 ans - Jeunes)

34ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.78

748 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.51

715 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:69 - 0:43:53

1:23.22

949 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.74

910 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.40

590 pts

Cyprien MORERA VENTALLO (10 ans - Avenir)

84ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:52.70

107 pts

66ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.99

179 pts

77ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.65

158 pts

116ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:68 - 0:49:66

1:35.34

165 pts

130ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.81

160 pts

Joffrey MOULIN (12 ans - Jeunes)

73ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.15

330 pts

97ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.28

249 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:12 - 1:00:46

1:53.58

238 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:42 - 0:41:39

1:19.81

424 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.07

472 pts

Hunor NAGY (10 ans - Avenir)

75ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.00

316 pts

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:85 - 0:49:68

1:32.53

366 pts

90ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.60

304 pts

103ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:44:11

1:22.98

361 pts

108ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.68

445 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.64

Ferdinand ROBIAILLE (11 ans - Jeunes)

77ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.51

293 pts

91ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.87

295 pts

62ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.24

267 pts

106ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:14 - 0:43:46

1:25.60

313 pts

116ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.41

372 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:43.27

Alexandre RUBINELLI (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.77

853 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:43:49

1:22.77

756 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:15 - 0:37:27

1:12.42

785 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.90

912 pts

Maxime RUBINELLI (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.03

1024 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.09

1016 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.95

1044 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.37

921 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.62

1060 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.01

Soizic SCHNYDER-CAPRIN (11 ans - Jeunes)

87ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.27

368 pts

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:28 - 0:54:45

1:43.73

311 pts

58ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.06

449 pts

62ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.87

392 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:06 - 0:46:15

1:28.21

346 pts

Aude SIROT (12 ans - Jeunes)

66ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.22

509 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:22 - 0:54:66

1:42.88

323 pts

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.89

319 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:42 - 0:50:12

1:36.54

686 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.09

672 pts

Coralie SIROT

30ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.53

777 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:28 - 0:45:09

1:26.37

618 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.16

890 pts

Max SNELLMAN (13 ans - Jeunes)

41ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:18.30

658 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:85 - 0:41:42

1:19.27

616 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:47:90

1:29.83

612 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:40:71

1:17.97

660 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:35:59

1:08.91

678 pts

Salomé VOVOS (14 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.09

835 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:62 - 0:38:36

1:14.98

877 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.93

852 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.78

815 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.56

853 pts

Elise YAHIAOUI (11 ans - Jeunes)

93ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.87

217 pts

72ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.04

245 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:18 - 0:59:20

1:56.38

182 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:89 - 0:50:98

1:35.87

214 pts

117ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.25

250 pts

CN FONTAINEBLEAU-AVON