Meeting National de l'Odyssée

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à CHARTRES

Robin AGIUS (17 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.30

941 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:40:22 - 0:41:60 - 0:40:28

2:36.34

965 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:20 - 0:39:80 - 0:41:00 - 0:39:99

2:34.99

982 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:37:12

1:10.34

1047 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:62 - 0:37:36

1:09.98

1057 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.84

1050 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.91

1046 pts

Lilou BOUCHE DUDOUS (12 ans - Jeunes)

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:99 - 0:41:32

1:21.31

758 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:39:23 - 0:40:49

1:19.72

793 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.68

785 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:32.93

771 pts

Lucia CHUPIN (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:55 - 0:41:71

1:21.26

759 pts

9ème 100 Dos Dames - Finale B

0:38:97 - 0:41:52

1:20.49

776 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.53

794 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:32.57

792 pts

Jules CHUPIN (14 ans - Juniors)

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:31 - 0:47:60 - 0:47:20 - 0:47:74

3:03.85

661 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:40:96 - 0:45:32 - 0:45:98 - 0:47:66

2:59.92

701 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.49

696 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:38.74

727 pts

Severin MERCIER (18 ans - Sénior)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:33:97 - 0:34:71 - 0:34:96 - 0:35:09 - 0:35:04 - 0:35:34 - 0:33:79

4:33.79

931 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:45 - 0:33:30 - 0:34:26 - 0:34:80 - 0:35:63 - 0:35:14 - 0:35:24 - 0:33:97

4:32.79

938 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:56 - 0:30:04

0:58.60

973 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:58.48

977 pts

Angélique MICHAUD (14 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.81

700 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:11 - 0:46:60 - 0:48:15 - 0:44:80

3:01.66

892 pts

9ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:95 - 0:49:16 - 0:47:60 - 0:45:87

3:03.58

872 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:97 - 0:44:66

1:23.63

940 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:39 - 0:42:28

1:21.67

982 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.14

988 pts

9ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.52

970 pts

Alexandre RUBINELLI (14 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:36:95

1:08.23

875 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:18 - 0:36:01

1:07.19

901 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:34:13 - 0:36:27 - 0:34:90

2:15.34

849 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:05:22 - 1:09:64

2:14.86

856 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

926 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.99

970 pts

Maxime RUBINELLI (18 ans - Sénior)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.37

998 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.46

993 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.51

1016 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.29

1027 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.44

814 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:33.25

824 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:33:85 - 0:36:39 - 0:35:84

2:15.86

842 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:29:14

0:56.82

1029 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:54 - 0:29:67

0:57.21

1017 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:25.53

1067 pts

Ewan ZANELLI (14 ans - Juniors)

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.65

864 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:35.23

884 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.00

844 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29.12

837 pts

CN FONTAINEBLEAU-AVON