Meeting National de Nevers

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à NEVERS

Lilou BOUCHE DUDOUS (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:10 - 0:43:30 - 0:51:63 - 0:39:69

2:51.72

769 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:36:46 - 0:41:93 - 0:51:08 - 0:39:14

2:48.61

806 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.92

798 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.77

806 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:33 - 0:40:59

1:17.92

834 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:74 - 0:40:53

1:18.27

826 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.59

942 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.29

907 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.99

889 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.12

819 pts

Jules CHUPIN (14 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:87 - 0:38:11

1:13.98

760 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:36:72 - 0:36:61

1:13.33

776 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.06

725 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:31.88

790 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries 2:55.25

750 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:39:25 - 0:43:70 - 0:44:39 - 0:43:30

2:50.64

800 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.86

765 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:36.93

806 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.18

730 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:35.84

699 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.70

863 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:28.60

869 pts

Lucia CHUPIN (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:98 - 0:42:71 - 0:53:89 - 0:37:41

2:50.99

778 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:37:07 - 0:40:96 - 0:53:15 - 0:38:44

2:49.62

794 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:36 - 0:43:92 - 0:45:31 - 0:39:37

2:50.96

764 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:38:64 - 0:41:30 - 0:43:06 - 0:40:89

2:43.89

845 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:89 - 0:40:03

1:17.92

834 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:74 - 0:40:68

1:18.42

823 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.91

877 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.58

893 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:36:61

1:09.82

795 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:59 - 0:36:71

1:10.30

781 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.75

841 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.11

820 pts

Alyah CHUZEVILLE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:44:73 - 0:49:86

1:34.59

502 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:44:20 - 0:47:95

1:32.15

549 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:74 - 0:47:13

1:34.87

488 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:46:31 - 0:47:80

1:34.11

502 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.33

479 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:43.61

543 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:18 - 0:45:24 - 0:45:26 - 0:44:57

2:55.25

538 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:40:08 - 0:44:27 - 0:44:97 - 0:41:68

2:51.00

584 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:24 - 0:41:45

1:20.69

508 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:39:23 - 0:41:05

1:20.28

517 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.91

555 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:37.21

540 pts

Yohan LE PAPE (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.28

661 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:33.50

702 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.14

590 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:41.98

596 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:64 - 0:41:56 - 0:37:54 - 0:41:19

2:38.93

731 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:81 - 0:38:24 - 0:39:29 - 0:38:15

2:31.49

818 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:36:47

1:11.05

818 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:38 - 0:36:54

1:10.92

821 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.24

875 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.75

849 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.96

788 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:32.07

669 pts

Clea MAZZOLI (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexandre RUBINELLI (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:36:62

1:08.10

878 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:18 - 0:35:64

1:06.82

911 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.47

871 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.43

933 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.74

815 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:36.42

829 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.97

890 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.03

886 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:30:22

0:58.47

977 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:28 - 0:30:31

0:58.59

973 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.96

972 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.70

989 pts

Aude SIROT (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:46:05 - 0:45:78

1:31.83

555 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:46:35 - 0:43:56

1:29.91

593 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:88 - 0:50:82 - 0:52:04 - 0:49:51

3:18.25

727 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:45:30 - 0:50:36 - 0:49:99 - 0:48:24

3:13.89

768 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:34 - 0:47:74

1:30.08

808 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:43:78 - 0:47:93

1:31.71

776 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.97

677 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:42.24

751 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.95

530 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:44.16

522 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:07 - 0:42:54

1:22.61

463 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:39:90 - 0:41:36

1:21.26

494 pts

Max SNELLMAN (14 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:96 - 0:43:29

1:18.25

659 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:36:99 - 0:39:82

1:16.81

693 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.72

639 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:33.86

683 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.34

621 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:41.75

605 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:01 - 0:40:69

1:16.70

687 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:36:59 - 0:39:39

1:15.98

703 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.99

739 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:34.87

744 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.76

742 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31.21

716 pts

Ewan ZANELLI (14 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.60

922 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.66

919 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:99 - 0:45:48 - 0:46:72 - 0:45:89

2:56.08

741 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:99 - 0:43:60 - 0:46:66 - 0:43:31

2:50.56

801 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:65 - 0:40:11

1:14.76

938 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:13 - 0:41:70

1:16.83

889 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.62

913 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.21

932 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.02

737 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:36.73

658 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.70

925 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.14

897 pts

CN FONTAINEBLEAU-AVON